РФНХ - настольный хоккейРФНХНастольный хоккей
www.board-hockey.ru

группа РФНХ ВКонтатке     РФНХ в Youtube   
хоккей

>Главная
Все о наcтольном хоккее
Открытый Чемпионат России
Открытый Кубок России
Соревнования
Ремонт и эксплуатация
Страны
Школа


>Новости
Архив новостей
Подписка на новости
Гостевая книга
Фотогалерея
Видео
Ссылки

Купить настольный хоккей STIGA
Как принять участие в НХ-турнире?
Результаты турниров
Правила игры
Корпоративные турниры и праздники
Контакты




Архив новостей:


5 этап ОКР: "Куропатки" наступают!


2019-03-07

Первым весенним турниром федерального масштаба стал ранее традиционно закрывавший российский сезон Кубок Курской области. В этот раз организаторы решили изменить дислокацию соревнований и провести этап ОКР, как и Кубок Курска, в городском спортивно-концертном комплексе.

призеры 5 этапа ОКР 2018-19 в Курске

Лидеры курского настольного хоккея подтвердили готовность к приближающемуся Командному Чемпионату России, оккупировав весь пьедестал. Впрочем, обо всем по порядку.

Несмотря на традиционно великолепную организацию, обилие призов и гостеприимную атмосферу, большинство топовых игроков из других городов пропустили очередной курский турнир.

По разным причинам не смогли принять участие в нем и некоторые рейтинговые куряне, как, например, Дмитрий Набасов и Сергей Патехин. В итоге на старт вышли 28 спортсменов из Курска и области, а также пятеро гостей - торосовский десант в составе Вениамина Герасимова, Дмитрия Петрова, Александра Галкина и Антона Руненкова, плюс белгородец Дмитрий Фатеев.

Уже в квалификации начались неожиданности. Так, не смогла пробиться в вышку Дарья Гладкова, игравшая за сборную в шведской Эскилстуне. Другая спортсменка - Александра Павлова с этой задачей уверенно справилась.

Ударно провел групповую стадию Дмитрий Петров, не потерявший ни единого очка в группе с Андреем Чаплыгиным и Вениамином Герасимовым.

Во второй отборочной группе на пять очков оторвались от преследователей Денис Матвеев и Сергей Иванов.

После перерыва стартовали игры в лигах. Турнир Второй лиги выиграл опытный Денис Трубников, в финале одолев юного Андрея Асеева. Бронза у Юрия Брежнева.

В Первой лиге победу одержал 12-летний Владимир Киселев, в непростом финале оказавшийся сильнее Дарьи Гладковой. Алексей Артюхов, выигравший круговой турнир первой лиги, в итоге стал третьим.

В высшем дивизионе не было равных победителю последнего этапа ОЧР Сергею Иванову. Единственная потеря - ничья с Денисом Матвеевым, занявшим вторую строчку. В первую рейтинговую четверку, пропускающую первый раунд плей-офф, вклинился Дмитрий Петров, потеснив Андрея Чаплыгина.

На стадии 1/8 финала курянин Юрий Асеев подтвердил свой статус "грозы авторитетов". После сенсационной победы над Дмитрием Петровым на январском Кубке Курска, Юрий в четырех матчах отправил на отдых Александра Галкина.

В других парах Андрей Чаплыгин не оставил шансов Вячеславу Патехину, Антон Руненков переиграл Романа Шарапова, а Максим Старков - Антона Артюхова.

Четвертьфиналы выдались более жаркими. При горячей поддержке земляков Андрей Чаплыгин смог второй раз подряд оставить не у дел Вениамина Герасимова.

В торосовском дерби Антон Руненков повел 3-0 в серии против лишенного турнирной мотивации Дмитрия Петрова. Одержав победу в овертайме четвертого матча и разгромив соперника в пятом, Дмитрий, казалось бы, получил психологическое преимущество, однако Антон нашел в себе силы собраться на следующую игру и во второй раз в сезоне вышел в полуфинал этапа ОКР.

В полуфиналах Иванов и Матвеев синхронно за пять матчей сломили сопротивление Чаплыгина и Руненкова.

В матче за третье место игра не заладилась у обоих соперников. Поддержка одноклубников помогала торосовцу до поры до времени навязывать борьбу более рейтинговому Чаплыгину, но итоговая бронза все же осталась в Курске.

Финал же завершился предельно быстро, первый номер "Куропаток" не дал усомниться в своем преимуществе, лишь однажды позволив Матвееву зацепиться за овертайм. Таким образом, после перерыва Сергей Иванов во второй раз выиграл домашний этап ОКР!

Лидерство в гонке Открытого Кубка России сохраняет Арсений Столяров. Прилично оторвались от преследователей Дмитрий Петров и Антон Руненков. Следующим этапом ОКР станет Х Кубок ЮФО, который пройдет 30-го марта.

А уже через две недели - 16-го и 17-го марта большой настольно-хоккейный уик-энд состоится в Москве - заключительный российский этап Мирового тура сезона 2018-2019 Moscow Open и 18-й Командный Чемпионат России.

Текущий рейтинг ОКР 2018-2019


Фото Кубка Курской области 2019 (автор Алёна Новикова)

Фото Кубка Курской области 2019 (автор Вадим Ситников)






[архив новостей]



Сборная России 2009 - настольный хоккей
Каталог webplus.info

© Российская Федерация
Настольного Хоккея
board-hockey@mail.ru
+7 (495) 644-60-20