РФНХ - настольный хоккейРФНХНастольный хоккей
www.board-hockey.ru

группа РФНХ ВКонтатке     РФНХ в Youtube   
хоккей

>Главная
Все о наcтольном хоккее
Открытый Чемпионат России
Открытый Кубок России
Соревнования
Ремонт и эксплуатация
Страны
Школа


>Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Гостевая книга
Фотогалерея
Видео
Ссылки

Купить настольный хоккей STIGA
Как принять участие в НХ-турнире?
Результаты турниров
Правила игры
Корпоративные турниры и праздники
Контакты




Архив новостей:


ИТХФ в августе созывает внеочередной "съезд" делегатов!


2015-08-03

Плановое голосование стран-делагатов ИТХФ прошло, как и записано в уставе ИТХФ, накануне ЧМ-2015, в апреле этого года. Тогда, помимо внесения поправок к правилам, были выбраны места проведения ЧЕ-2016 и ЧМ-2017, а также новый состав исполнительного комитета и президент ИТХФ. Новоиспеченное руководство Международной Федерации Настольного Хоккея решило начать свою работу с активных действий и назначило на конец августа экстренную конференцию делегатов с целью провести голосование стран по важным вопросам, не терпящим отлагательств.

 Повестка для голосования стран-делегатов ИТХФ - август 2015

В прошлом сезоне Мировой Тур изменил привычную систему розыгрыша "Big Six" на новую с турнирами Super Series, Majors и World Tour. Сразу после окончания чемпионата мира 2015 исполкомом ITHF рассмотрел существующие в настольно-хоккейном сообществе разногласия относительно очков, начисляемых в Мировом туре и Мировом Рейтинге. Основные тезисы, из-за которых возникли разночтения и в которых попытался разобраться исполком ИТХФ:

1. Необходимо поощрять лучших организаторов, присваивая им высокий уровень в МТ и МР.
2. Должен быть лимит, который гарантирует, что ни одна страна не получит намного больше высокорейтинговых турниров по сравнению с другими странами для сохранения баланса в МТ и МР.

По этим двум полярным моментам и будут в ближайшее время голосовать делегаты. По мнению исполкома ИТХФ "Мировой рейтинг – не просто соревнование, а тщательно уравновешенная система, которая была разработана для сравнения способностей игроков и гарантии справедливого формирования групп во время проведения турниров. Если у одной страны будет турниров второго уровня больше, чем у других стран, это может исказить Мировой рейтинг и сделать классификацию сильнейших спортсменов мира неточной."

В результате было принято решение провести экстраординарную конференцию делегатов ITHF, на которую вынесено шесть вопросов:

1. Должен ли быть лимит на количество турниров второго уровня (level–2) в Мировом туре для одной страны? (варианты ответа: да/нет)
2. Если есть лимит на количество турниров второго уровня в Мировом туре для одной страны, то каков он? (1/2/3/4/5/6)
3. Если есть лимит на количество турниров второго уровня в Мировом туре для одной страны, то должны ли предложенные турниры "Extra" Super Series / Majors иметь полновесные очки в Мировом туре, при этом имея третий уровень (level–3) в Мировом рейтинге? (да/нет)
4. Должна ли быть изменена система начисления очков в Мировом туре на предложенную систему 200/180/160? (да/нет)
5. Должен ли только один турнир Мирового тура в каждой стране идти в зачёт Мирового тура для каждого игрока? (да/нет)
6. Должен ли хозяин чемпионата мира среди клубов, который проходит один раз в два года, всегда иметь возможность устраивать турнир уровня Super Series в тот же самый уик-энд, во время которого проходит чемпионат мира среди клубов? (да/нет)

Такая повестка была разослана делегатам 23 июля. Однако, не дожидаясь голосования, исполком неожиданно изменил повестку. Словно испугавшись, что страны одобрят большое число турниров для одной страны, в пункт 2 в срочном порядке были внесены поправки, и сейчас он выглядит следующим образом:

2. Если есть лимит на количество турниров второго уровня в Мировом туре для одной страны, то каков он? (1/2)

Таким образом, если делегаты встанут на сторону лимита и новых рычагов по балансировке и положению стран в НХ-мире, то вполне вероятно, что Россия лишится одного крупного турнира в серии Мирового Тура.


Состав обновленного Исполкома ITHF, разработавшего вопросы для голосования:

- президент ITHF Саймон Томас (Великобритания);
- генеральный секретарь ITHF Михаил Шаломаев (Украина);
- директор международных чемпионатов Мартин Аренлинд (Швеция);
- руководитель по правилам и нормам Эдгарс Цайцс (Латвия);
- континентальный менеджер по Северной Америке Эрик Крол (США).





Полный текст повестки экстраординарного съезда делегатов стран ИТХФ. Август 2015:


 Повестка для голосования стран-делегатов ИТХФ - август 2015



[архив новостей]



Сборная России 2009 - настольный хоккей
Каталог webplus.info

© Российская Федерация
Настольного Хоккея
board-hockey@mail.ru
+7 (495) 644-60-20