РФНХ - настольный хоккейРФНХНастольный хоккей
www.board-hockey.ru

группа РФНХ ВКонтатке     РФНХ в Youtube   
хоккей

>Главная
Все о наcтольном хоккее
Открытый Чемпионат России
Открытый Кубок России
Соревнования
Ремонт и эксплуатация
Страны
Школа


>Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Гостевая книга
Фотогалерея
Видео
Ссылки

Купить настольный хоккей STIGA
Как принять участие в НХ-турнире?
Результаты турниров
Правила игры
Корпоративные турниры и праздники
Контакты




Архив новостей:


Новокузнецк! 28 ноября - все на Стальной Кубок!


2015-11-18

28 ноября Новокузнецк впервые примет федеральный турнир по настольному хоккею - этап Кубка России сезона 2016/2016. Федерация Настольного Хоккея Новокузнецка уже более 10 лет проводит регулярные соревнования среди различных возрастных групп. За это время через главный городской турнир "Про-лиги" прошло больше 150 игроков Кузбасса, Томской, Новосибирской области. В прошлом году совместно с Новосибирском был учрежден новый масштабный турнир Сибирского Федерального Округа - Чемпионат Сибири, состоящий из 4 этапов (два этапа в Новокузнецке, два этапа в Новосибирске). Примечательно, что все три призера в сезоне 2014/2015 являлись воспитанниками Новокузнецкой школы настольного хоккея, что бесспорно говорит об уровне подготовки спортсменов Новокузнецка.

Кубок России по настольному хоккею

Решающим фактором стал приезд на открытие чемпионата Сибири в октябре 2014 года президента РФНХ Алексея Титова. Участие капитана российской сборной и в турнире, и во всех остальных мероприятиях (мастер-классы, пресс-конференция) стало главным событием для сибирских нахокеров и руководства ФНХ Новокузнецка. Высоко оценив усилия энтузиастов и организаторов, глава РФНХ пообещал тогда рассмотреть возможность проведения в одном из сибирских городов этапа ОКР. В межсезонье заинтересованные стороны еще раз взвесили все "за" и "против", и в итоге было решено - Кубку России в Новокузнецке быть!

Вскоре новый турнир обрел звучное имя - Стальной Кубок! Удивительного в таком названии турнира ничего нет, ведь Новокузнецк известен во всем мире своим металлургическим комбинатом, уже более 70 лет работающим в этой отрасли. Изначально проведение значимого для Новокузнецка турнира планировалось в здании городской администрации, но в связи с последними трагическими событиями и ужесточением норм безопасности, соревнование пришлось перенести в более привычное для местных нахокеров место - Театр Металлургов (Театральный проезд, 6).

На открытии Стального Кубка (четвертого этапа ОКР) планируется присутствие общественных деятелей, представителей бизнеса, известных спортсменов и ветеранов спорта. Этап Кубка России пройдет при поддержки Комитета по делам молодежи администрации, а также спорткомитета Новокузнецка.

Для приезжих мастеров пластиковой шайбы организаторы готовят целую программу, в которой помимо развлекательной части и экскурсий есть и ряд важных мероприятий с точки зрения развития НХ в регионе. Тут и мастер-классы от столичных звезд в секции детского дома "Ровесник", и пресс-конференция для СМИ, и многое другое. Пребывание гостей турнира продумано до мелочей, начиная от трансфера и заканчивая питанием и проживанием. Все расходы по обеспечению участников Стального Кубка из дальних регионов взял на себя оргкомитет ФНХ Новокузнецка.


Полезная информация для участников соревнований:

Адрес турнира: Новокузнецк, Театральный проезд, 6, Театр Металлургов.


Начало турнира в 11.00 (время местное).


Предварительная регистрация на сайте РФНХ закроется 27 ноября в 11.00 мск. Подтверждающая аккредитация в день турнира - с 10.00 до 10.30 (время местное).


Контакты главы оргкомитета Михаила Симонова: 8 (903) 909-51-29


Добро пожаловать на I Стальной Кубок!


Регистрация на 4 этап Кубка России 2015-2016 - Стальной Кубок



[архив новостей]



Сборная России 2009 - настольный хоккей
Каталог webplus.info

© Российская Федерация
Настольного Хоккея
board-hockey@mail.ru
+7 (495) 644-60-20