РФНХ - настольный хоккейРФНХРоссийская Федерация Настольного Хоккея

>Главная
Все о наcтольном хоккее
Открытый Чемпионат России
Открытый Кубок России
>Соревнования
  >Moscow Open
Ремонт и эксплуатация
Страны
Школа



Архив новостей
Подписка на новости
Гостевая книга
Фотогалерея
Видео
Ссылки


Купить настольный хоккей STIGA
Как принять участие в НХ-турнире?
Результаты турниров
Корпоративные турниры и праздники
Контакты

Русский
English
[версия для печати]
Russian version     English version



               

                           


MOSCOW OPEN 2014

Новости



[17 марта 2014 года] Алексей Титов

Максим Борисов стал победителем Moscow Open 2014!


Максим Борисов - победитель МО-2014




[13 марта 2014 года] Алексей Титов

Журналисты определят сильнейшего на Moscow Open 2014!


В рамках двухдневного настольного-хоккейного праздника помимо главного события - крупнейшего международного турнира "Mоscow Open 2014" - пройдет еще турнир среди представителей СМИ. По мнению вице-президента РФНХ Александра Шапиро проведение подобного турнира позволит создать благоприятный имидж виду спорта среди представителей СМИ. Кроме того, информация о турнире появится на интернет-портале www.sovsport.ru.

Свое согласие на участие в турнире журналистов уже дали известные представители отечественного цеха журналистики.

Начало турнира - 16 марта в 13:00.





[13 марта 2014 года] Алексей Титов

"Советский спорт" - информационный партнер Moscow Open 2014!


Популярное издание "Советский спорт" стало информационным партнером предстоящего крупнейшего международного турнира "Mоscow Open 2014", входящего в "Большую Шестерку" Мирового Тура. Это произошло после переговоров вице-президента РФНХ Александра Шапиро с руководством издания. Кроме того, в ближайшее время состоится еще одна встреча, на которой будет обсуждаться сотрудничество с Российской Федерацией Настольного Хоккея. Со стороны популярного спортивного издания есть заинтересованность в проведении постоянных совместных турниров. Это позволит любимому нами виду спорта появиться на страницах газет и интернет-порталах.

Советский Спорт

Добавим, что в июле "Советский спорт" отпразднует 90-летний юбилей и к этому событию планируется провести турнир по настольному хоккею среди профессионалов, любителей и представителей СМИ. Информацию по итогам предстоящего "Moscow Open 2014" читайте на интернет-портале www.sovsport.ru в начале следующей недели.

РФНХ благодарит Александра Шапиро, который продолжает работать на благо развития настольного хоккея. Мы уверены, что "Советский спорт" позволит настольному хоккею получить еще большую значимость и признание среди любителей спорта.

Президент РФНХ Алексей Титов





[10 февраля 2014 года] Алексей Титов

Утвержден новый регламент МО-2014!


После длительных обсуждений и консультаций, оргомитет МО-2014 внес изменения в регламент турнира. Согласно новому утвержденному регламенту, 16 первых номеров посева и главных претендентов на победу начнут свой настольно-хоккейный марафон в первый игровой день 15 марта с полуфинальных групп.

Еще одним новшеством формулы МО-2014 станут "финальные группы" среди "восьмерок", по итогам которых будут определены номера посева плей-офф. Главный раунд 2-го игрового дня, как и было объявлено ранее, станет принципиально новым шагом в истории настольного хоккея. 64 участника полновесных серий плей-офф до 4-х побед - по мнению главы оргкомитета турнира Алексея Титова - это именно то, к чему должен придти профессиональный настольный хоккей.

После утверждения регламента были внесены соответствующие корректировки в расписание турнира Moscow Open 2014. Оргкомитет просит всех участников МО-2014 заранее ознакомиться с расписанием двухдневного этапа Мирового Тура (15-16 марта 2014) и вовремя проходить аккредитацию в день турнира в игровом зале.

Также вместе с измененным регламентом был утвержден призовой фонд Moscow Open 2014. 64 участника, отобравшиеся во 2-й игровой день, разделят между собой призовые на общую сумму 299 900 рублей. Помимо этого, оргкомитет готовит большое количество других призов и сувениров для всех участников турнира. Призеры МО-2014 будут награждены красивыми кубками с фирменной символикой МО-2014, а восьмерка лучших получит памятные серебряные тарелки. Также кубками будут награждены по три сильнейших игрока во всех категориях (юниоры, ветераны, женщины).

Общий бюджет Moscow Open 2014, по предварительным оценкам, составит около 1 млн. рублей (около 30 тысяч дол. США).





