РФНХ - настольный хоккейРФНХНастольный хоккей
www.board-hockey.ru

группа РФНХ ВКонтатке     РФНХ в Youtube   
хоккей

>Главная
Все о наcтольном хоккее
Открытый Чемпионат России
Открытый Кубок России
Соревнования
Ремонт и эксплуатация
Страны
Школа


>Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Гостевая книга
Фотогалерея
Видео
Ссылки

Купить настольный хоккей STIGA
Как принять участие в НХ-турнире?
Результаты турниров
Правила игры
Корпоративные турниры и праздники
Контакты




Архив новостей:


Федерация настольного хоккея Новокузнецка провела крупный командный турнир среди детей.


2015-02-28

27 февраля в Новокузнецке во Дворце Спорта Кузнецких Металлургов завершился командный Чемпионат Кузбасса среди Детских домов и Школ-интернатов. Спортивный праздник, как и многие мероприятия в этом году, был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Двенадцать команд, каждая из которых состояла из трех спортсменов, представляли Новокузнецк, Прокопьевск, Киселевск, Калтан, Междуреченск.

турнир по настольному хоккею в Новокузнецке

Турнир прошел азартно и интересно. Команды сражались на максимуме возможностей, болельщики не жалели эмоций, а наставники активно переживали за своих подопечных! В финале сошлись Детский дом-школа №95 (Новокузнецк) и Детский дом "Ровесник" (Новокузнецк). Воспитанники "Ровесника" - многократные победители командных Чемпионатов Кузбасса предыдущих лет. Выпускники этого учреждения успешно выступают в Про-лиге Новокузнецка, а Игорь Горланов стал бронзовым призером этого соревнования в нынешнем сезоне 2014/2015.

Но на этот раз впервые Чемпионами Кузбасса стали ребята из Детского дома-школы №95, победив своих соперников по финалу со счетом 5-3. Серебро досталось "Ровеснику", бронзовые медали завоевали также представители Новокузнецка из Специальной школы-интерната №20.

Призы, дипломы и медали юным мастерам настольного хоккея вручали игроки новокузнецкого ХК "Металлург" Ансель Галимов, Илья Мусин, Вадим Митряков и Денис Курепанов, которые также провели показательно-товарищеский матч с призерами турнира на "их поле".

товарищеский матч ХК

Стоит отметить, что городской спорткомитет и Администрация города Новокузнецка живо откликнулись на идею проведения подобного турнира и поддержали Федерацию Настольного Хоккея Новокузнецка. Также ФНХ Новокузнецка благодарит компанию Евраз, ХК "Металлург", депутата Кемеровской области Микрюкова Владимира Родионовича и бессменного организатора Чемпионата Кузбасса среди Детских Домов и Школ-интернатов Альфию Киселеву.


[архив новостей]



Сборная России 2009 - настольный хоккей
Каталог webplus.info

© Российская Федерация
Настольного Хоккея
board-hockey@mail.ru
+7 (495) 644-60-20