РФНХ - настольный хоккейРФНХНастольный хоккей
www.board-hockey.ru

группа РФНХ ВКонтатке     РФНХ в Youtube   
хоккей

>Главная
Все о наcтольном хоккее
Открытый Чемпионат России
Открытый Кубок России
Соревнования
Ремонт и эксплуатация
Страны
Школа


>Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Гостевая книга
Фотогалерея
Видео
Ссылки

Купить настольный хоккей STIGA
Как принять участие в НХ-турнире?
Результаты турниров
Правила игры
Корпоративные турниры и праздники
Контакты




Архив новостей:


В Архангельске Кубок Дня Города и Янис Галузо!


2016-07-05

После 3-летнего проведения Кубка Белого Моря в Северодвинске под руководством Вячеслава Сушинина настольный хоккей в области на какое-то время впал в спячку. Но семена интереса к игре попали в благодатную почву. В этом году уже в региональном центре области - в Архагельске - группа энтузиастов во главе с Александром Суворовцевым и Алексеем Юшиным на базе своего магазина настольных игр "Недомино" решила организовать клуб НХ. Начинание получило определенную поддержку и интерес со стороны поклонников знакомой всем с детства игры.

мастер-класс Яниса Галузо в Архагельске

26 июня 2016 года можно считать Днем рождения настольного хоккея в Архангельске. Именно в этот погожий воскресный день в ТЦ "Пирамида" прошел первый большой турнир - "Кубок Дня Города". До этого момента было проведено несколько пробных соревнований, чуть поменьше, организаторы получили необходимый опыт, подготовили материальную базу, закупили площадки, связались с РФНХ и получили необходимые рекомендации.

Кубок Дня города 2016 по настольному хоккею в Архагельске

Главным событием на Дне Города, помимо самого Кубка, где разыгрывались неплохие призы, стал приезд столичной звезды НХ - Яниса Галузо. Четырехкратный чемпион мира в команде, вице-чемпион мира в личном зачете, чемпион России и обладатель Кубка России приехал по приглашению оргкомитета для того, чтобы добавить колорита, статуса и медийности мероприятию. За день до турнира Янис на запланированном мастер-классе рассказал об основах построения игры, а затем продемонстрировал собравшимся безграничные возможности настольного хоккея, красивые многоходовки и яркие трюки на стиговской площадке.

В финале "Кубка Дня Города" встретились Юрий Поздеев и Андрей Лебедев, они заслужили это право после того, как прошли сито квалификационных групп (всего в турнире приняли участие 20 любителей НХ) и преодолели первые раунды игр на выбывание. В упорной серии со счетом 3-2 победил Лебедев. Бронза турнира у Николая Быкова.

На этом деятельность клуба не заканчивается. В планах - создание Архангельской Федерации Настольного Хоккея и секции с регулярными занятиями. В будущее организаторы смотрят с оптимизмом и мечтают вернуть один из этапов Кубка России на берега Белого Моря.

Призеры Кубка День Города Архагельске





[архив новостей]



Сборная России 2009 - настольный хоккей
Каталог webplus.info

© Российская Федерация
Настольного Хоккея
board-hockey@mail.ru
+7 (495) 644-60-20