РФНХ - настольный хоккейРФНХНастольный хоккей
www.board-hockey.ru

группа РФНХ ВКонтатке     РФНХ в Youtube   
хоккей

>Главная
Все о наcтольном хоккее
Открытый Чемпионат России
Открытый Кубок России
Соревнования
Ремонт и эксплуатация
Страны
Школа


>Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Гостевая книга
Фотогалерея
Видео
Ссылки

Купить настольный хоккей STIGA
Как принять участие в НХ-турнире?
Результаты турниров
Правила игры
Корпоративные турниры и праздники
Контакты




Архив новостей:


Moscow Masters 2016 - такого еще не было!


2016-05-31

Moscow Masters 2016 - это особенный турнир, единственный в своем роде (за исключением ЧЕ и ЧМ), где играют только лучшие мастера. Наподобие престижного итогового соревнования в большом теннисе, где в финале сезона первая восьмерка супер игроков выявляет сильнейшего. Отличие настольно-хоккейного Мастерса в том, что участников чуть больше. На этот раз оргкомитет во главе с идейным вдохновителем турнира Алексеем Криновым подвел черту в 2000 рейтинговых баллов. Именно столько нужно иметь в своем послужном списке для заявки в турнир.

За несколько дней до старта в регистрационном списке около 30 игроков. Даже беглого взгляда на таблицу достаточно, чтобы оценить уровень участников. Здесь не только практически все лучшие нахокеры столицы (победитель Moscow Open 2016 Вениамин Герасимов, семикратный чемпион России Алексей Захаров, обладатель титула Moscow Masters 2015 Александр Милорадов), но и звезды из Петербурга (бронзовый призер MО-2016 Никита Жолобов, чемпион России 2016 в ветеранах Алексей Титов), Тулы (чемпион мира среди ветеранов Станислав Лутай, победитель Кубка ЮФО-2016 в Азове), а также сильнейшие мастера Курска (Сергей Иванов, Андрей Чаплыгин, Максим Старков).

Кубки-шайбы Moscow Masters 2016

Сразу 3 игрока входят в первую мировую десятку МР, 5 игроков имеют показатель WR больше 4000 баллов, топ-8 турнира суммарно превосходят практически любой из этапов Кубка России. Впрочем, не только состав и уровень игроков Moscow Masters 2016 делает этот турнир особенным.

Отдельно стоит сказать о наградах Moscow Masters 2016: уникальные кубки-призы ручной работы уже готовы и с нетерпением ждут своих обладателей! Большой Приз изготовлен из коррозионностойкой ювелирной бронзы и представляет собой полноразмерную геометрическую копию (диаметр 3 дюйма, толщина 1 дюйм) настоящей хоккейной шайбы. Вес Большого Приза составляет 968 грамм. Малый Приз изготовлен из нержавеющей стали марки AISI 304 и представляет собой уменьшенную в 1,5 раза копию Большого Приза. Вес Малого Приза - 346 грамм. Изготавливались "Шайбы ММ-2016" на передовом заводе Спецстроя России под непрерывным контролем членов оргкомитета турнира.

Помимо "призовых шайб" предусмотрены подарки для всех участников турнира. Сувенирный комплект Moscow Masters 2016 включает в себя фирменные ручки, календарики на весь нх-сезон 2016-2017, рулетки и медальоны - все это выполнено в едином стиле с логотипом турнира.

Полностью готов инвентарь, все поляны прошли тщательнейшую профилактику и тюнинг, закуплены новые стиговские шайбы для турнира. Буквально на днях было принято решение об аренде двух залов вне зависимости от окончательного числа участников, чтобы обеспечить комфортную обстановку для игроков и гостей соревнования. Позаботились организаторы и о питании. В день турнира будет организован централизованный заказ и доставка пиццы, закусок и напитков из ассортимента пиццерии "Папа Джонс".

Формула турнира, как и многое на турнире, выделяется на общем фоне однотипных нх-турниров. Moscow Masters 2016 не только продолжит традицию ограничения участников по WR и нестандартного формирования сетки плей-офф. В этом году оргкомитет Moscow Masters предлагает сразу два серьезных новшества:

- Начисление 3 очков за победу в матче;
- Перенос ВСЕХ очков из квалификации во вторую стадию турнира (игры в лигах).

Сочетание этих факторов делает Moscow Masters 2016 уникальным турниром. Подобного в мировой практике НХ до сей поры не было.

сувенирный набор Moscow Masters 2016

До окончания регистрации на Moscow Masters 2016 осталось всего несколько дней. На турнир приглашаются игроки из всех регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Единственное необходимое условие участия – иметь (когда-либо в своей карьере НХ) не менее 2000 очков МР.

Оргкомитет приложит все силы, чтобы обеспечить участникам достойный турнир!


Регламент Moscow Masters 2016 на сайте МЛНХ

Регистрация участников на Moscow Masters 2016



[архив новостей]



Сборная России 2009 - настольный хоккей
Каталог webplus.info

© Российская Федерация
Настольного Хоккея
board-hockey@mail.ru
+7 (495) 644-60-20