РФНХ - настольный хоккейРФНХНастольный хоккей
www.board-hockey.ru

группа РФНХ ВКонтатке     РФНХ в Youtube   
хоккей

>Главная
Все о наcтольном хоккее
Открытый Чемпионат России
Открытый Кубок России
Соревнования
Ремонт и эксплуатация
Страны
Школа


>Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Гостевая книга
Фотогалерея
Видео
Ссылки

Купить настольный хоккей STIGA
Как принять участие в НХ-турнире?
Результаты турниров
Правила игры
Корпоративные турниры и праздники
Контакты




Архив новостей:


Количественный и качественный рост Казани


2017-11-28

Казанский нахок продолжает поступательное движение вперед, от турнира к турниру прибавляя в посещаемости и устанавливая новые рекорды. Растет не только количество, но и качество турниров, повышается уровень местных любителей игры, да и именитые мастера из других регионов приезжают в Казань все чаще.

3 этап чемпионата Казани 2017-18 по настольному хоккею

В последнее воскресенье осени в столице Татарстана прошел 3-й этап чемпионата Казани 2017-2018. Повести разведку боем (в Казани весной 2018 пройдет этап Кубка России) решили мастера пластиковой шайбы сразу из 5-ти российских городов: Нижний Новгород представляли Шикерины, Александр и Сергей, а также Семен Иванов, Пермь – Илья и Евгений Елькины, Екатеринбург – Максим Чегаев, Антон Сысолятин и Александр Кривилев, Чебоксары – Андрей Иванов, Самара был представлена Сергеем Марочкиным.

Итого, вместе с местными игроками - 36 участников из 6 городов! И это в городе, где совсем недавно на турнир с трудом набиралось около 10 человек. На самом деле объясняется все просто: в городе ведется планомерная работа с новичками и ввод их в дружный строй казанских игроков. Секция "Шайбу! Шайбу!", открывшаяся месяц назад, уже начинает приносить первые плоды: 8 воспитанников приняли участие в турнире, а один из них чуть не сотворил сенсацию.

После приветственной речи главы инициативной группы казанских организаторов Тимура Хамиева все участники были разделены на 3 квалификационные группы по 12 человек.

Уверенно прошли квалификацию в первой группе Миров (21 очко), Сысолятин (19), Солтанов (18) и Сергей Шикерин (18), замкнувший первую четверку. Вторую группу ожидаемо выиграл Александр Шикерин (22 очка), за ним расположились Шакиров (18 очков), Енюшин (16 очков) и Кривилев (16 очков). Всего одной победы не хватило для выхода в Первую Лигу лидеру секции "Шайбу! Шайбу!" Эмилю Мумджи. Он расположился на 5-м месте, сенсационно обыграв на музыке одного из своих тренеров – Александра Енюшина. Третью группу возглавили Чегаев (22), Галиев (17), Хамиев (16), Саляхутдинов (15).

К сенсациям квалификационного раунда можно отнести непопадание Константина Барабаша в "четверку" в своей группе и проход в Первую лигу Делюса Саляхутдинова, впервые принявшего участие в турнире. Также, скорее всего, на большее рассчитывала Капитолина Семагина, которая отправилась тренироваться в Третью лигу. Еще один интересный результат – попадание во Вторую лигу Исмагила Иксанова, который пришел в настольный хоккей всего 3 недели назад.

Если в квалификации многие лидеры имели возможность потренироваться или отработать какие-то элементы на новичках, то игры в лигах были более напряженными. Третью лигу за явным преимуществом выиграла Капитолина Семагина (22 очка). Самат Садреев (18) расположился следом за Капитолиной. Новичок соревнований Максим Лучкин (14) достойно дебютировал, заняв 3 место. По результатам личной встречи он обошел Карима Юсупова.

Во Второй лиге Барабаш (21 очко) уверенно возглавил отбор, потеряв всего одно очко. Ирек Шакиров отстал от Константина на 6 очков, а Илья Елькин и Андрей Иванов смогли попасть в малый-плей офф, где в случае победы, можно было занять 9 итоговое место.

3 этап чемпионата Казани 2017-18 по настольному хоккею

3 этап чемпионата Казани 2017-18 по настольному хоккею

3 этап чемпионата Казани 2017-18 по настольному хоккею

Первое место в Первой лиге (Первая лига в чемпионате Казани - это в привычном понимании Высшая лига турнира) облюбовал Александр Шикерин, не потерпевший ни одного поражения. Вторым стал Максим Чегаев, замкнул тройку Сергей Шикерин. Хайдар Миров, занявший 4-е место, обеспечил себе более-менее проходимого соперника.

По результатам кругового турнира Александр Енюшин отправился на рандеву с Максимом Чегаевым - звездой екатеринбургского нахока и одним из главных фаворитов турнира. Тимуру Хамиеву предстояло сразиться с Хайдаром Мировым, а Павлу Шакирову с Сергеем Шикериным. Последнюю путевку в Плей-офф завоевал Антон Сысолятин.

