Контакты

Архив новостей:

Дубль Петровых в Минске

2018-03-03

Прошлогоднего ажиотажа на этапе Мирового Тура в столице Белоруссии на этот раз не наблюдалось, но все же сорок с небольшим спортсменов на старт BELARUS OPEN-2018 в последние выходные февраля вышли. Из них - сразу 13 россиян, один "английский ирландец" Саймон Томас и один представитель Латвии Евгений Захаровс. Посеянный первым игрок латвийской сборной катком прошелся по всем соперникам. В круговых марафонах рижанин проиграл лишь раз, уступив Кириллу Сторчаку. В плей-офф рижанин был также неумолим. Единственную пробоину в финале ему смог нанести Дмитрий Петров.

Столичный ветеран взял на турнире в Минске серебро. А вот бронза, и это интересный и отрадный факт, у юного Дениса Петрова из Санкт-Петербурга. Причем, серию за 3 место Денис выиграл не у кого-нибудь, а у того самого Кирилла Сторчака, для которого турниры в Белоруссии всегда были удачными.

Призеры BELARUS OPEN-2018 по настольному хоккею

Пьедестал для 11-летнего Дениса Петрова, который младше своего "серебряного однофамильца" аж на 39 лет, стал первым для юного нахокера на таком представительном турнире, где он смог обогнать таких опытных мастеров, как Кирилл Сторчак, Александр Косырев, Виталий Скоробогатов, Марк Гороницкий, Георгий Левашев, Саймон Томас. Да и многие белорусские игроки, лучшим из которых стал Александр Бартош (6 место), уже далеко не являются мальчиками для битья.