РФНХ - настольный хоккейРФНХНастольный хоккей
www.board-hockey.ru

группа РФНХ ВКонтатке     РФНХ в Youtube   
хоккей

>Главная
Все о наcтольном хоккее
Открытый Чемпионат России
Открытый Кубок России
Соревнования
Ремонт и эксплуатация
Страны
Школа


>Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Гостевая книга
Фотогалерея
Видео
Ссылки

Купить настольный хоккей STIGA
Как принять участие в НХ-турнире?
Результаты турниров
Правила игры
Корпоративные турниры и праздники
Контакты




Архив новостей:


LO-2018. Jekabpils. В противостоянии Борисов-Герасимов у Борисова "+1"


2018-03-05

В латвийском городе Екабпилс прошли два турнира, которые собрали внушительное число мастеров настольного хоккея, в том числе самого высокого уровня. В первый игровой день 3 марта состоялся этап Мирового Тура "Latvia Open", получивший в этом году статус "Супер Серии". Сразу 8 игроков из первой мировой десятки боролись за титул, но в финале сыграли Максим Борисов и Вениамин Герасимов. Для нынешнего сезона противостояние Борисов-Герасимов уже стало знаковым.

 финал Борисов-Герасимов на LATVIA OPEN 2018

Несмотря на присутствие таких грандов НХ, как Эдгарс Цайцс, Атис Силис (оба - Латвия), Янис Галузо (Россия), Оскар Хенрикссон (Швеция), Кевин Эрикссон (Финляндия), непримиримые соперники завершили групповую стадию с приличным отрывом от преследователей, обеспечив себе встречу только в финале. До главного матча дня Борисов и Герасимов дошли, не испытывая серьезных проблем. Здесь стоит отметить, что в полуфинале Борисов буквально "снес" (в 4-х партиях) с площадки Эдгарса Цайцса.

Пятый финал Борисов-Герасимов в сезоне 2017-18 завершился победой Борисова. До этого в их соперничестве было равенство, у каждого по две победы на этапах чемпионата России. Второму номеру МР (на момент турнира) потребовалось 6 партий, чтобы одолеть "претендента". Не сказать, что игра получилась "в одну калитку", 5 из 6-ти матчей завершились с разницей в одну шайбу, а решающую 6-ю игру Борисов "взял" в овертайме, но все же небольшое игровое преимущество чемпиона мира 2015 постепенно сложилось в итоговый результат.

 Призеры LATVIA OPEN 2018

Совсем скоро в Москве пройдет международный турнир MOSCOW OPEN 2018, где два топовых мастера смогут вновь скрестить клюшки и выявить сильнейшего. Ну а потом всех любителей настольного хоккея ждет драматичная развязка в апреле за звание чемпиона России, заключительный этап ОЧР состоится в Курске 15-го числа.

В матче за бронзу LO-2018 Дмитрий Литвинюк (Украина) неожиданно легко расправился с первым номером МР Эдгарсом Цайцсом.

Из других результатов можно отметить яркую победу в плей-офф молодого латвийского игрока Райвиса Миглиниекса над Оскаром Хенрикссоном, а также победу петербуржца Никиты Жолобова над чемпионом мира 2013 Атисом Силисом.

 LATVIA OPEN 2018



Статистика LATVIA OPEN 2018

Фото LATVIA OPEN 2018



[архив новостей]



Сборная России 2009 - настольный хоккей
Каталог webplus.info

© Российская Федерация
Настольного Хоккея
board-hockey@mail.ru
+7 (495) 644-60-20