В четвертьфинале Малого Плей-офф Рамиль Галиев обыграл Андрея Иванова из Чебоксар (2-0), Александр Кривилев одолел Елькина младшего (2-0), Ирек Шакиров выбил новичка Саляхутдинова (2-1), а Константин Барабаш победил неуступчивого Солтанова (2-0). В полуфинале Барабаш на удивление легко прошел Галиева (2-0), а Ирек Шакиров достаточно сенсационно одолел Александра Кривилева (2-1). Малый финал и матч за малую бронзу остались за Барабашом и Галиевым, которые завершили свои серии уверенной победой 2-0.

призеры Малого Плей-офф 3 этапа чемпионата Казани 2017-18 по настольному хоккею

В четвертьфинале Основного Плей-офф четверка лидеров (Шикерины, Чегаев и Миров) прошла своих соперников. Три серии из четырех завершились со счетом 3-0.

Удивительно легко, несмотря на не самую лучшую форму, прошел своего соперника Хайдар Миров. От Павла Шакирова ждали большего, но все 3 игры Сергей Шикерин выиграл за явным преимуществом. Лишь Антон Сысолятин, пропускающий все меньше и меньше с каждым матчем, смог что-то изменить и зацепить хотя бы одну игру серии.

Серия Максима Чегаева и Александра Енюшина состояла из 4-х матчей. Максим, включившись на полную, после неожиданного поражения в Первой Лиге, уверенно выиграл первый матч. Поражение во второй игре не смутило екатеринбуржца и он уверенно взял следующие две и отправился в полуфинал.

В полуфинале вся надежда казанцев была на Мирова, но ему не удалось навязать борьбу и совладать с грамотной игрой Александра Шикерина. На удивление много пропустил Хайдар за эти 3 матча (6:2, 6:2, 7:3).

В другой паре Максим Чегаев всухую обыграл Сергея Шикерина. Однако эта серия не стала для Максима легкой прогулкой. Только в овертайме первого матча Максим сумел дожать соперника. Второй сложный матч завершился в пользу Максима 3:1. Игры были настолько напряженными, что на третий матч был назначен судья. И снова был сильнее Чегаев 4:2. Максим побеждает в серии 3-0, не позволяя состояться финальному дерби отца и сына.

В матче за бронзу Хайдар Миров уверенно выиграв две первые игры у Сергея Шикерина, в третьем матче уступил со счетом 2:4. По ходу четвертой игры казалось, что Сергей раскусил соперника и сравняет счет в серии, но в длиельном овертайме Хайдар сумел забросить победную шайбу и обеспечил казанцам бронзу.

В финале встретились 2 явных фаворита турнира Александр Шикерин и Максим Чегаев. Первый матч уверенно выиграл Александр (5:1), второй матч уверенно выиграл Максим (0:3). Первая половина третьего матча осталась за Максимом, который забил 3 шайбы, вторая половина матча - за Александром, сумевшим переломить ход встречи. Александр забивает 5 шайб и вырывает победу! Четвертый матч завершился со счетом 3:0. Александр Шикерин становится победителем III этапа Открытого Чемпионата Казани по настольному хоккею 2017-2018.

призеры 3 этапа чемпионата Казани 2017-18 по настольному хоккею

Казанская Лига настольного хоккея благодарит за участие каждого игрока! Отдельная благодарность гостям Казани: Сергею и Александру Шикериным, Семену Иванову, Андрею Иванову, Евгению и Илье Елькиным, Максиму Чегаеву, Антону Сысолятину, Александру Кривилеву и Сергею Марочкину!

Результаты 3 этапа чемпионата Казани 2017-2018



4-й этап чемпионата Казани 2017-2018 состоится 24 декабря 2017 г.


Календарь турниров в Казани на сезон 2017-2018:

27 августа 2017 - Кубок Казани 2017. 24 сентября 2017 - 1 этап Открытого чемпионата Казани 2017/18.
22 октябрям 2017 - 2 этап Открытого чемпионата Казани 2017/18.
26 ноября 2017 - 3 этап Открытого чемпионата Казани 2017/18.
24 декабря 2017 - 4 этап Открытого чемпионата Казани 2017/18.
21 января 2018 - 5 этап Открытого чемпионата Казани 2017/18.
25 февраля 2018 - 6 этап Открытого чемпионата Казани 2017/18.
10 марта 2018 - 5 этап VIII Открытого Кубка России, Кубок Татарстана.
22 апреля 2018 - 7 этап Открытого чемпионата Казани 2017/18.




[архив новостей]



Сборная России 2009 - настольный хоккей
Каталог webplus.info

© Российская Федерация
Настольного Хоккея
board-hockey@mail.ru
+7 (495) 644-60-20