РФНХ - настольный хоккейРФНХНастольный хоккей
www.board-hockey.ru

группа РФНХ ВКонтатке     РФНХ в Youtube   
хоккей

>Главная
Все о наcтольном хоккее
Открытый Чемпионат России
Открытый Кубок России
Соревнования
Ремонт и эксплуатация
Страны
Школа


>Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Гостевая книга
Фотогалерея
Видео
Ссылки

Купить настольный хоккей STIGA
Как принять участие в НХ-турнире?
Результаты турниров
Правила игры
Корпоративные турниры и праздники
Контакты




Архив новостей:


В Питере подводят итоги сезона


2017-05-17

Завершился 25-й юбилейный Чемпионат Санкт-Петербурга. Заключительный этап прошел 14 мая в отеле "Park Inn Прибалтийская", расположенном на берегу Финского залива. Турнир собрал 64 участника. Тройка лучших игроков этапа заняла такие же места по итогам сезона 2016-2017: 1. Никита Жолобов, 2. Олег Ортинов, 3. Дмитрий Малыгин.

 призы 25-го чемпиона СПб

Чемпионат состоял из 4 этапов, и практически всегда квартет полуфиналистов представал в одном и том же составе. Четвертым оказывался Алекси Бёрн. Пока он так и финишировал четвертым, но, может быть, со временем он станет тем Д’Артаньяном, который затмит славу трёх мушкетеров? Алекси тренируется у Яниса Галузо, перенимая манеру игры одного из самых техничных игроков мира. На Командном Чемпионате России, прошедшем в марте в Москве, Бёрн стал игроком основы команды-победительницы "Жук в муравейнике", внеся немалый вклад в общий успех. Так что стабильное попадание юниора в квартет лучших игроков питерского чемпионата уже никого не удивляет.

Вообще, питерские юниоры, как обычно, на главных ролях. В итоговой первой десятке ЧСПб 6 юниоров. Помимо Жолобова, Малыгина и Бёрна это: Ирина Воробьева, Никита Павлов и Олег Саламатов. Тройке "динозавров питерского нахока" все трудней сохранять свои позиции. Виталий Скоробогатов – 5-й, Игорь Маслобоев – 8-й, Алексей Чернов – 10-й. Все трое отправляются в июне в Чехию на Чемпионат мира. Маслобоев и Чернов в составе ветеранской дружины, а Скоробогатов дебютирует в суперветеранском разряде (50+).

Чемпионат Санкт-Петербурга уже второй год проводится по особой формуле, где в отборочных группах стартуют мастера, а те, кто пока считает себя любителем, приходит непосредственно к играм в низших лигах. И зачастую таких любителей и новичков набирается почти столько же, сколько и мастеров. Если взять все 4 этапа сезона 2016-2017, то за год в нем приняли участие 140 игроков.

Конечно, далеко не все готовы к серьезным баталиям, которые разворачиваются среди мастеров. Но постепенно некоторые новички переходят на более высокий уровень. За прошедший сезон виден прогресс Ивана Смирнова, Елены Столяровой, Максима Максимова, Павла Федорова.

Иван Смирнов также отправляется в Чехию для участия в турнире категории до 13 лет. И 14-е место на этапе городского чемпионата говорит о его хороших перспективах.

Местом проведения итогового турнира юбилейного ЧСПб был выбран конференц-зал известной питерской гостиницы "Прибалтийская", расположенной на Васильевском острове. Уже сейчас началась подготовка к этапу Мирового тура "Saint-Petersburg Open 2017", который пройдёт 11-12 ноября в городе на Неве. И отель "Park Inn Прибалтийская" рассматривается, как один из вариантов места соревнований и заодно проживания гостей турнира.

Планируйте ваш визит в Петербург заранее!

 призы 25-го чемпиона СПб

 призы 25-го чемпиона СПб

 призы 25-го чемпиона СПб

 призы 25-го чемпиона СПб

 призы 25-го чемпиона СПб

 призы 25-го чемпиона СПб



Статистика 4 этапа ЧСПб 2016-17

Мировой рейтинг 4 этапа ЧСПб 2016-17

Фоторепортаж с турнира

Итоговое положение 25 ЧСПб





[архив новостей]



Сборная России 2009 - настольный хоккей
Каталог webplus.info

© Российская Федерация
Настольного Хоккея
board-hockey@mail.ru
+7 (495) 644-60-20