РФНХ - настольный хоккейРФНХНастольный хоккей
www.board-hockey.ru

группа РФНХ ВКонтатке     РФНХ в Youtube   
хоккей

>Главная
Все о наcтольном хоккее
Открытый Чемпионат России
Открытый Кубок России
Соревнования
Ремонт и эксплуатация
Страны
Школа


>Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Гостевая книга
Фотогалерея
Видео
Ссылки

Купить настольный хоккей STIGA
Как принять участие в НХ-турнире?
Результаты турниров
Правила игры
Корпоративные турниры и праздники
Контакты




Архив новостей:


Кубок России: Первый двукратный!


2018-05-16

В этом сезоне серия ОКР практически повторила свои лучшие показатели 11-13-х годов, когда в сводном рейтинге Кубка "собиралось" по 240 участников. На этот раз в 7-ми этапах ОКР приняли участие 238 игроков. Это на 35 больше, чем в прошлом году, и на 15 больше, чем в сезоне 15-16. Такого охвата удалось достичь из-за привлечения в серию ОКР нового региона - Казань впервые вошла в федеральную семью турниров. Лидером по числу участников на одном этапе традиционно стал Санкт-Петербург - 77 игроков.

Алексей Титов - победитель Кубка России 2017-18

Всего за восьмилетнюю историю Кубка России было проведено 53 этапа, 4 в первом розыгрыше и по 7 турниров, начиная со 2-го. Лидером по числу побед на этапах ОКР стал Григорий Дубинин, дважды поднимавший над головой главный приз на турнирах в Казани и Азове. Всего на счету тульского "тактика" 10 победных этапов ОКР, это на один больше, чем у Максима Борисова, занимающего вторую строчку в списке призеров Кубка России.

В сезоне 2017-18 также по 2 победы на этапах ОКР одержали Вениамин Герасимов, "взявший" Тулу и Курск, и Алексей Титов. Питерский ветеран стал лучшим в Нижнем Новгороде и Новокузнецке. Титов сыграл в 6-ти из 7-ми возможных турниров ОКР в этом году (как, кстати, и Дмитрий Петров, с которым они поделили пальму первенства по этому показателю) и, с учетом двух победных и еще трех призовых мест, смог серьезно оторваться от преследователей в общем зачете, завоевав звание обладателя VIII Кубка России.

Таким образом, Титов нарушил традицию. До этого все 7 розыгрышей Кубка завершались гравировкой на переходящем трофее нового имени. Теперь у Кубка России есть первых двукратный победитель - Алексей Титов.

Вторым в Кубке по итогам сезона стал Григорий Дубинин. Третьим - Дмитрий Петров.


Статистика и результаты VIII ОКР

Итоговый рейтинг VIII Кубка России




[архив новостей]



Сборная России 2009 - настольный хоккей
Каталог webplus.info

© Российская Федерация
Настольного Хоккея
board-hockey@mail.ru
+7 (495) 644-60-20