РФНХ - настольный хоккейРФНХНастольный хоккей
www.board-hockey.ru

группа РФНХ ВКонтатке     РФНХ в Youtube   
хоккей

>Главная
Все о наcтольном хоккее
Открытый Чемпионат России
Открытый Кубок России
Соревнования
Ремонт и эксплуатация
Страны
Школа


>Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Гостевая книга
Фотогалерея
Видео
Ссылки

Купить настольный хоккей STIGA
Как принять участие в НХ-турнире?
Результаты турниров
Правила игры
Корпоративные турниры и праздники
Контакты




Архив новостей:


Владимир Гончаров возглавил гонку XVII Чемпионата Москвы


2018-09-14

После годичного перерыва вновь взял старт турнир с семнадцатилетней историей – Открытый Чемпионат Москвы. Пять сезонов турнир входил в серию Открытого Кубка России, однако на сей раз организаторы решили вернуться к исходному формату соревнования в три этапа, первый из которых состоялся 9-го сентября в истинно хоккейном месте, а именно – Музее Хоккея, расположенном по соседству с Ареной ЦСКА.

призеры 1 этапа XVII Чемпионата Москвы

Увы, многие ведущие московские игроки по различным причинам не смогли принять участие в соревновании, кто-то находился в изрядном удалении от столицы, другие же просто не смогли успеть к раннему началу турнира после празднования дня города.

В итоге на старт соревнований вышли 16 спортсменов, в большинстве своем представлявших Московскую Лигу Настольного Хоккея. Несмотря на формально обширную географию участников (а в списке значились игроки, представлявшие Волгоград, Хабаровск и даже казахстанский Актобе), единственным реальным гостем соревнований стал Егор Степанов, прибывший на турнир из Санкт-Петербурга.

 1 этап XVII Чемпионата Москвы

1 этап XVII Чемпионата Москвы

Дебютантом соревнований стал юный москвич Андрей Куринов, награжденный памятным дипломом.

После тридцати матчей кругового этапа таблицу возглавили игроки клуба "Альфа-Тактика" Алексей Титов и Владимир Гончаров. Далее плотной группой расположились представители "Тороса" Александр Галкин, Юрий Простаков и Антон Руненков, а также уже упомянутый "сибирский петербуржец" Степанов.

В перерыве между этапами игроки смогли примерить на себя роль настоящих хоккейных форвардов и голкиперов, со смехом пытаясь исполнить элементы НХ в масштабе.

1 этап XVII Чемпионата Москвы

По результатам "круговика", образовались две сетки плей-офф, составленные из первой и второй восьмерок турнирной таблицы.

Неудачно выступивший в отборе Вячеслав Келин уверенно выиграл нижнюю сетку, в финале в трех матчах оставив не у дел Евгения Соловьева.

В большом плей-офф лидеры уверенно подтвердили свой статус – Титов и Гончаров синхронно в 4-х матчах взяли верх над Андреем Пономаревым и Алексеем Барановым, а Галкин и Простаков спустя 25 минут игрового времени заставили капитулировать соответственно Егора Степанова и Антона Руненкова. Последний результат, однако, ожидаемым назвать сложно, особенно учитывая феерическое выступление Антона на недавнем Кубке Поволжья.

Но Простаков и далее подтвердил, что на данный момент находится в отличной форме, на стадии полуфинала навязав весьма серьезную борьбу Титову, а в матче за третье место переиграв Галкина, в пяти партиях уступившего Гончарову.

Финал же подарил зрителям ярчайший камбек в исполнении Владимира Гончарова! После 4-го матча Алексей Титов выигрывал серию со счетом 3:1. Однако Владимир сначала забил в овертайме пятой игры, затем с минимальным перевесом взял верх в шестой, а в решающем матче за считанные секунды до финальной сирены мощным "выходом" склонил чашу весов в свою пользу!

Итак, пятерка лидеров возрожденного Чемпионата Москвы выглядит следующим образом: Владимир Гончаров – 125 рейтинговых очков, Алексей Титов – 117, Юрий Простаков – 110, Александр Галкин – 105, Антон Руненков – 100.

Следующий этап XVII Открытого Чемпионата Москвы состоится 18-го ноября, ближайшим же крупным турниром в столице станет первый этап Открытого Чемпионата России, который пройдет уже 21 октября!



[архив новостей]



Сборная России 2009 - настольный хоккей
Каталог webplus.info

© Российская Федерация
Настольного Хоккея
board-hockey@mail.ru
+7 (495) 644-60-20