РФНХ - настольный хоккейРФНХНастольный хоккей
www.board-hockey.ru

группа РФНХ ВКонтатке     РФНХ в Youtube   
хоккей

>Главная
Все о наcтольном хоккее
Открытый Чемпионат России
Открытый Кубок России
Соревнования
Ремонт и эксплуатация
Страны
Школа


>Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Гостевая книга
Фотогалерея
Видео
Ссылки

Купить настольный хоккей STIGA
Как принять участие в НХ-турнире?
Результаты турниров
Правила игры
Корпоративные турниры и праздники
Контакты




Архив новостей:


Сергей Иванов - первый в Курске!


2017-05-12

Первый Кубок Курской области состоялся еще в 2014 году, когда турнир только начинал свое движение вперед в качестве "младшего брата Кубка Курска". Тогда в розыгрыше приняло участие 23 игрока, в основном местные воспитанники, победителем стал Сергей Патехин. В 2015 году Кубок Курской области вышел на федеральный уровень, приняв 5-й этап V Открытого Кубка России в стенах официального дилера марки Renault – автосалона "Леман". Число участников удвоилось, приехали игроки из Москвы и Петербурга, а победителем стал капитан сборной Алексей Титов. В 2016 году Кубок Курской области (7-й этап VI Открытого Кубка России) прошел в автосалоне "Чешские автомобили" (дилер Skoda) и снова собрал 46 игроков. Кубок увез в Москву Алексей Захаров.

призеры Кубка Курской области 2017

Курянин Сергей Иванов, который в этом году впервые примерит майку основной сборной, в 2014 году на Кубке Курской области занял 5 место, в 2015-м - 12 место, а в 2016 году впервые попал в тройку призеров. И вот, четыре года спустя, сильнейшему на сегодня нахокеру Курска покорился домашний турнир.

8 мая 2017 года: вновь знакомое здание автосалона "Леман", украшенный зал, баннеры, качественные площадки, красивые и внушительные призы, традиционное семейное отношение ко всем участникам от команды организаторов во главе с Александром Макушкиным и приезжие столичные звезды. В это майское утро накануне Дня Победы игроки, организаторы и посетители автосалона "Леман" смогли ощутить праздничную и торжественную атмосферу благодаря духовому оркестру (спасибо Брасс-Квинтету "Titanium").

призеры Кубка Курской области 2017

призеры Кубка Курской области 2017

призеры Кубка Курской области 2017

Квалификационный раунд для претендентов на высокие места стал своего рода разминкой. Правда, терять "золотые очки" рейтинговым игрокам все равно было не с руки, скоротечный спринт из 8-ми матчей в вышке не давал возможности исправить ситуацию после вальяжного подхода к отборочному раунду.

Туляк Станислав Лутай завершил круговые раунды на невысоком 7-м месте и сразу "осчастливил" Дениса Матвеева. Еще один сборник от Курска в этом сезоне вырос в крепкого мастера и вполне мог дать бой чемпиону мира 2015 среди ветеранов. В его пользу говорило и 2 место в своей группе вышки. Начал Денис мощно: два матча, две победы, разница шайб 11-2. Но потом Лутай, словно вспомнив, что он играет за команду "Тактика", связал по рукам и ногам весь атакующий порыв соперника (всего 5 шайб в 4-х матчах) и на опыте взял четыре партии подряд.

Александру Зайцеву и Дмитрию Петрову не повезло нарваться на двух юниоров, которые в июне будут защищать цвета сборной на чемпионате мира в Чехии. Зайцев вчистую уступил Дмитрию Малыгину, пожаловавшему в Курск не столько на сам Кубок, сколько на дополнительный поединок за сборную, который должен был состояться после завершения основного турнира.

Дмитрий Петров экзаменовал Андрея Чаплыгина. Прогресс юного курянина в минувшем сезоне отмечают все. Смог воочию разглядеть возросшее мастерство соперника и Петров. Как ни старался ветеран, победу одержала молодость. В решающей седьмой пятиминутке Чаплыгин был точнее и оформил путевку в четвертьфинал, где его уже поджидал первый номер Курска - Сергей Иванов. Борьбы в курском дерби не получилось, Сергей Иванов в этот день был на голову сильнее - сухая победа 4-0.

На этом же этапе Дмитрий Малыгин остановил Станислава Лутая, а Арсений Столяров - победителя Кубка 2015 года Алексея Титова. Обе серии завершились в 6-ти партиях. Главной сенсацией четвертьфинала стала уверенная игра Степана Короткого в серии против Григория Дубинина. Туляк, отметившийся хет-триком на этапах ОКР, был настроен преумножить свои достижения в Кубке России, но ничего не смог противопоставить заряженности Степана Короткого. Кстати, как и Малыгин, Короткий прибыл в Курск тоже с единственной целью - побороться за место в сборной.

Но выяснение отношений за вакантное место в национальной команде должно было состояться после окончания турнира, а пока на стадии полуфинала Малыгин не без труда, но все же вполне уверенно отправил Короткого в серию за бронзу. В другом полуфинале, и это тоже в какой-то степени неожиданность: Сергей Иванов в пяти партиях справился с Арсением Столяровым.

призеры Кубка Курской области 2017

Финал Иванов-Малыгин зрителям борьбы не подарил. То ли Малыгин был увлечен мыслями о сборной, то ли Иванов в этот день был настолько сильнее, но все закончилось довольно быстро. За 25 минут игрового времени Иванов оформил свою первую победу в большом федеральном турнире и продемонстрировал хорошую готовность к первенству планеты в Либереце.

В матче за бронзу Арсений Столяров одержал победу без особого сопротивления со стороны Степана Короткого.

В Первой лиге первым стал курский юниор Ростислав Переверзев, на втором месте финишировал Олег Бубликов, на третьем - Дарья Гладкова. Все были награждены медалями и памятными призами от Курской лиги.

призеры Кубка Курской области 2017




Статистика и результаты VII ОКР

Итоговый рейтинг VII Кубка России






[архив новостей]



Сборная России 2009 - настольный хоккей
Каталог webplus.info

© Российская Федерация
Настольного Хоккея
board-hockey@mail.ru
+7 (495) 644-60-20