Правила игры
Корпоративные турниры и праздники
Контакты

Архив новостей:

Чемпионат России в категории JUNIORS: И все-таки - Жолобов! Плюс Иванов! Плюс Блинов!

2019-03-07

В финале 4-го этапа ОЧР курянин Сергей Иванов сенсационно переиграл сначала Максима Борисова, а затем и Никиту Жолобова, завоевав свою первую серебряную тарелку. На следующий день, 17 марта, петербуржец взял убедительный реванш. В финале юниорского ЧР 2018-19 Жолобов взял верх со счетом 4-1 и в третий раз подряд стал лучшим российским юниором!

Никита Жолобов - чемпион России в юниорах 2018-19

Бронзу чемпионата, и это тоже Сенсация с большой буквы, выиграл питерский юниор Артем Блинов! Причем, место в сборной досталось Артему не просто так, не по стечению обстоятельств. В первом раунде плей-офф, проиграв на старте две партии Дмитрию Набасову, Блинов затем выиграл 4 раза подряд!

В полуфинале против Иванова юниор из Питера не смог навязать борьбу, а вот в "малом финале" он одолел еще одного курянина - Андрея Чаплыгина. Стоит отметить, что шансы обоих курских претендентов на сборную, и Набасова, и Чаплыгина, перед началом плей-офф котировались существенно выше. Однако, Артем Блинов не стал оглядываться на рейтинг и прогнозы, отправив "курских куропаток" отбираться в Минск по итогам ОЧР.

Впрочем, в сводной таблице ОЧР и Набасов, и Чаплыгин, почти на 100% гарантировали себе место в юниорской команде на ЧМ-2019. Их отрыв от ближайших преследователей (Никита Павлов и Эмиль Мумджи) слишком велик. Но у последних двоих остается шанс побороться за еще одно место в сборной, 6-я путевка даст пропуска в "командник", но предоставит возможность сыграть только в личной юниорской категории.

Перед 5-м этапом ОЧР петербуржец Никита Павлов имеет преимущество перед казанцем Эмилем Мумджи в 3 балла. Все решится 21 апреля в Москве на заключительном этапе ОЧР.