РФНХ - настольный хоккейРФНХНастольный хоккей
www.board-hockey.ru

группа РФНХ ВКонтатке     РФНХ в Youtube   
хоккей

>Главная
Все о наcтольном хоккее
Открытый Чемпионат России
Открытый Кубок России
Соревнования
Ремонт и эксплуатация
Страны
Школа


>Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Гостевая книга
Фотогалерея
Видео
Ссылки

Купить настольный хоккей STIGA
Как принять участие в НХ-турнире?
Результаты турниров
Правила игры
Корпоративные турниры и праздники
Контакты




Архив новостей:


В чемпионате Сибири - новый лидер!


2015-10-06

3 октября в Новосибирске завершился первый этап Чемпионата Сибири. Для борьбы за чемпионский Кубок сразу несколько регионов (Новокузнецк, Новосибирск, Барнаул, Красноярск) делегировали своих представителей. Победитель прошлого сезона 2014/2015 Максим Августов прибыл в крупнейший город Сибири максимально мотивированным и горел желанием защитить свой титул.

медали чемпионата Сибири 2015

По итогам квалификационного турнир восьмерку сильнейших составили: Августов, Орлов, Корольков, Побережный, Федорченко, Холмов С., Людвин, Симонов. Неожиданным участником стадии плей офф стал Дмитрий Людвин, который обошел прогнозируемых четвертьфиналистов Игоря Горланова и Александра Спирина.

В четвертьфиналах с одинаковым сухим счетом Августов переиграл Симонова, Орлов - Людвина, Корольков - Холмова. Для Олега Королькова (Красноярск) - это первое выступление на крупном сибирском турнире, и сразу - полуфинал. Сказалось и то, что Корольков приехал в Новосибирск со своей группой поддержкой, которая вдохновляла его на покорение вершин: обыграть Сергея Холмова, который неплохо провел квалификационный турнир и является более опытным игроком - результат, заслуживающий уважения.

В самом ярком и упорном поединке, где для выявления четвертого полуфиналиста потребовались все 7 партий, Виктор Побережный, забросив в решающем матче на одну шайбу больше, одолел Дмитрия Федорченко. Оба соперника: и напористый Дмитрий, и эмоциональный Виктор, показали красивый хоккей, проявили волю к победе и неуступчивость, но Виктор в этот день был чуть удачливее и сильнее.

чемпионат Сибири 2015 по настольному хоккею

Эта серия отняла немало сил у Побережного, что сразу сказалось в дебюте полуфинала против Августова. В первых играх Максим выглядел значительно свежее и разнообразнее. Впрочем, начиная с третьей игры Виктор вкатился в серию и прилично потрепал Августова. Тем не менее, Максим уверенно вышел в финал.

С другой стороны сетки к финалу продвигался Константин Орлов, переигравший Королькова. Орлов целенаправленно готовился к домашнему турниру, успешно выступил в сентябре в Новокузнецке, где в полуфинале Про-лиги "прощупал" своего основного потенциального соперника Максима Августова. Больших сюрпризов Августов приготовить к финалу турнира не смог, поэтому Константин Орлов с самого начала серии взял инициативу в свои руки. Однако Августов сдаваться не собирался и финальный поединок стал украшением турнира.

Амбициозные и хорошо подготовленные технически и тактически соперники сохраняли интригу до последней секунды. В итоге Орлов дожал Августова и впервые возглавил таблицу Чемпионата Сибири. За два года Константин Орлов сделал потрясающий рывок в мастерстве, первоначально выиграл ЛНХС, затем попал в призеры этапа Про-лиги в Новокузнецке, и теперь в его копилке есть звание победителя этапа Чемпионата Сибири.

Константин Орлов - победитель 1 этапа чемпионата Сибири 2015 по настольному хоккею

У Максима Августова - серебро, у Виктора Побережного - бронза. Соревнование в Первой лиге выиграл Игорь Горланов (Новокузнецк), 2 место у Александра Спирина (Барнаул), 3 - Павел Горюнов (Новосибирск).

Оргкомитет чемпионата Сибири приглашает всех любителей настольного хоккей на второй этап 28 ноября в Новокузнецк. Второй этап Чемпионата Сибири совмещен с этапом Кубка России! Не пропустите - Новокузнецк впервые примет турнир подобного уровня!

Регистрация на 4-й этап ОКР (Новокузнецк, 28 ноября) - "Стальной Кубок" - откроется в середине октября.



[архив новостей]



Сборная России 2009 - настольный хоккей
Каталог webplus.info

© Российская Федерация
Настольного Хоккея
board-hockey@mail.ru
+7 (495) 644-60-20