РФНХ - настольный хоккейРФНХНастольный хоккей
www.board-hockey.ru

группа РФНХ ВКонтатке     РФНХ в Youtube   
хоккей

>Главная
Все о наcтольном хоккее
Открытый Чемпионат России
Открытый Кубок России
Соревнования
Ремонт и эксплуатация
Страны
Школа


>Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Гостевая книга
Фотогалерея
Видео
Ссылки

Купить настольный хоккей STIGA
Как принять участие в НХ-турнире?
Результаты турниров
Правила игры
Корпоративные турниры и праздники
Контакты




Архив новостей:


Кубок России: Заслуженная победа Дмитрия Петрова


2017-05-13

Дмитрий Петров вернулся в большой настольный хоккей пару лет назад и сразу поставил себе несколько целей: вернуться на свой прежний высокий уровень игры, попасть в сборную на чемпионат мира и войти в первую мировую 30-ку. Собственно, перерыв в выступлениях у Дмитрия был не таким уж и большим, но несколько лет потери интереса к турнирам (редкие визиты не в счет) сказались на игровом тонусе ветерана. Пришлось начинать почти с нуля.

Петров - обладатель Кубка России 2017 по настольному хоккею

К чести чемпиона мира 2011 года среди ветеранов, он не забросил хоккей на антресоль после первых невыразительных результатов, а взялся за дело максимально ответственно. В отсутствии трудолюбия Дмитрия обвинить вряд ли кто сможет, поэтому сомнений, что с помощью своих авторских методик Петров сможет вернуться в элиту российского НХ, не было.

В сезоне 2016-2017 Петров стал одним из самых путешествующих игроков: 7 турниров Мирового Тура ИТХФ, в том числе "Супер серии" в Риге (Латвия), Мальмо (Швеция), Прага (Чехия), 7 турниров Кубка России, включая все самые дальние выезды в Новокузнецк и Азов, плюс все этапы чемпионаты России и огромное количество этапов Московской Лиги Настольного Хоккея. Кстати, Дмитрий, стал единственным, кто сыграл на всех 7-ми этапах ОКР в этом сезоне.

Такая турнирная нагрузка вкупе в индивидуальным подходом к тренировкам дала долгожданные плоды: в чемпионате России Дмитрий финишировал на 11-й строчке, чуть-чуть не дотянувшись до сборной. Но компенсировал это отличным выступлением в Кубке! Победа в Новокузнецке и два финала (в Туле и Азове) обеспечили ветерану победу в 7-м розыгрыше ОКР!

На заключительный турнир в Курск Дмитрий Петров ехал уже в статусе обладателя Кубка, завоевав к тому же еще и место в сборной, причем как в "Оупене", так и в основной команде. Добавив к этим достижениям финал ветеранского чемпионата России, что обеспечило Дмитрию место в ветеранской сборной, Петров практически выполнил все задачи на сезон. Осталась всего одна - забраться повыше в мировой табели о рангах, на сегодня у Дмитрия 45-я строка в рейтинге ИТХФ. Осуществить задуманное Петров сможет уже практически через месяц, на чемпионате мира в Либереце.

А пока, Дмитрий Петров принимает поздравления в честь победы в Кубке России 2016-17. Второе место у Алексея Титова, третье - у Григория Дубинина

Традиция продолжается: у Кубка России каждый год - новый победитель. Вот имена, которые выгравированы на переходящем призе ОКР: 2010/2011 - Янис Галузо (Москва), 2011/2012 - Максим Борисов (Санкт-Петербург), 2012/2013 - Дмитрий Соловьев (Мытищи), 2013/2014 - Григорий Дубинин (Тула), 2014/2015 - Алексей Титов (Санкт-Петербург), 2015/2016 - Алексей Захаров (Москва), 2016/2017 - Дмитрий Петров (Москва).

Итоговый рейтинг VII Кубка России






[архив новостей]



Сборная России 2009 - настольный хоккей
Каталог webplus.info

© Российская Федерация
Настольного Хоккея
board-hockey@mail.ru
+7 (495) 644-60-20