Контакты

Архив новостей:

Первый чемпионат Сибири завершился уверенной победой Максима Августова!

2015-05-20

В субботу 16 мая в Новосибирске собрались любители настольного хоккея из трех городов: Барнаула, Новосибирска и Новокузнецка, для выявления лучшего игрока Сибири по настольному хоккею по версии Stiga. Первые два этапа чемпионата Сибири прошли в Новокузнецке, оставшиеся два - в Новосибирске. Заключительный 4-й этап закрывал первый розыгрыш Открытого чемпионата Сибири.

Открытие многоэтапного чемпионата состоялось в октябре 2014 года. Прибывший тогда поддержать начинание сибирских нахокеров играющий президент РФНХ Алексей Титов за явным преимуществом выиграл турнир, продемонстрировав высокий уровень мастерства, к которому необходимо стремиться местным любителям игры. Следующий турнир выиграл Максим Августов из Новокузнецка, на 3-м этапе в Новосибирске победу одержал Александр Денисов, также представляющий Новокузнецк. Августов стал на 3-м этапе вторым и возглавил общий зачет.

Сенсации сбыться было не суждено, победителем отчетного этапа и всего чемпионата стал Максим Августов. Единственный, кто мог догнать Максима по рейтинговым очкам за три лучших этапа ­– Дмитрий Федорченко, проиграл в четвертьфинале Михаилу Симонову, который чуть позже в матче за бронзу турнира одолел Константина Орлова из Новосибирска. Августов же в финале не оставил шансов Игорю Горланову, переиграв того со счетом 4-1 в серии.

Таким образом, весь призовой пьедестал на 4-м этапе чемпионата Сибири сезона 2014/15 заняли игроки:
1 место – Максим Августов
2 место – Горланов Игорь
3 место – Симонов Михаил

В общем зачете по результатам трех лучших этапов чемпионата призерами стали:
1 место - Максим Августова (Новокузнецк)
2 место – Дмитрий Федорченко (Новосибирск)
3 место – Александр Денисов (Новокузнецк)

В общей сложности в Первом чемпионате Сибири по настольному хоккею приняло участие 33 игрока из 4 регионов. Дипломами были отмечены игроки, сумевшие пробиться в первую восьмерку рейтинга: Игорь Горланов (Новокузнецк), Константин Орлов (Новосибирск), Михаил Симонов (Новокузнецк), Павел Горлов (Новокузнецк), Виктор Побережный (Новосибирск).