РФНХ - настольный хоккейРФНХНастольный хоккей
www.board-hockey.ru

группа РФНХ ВКонтатке     РФНХ в Youtube   
хоккей

>Главная
Все о наcтольном хоккее
Открытый Чемпионат России
Открытый Кубок России
Соревнования
Ремонт и эксплуатация
Страны
Школа


>Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Гостевая книга
Фотогалерея
Видео
Ссылки

Купить настольный хоккей STIGA
Как принять участие в НХ-турнире?
Результаты турниров
Правила игры
Корпоративные турниры и праздники
Контакты




Архив новостей:


Чемпионат России в категории LADIES: Возвращение Виктории!


2019-03-07

16 февраля параллельно с этапом ОЧР в Санкт-Петербурге прошел Чемпионат России в женском разряде. В финале встретились Дарья Обухова и Виктория Городницкая. Петербурженка повела в серии 2-0, но опытная представительница Череповца смогла переломить ход поединка и вырвать победу 4-2, во второй раз став чемпионкой России.

Виктория Городницкая - чемпионка России 2018-19

Надо отметить, что Виктория, имеющая в активе чемпионские титулы мира (2015) и Европы (2014) в последнее время редко появлялась на турнирах, пропустила весь прошлый сезон, поэтому ее появление и победа на нынешнем чемпионате России - хороший знак для сборной.

К сожалению, у российских болельщиков не получится увидеть в составе женской команды прошлогоднюю победительницу турнира Ксению Обоеву. Она как раз "пострадала", попав в первом раунде плей-офф на Викторию Городницкую.

Совсем чуть-чуть для попадания в заветную тройку не хватило юному дарованию из Казани. Капитолина Семагина в группе финишировала третьей, но в плей-офф угодила на опытнейшую Елену Никитину. Все семь партий пришлось сыграть соперницам. И все же молодость и напор Семагиной не устоял перед опытом Никитиной, за плечами которой целая россыпь чемпионатов мира и Европы.

В матче за бронзу встретились две хозяйки соревнований. Ирина Белавина в упорной борьбе переиграла Елену Никитину и также обеспечила себе место в сборной России на предстоящем в июне Чемпионате мира в Минске.

Впрочем, согласно регламенту, помимо 3-х заветных путевок по итогам ЧР в Питере, еще 2 вакантных места в сборную "предоставит" сводная таблица ОЧР. А по результатам 4-х сыгранных турниров на 4-е и 5-е место в российской команде на сегодняшний день претендуют Ева Озерова и Капитолина Семагина. Но для того, чтобы поехать в июне в столицу Белоруссии и Озеровой, и Семагиной необходимо достойно выступить на заключительном 5-м этапе ОЧР в апреле.


Статистика и результаты ЧР в категории LADIES 2018-2019


LIVE BROADCAST. LADIES.





LIVE BROADCAST. LADIES (финал женского ЧР по окончании основного Play Off).







Виктория Городницкая - чемпионка России 2018-19

Виктория Городницкая - чемпионка России 2018-19

Виктория Городницкая - чемпионка России 2018-19



[архив новостей]



Сборная России 2009 - настольный хоккей
Каталог webplus.info

© Российская Федерация
Настольного Хоккея
board-hockey@mail.ru
+7 (495) 644-60-20