[9 февраля 2014 года] Алексей Титов

Новый хоккей STIGA для Moscow Open 2014!


За месяц с небольшим до старта турнира Мирового Тура из серии "Большая Шестерка" - Moscow Open 2014 - оргкомитет представляет новый дизайн площадок СТИГА Плей-офф, поступивших в продажу в новом сезоне. Главная особенность новых хоккеев - логотип Moscow Open 2014 на льду! По договоренности с официальным диллером STIGA в России и генеральным партнером РФНХ, компанией Спортмастер, на ледовом покрытии всех площадок, реализуемых на территории Российской Федерации, помимо узнаваемого лого МО, размещены уже привычные логотипы РФНХ и крупнейших отечественных турниров: чемпионата и кубка России.

новый хоккей STIGA Moscow Open

Впрочем, организаторы московского этапа Мирового Тура собираются удивить участников не только раскраской ледового покрытия. Все 100 новеньких хоккеев, закупленных специально для этого турнира, ждет небывалая по размаху и качеству доработка. В данном случае речь пойдет не только о стандартной доукомплектации поляны мешками для шайб, но и о скрупулезной "прокачке" каждого хоккея, включающей в себя устранение заводских деффектов, подготовку, полную переклейку и выравнивание поверхности.

Оргкомитет Moscow Open 2014 надеется, что тюнинг полян, который будет осуществлен при помощи лучших специалистов в этой области, сделает турнир ярче, позволит мастерам пластиковой шайбы показать свои самые сложные технические приемы, и заслужит положительные отзывы всех без исключения участников!





[15 ноября 2013 года] Алексей Титов

Официальный релиз Moscow Open 2014.


Moscow Open - элитный турнир Мирового Тура из серии "Большая Шестерка", один из самых массовых, престижных и рейтинговых турниров в истории настольного хоккея.

Впервые международный турнир в Москве состоялся в 2001 году. До 2012 года этап WTHT носил название "Кубок Москвы", но с 2013 года турнир, можно сказать, прошел ребрендинг и теперь проходит под вывеской "Moscow Open". При участии известного дизайнера Антона Гладкобородова был разработан новый узнаваемый логотип турнира и новая концепция развития этапа МТ.

За время проведения этапа Мирового Тура в Москве, турнир заслужил серьезный авторитет, а беспрецедентные усилия оргкомитета всегда по заслугам высоко оценивались участниками из самых разных стран. Moscow Open с новой командой организаторов старается сохранить все лучшее, что мы привыкли видеть на Кубках Москвы.

Основным приоритетом оргкомитета Moscow Open 2014 является качественная организация турнира с четким соблюдением временного графика и всех необходимых норм и правил ИТХФ. Обязательным условием является наличие крупного призового фонда, который всегда был отличительный чертой Кубков Москвы.

В то же время, мы сохраним тенденцию отказа от "покупки" звезд на турнир. Все участники Moscow Open 2014 будут находиться в равных условиях, а призовой фонд согласно "новой сетке" будет пропорционально распределен между всеми участниками, пробившимися во 2-й "финальный" день соревнования.

Moscow Open - это турнир, позиционирующий настольный хоккей как профессиональный вид спорта со всеми необходимыми атрибутами: качественной подготовкой игрового оборудования, призовым фондом, освещением на ведущих спортивных ТВ-каналах, в СМИ. В то же время, Moscow Open - это уникальная возможность сыграть в одном турнире и ведущим мастерам настольного хоккея, лидерам Мирового Рейтинга, и начинающим любителям, которые только делают первые шаги в игре.

Moscow Open 2014 пройдет в 2 игровых дня, 15 и 16 марта, в современном спортивном комплексе на Юго-Западе Москвы. Зал, в котором состоялся Moscow Open 2013, а также ряд этапов чемпионата России по настольному хоккею, зарекомендовал себя с лучшей стороны, имеет хорошее освещение и кондиционирование, а также комфортабельные раздевалки и душевые.


Сразу после окончания прошлогоднего Moscow Open, команда организаторов планомерно приступила к работе над деталями проведения МО-2014.

На данный момент основные контуры проведения турнира в марте 2014 уже определены:

- место проведения - г. Москва, ул. Покрышкина 3, корп. 3, спорткомплекс ЮЗАО.
- размер призового фонда - сейчас идет работа по наполнению финансового пула турнира. Скорее всего, приз. фонд сохранится на прежнем уровне.
- формула турнира - 1-й день: квалификационные группы (от игр освобождены первые 16 номеров турнира), 2-й день - финальная стадия для 64-х участников.
- все участники получат сувениры и дипломы с символикой Moscow Open 2014.


Регистрация на Moscow Open 2014 будет открыта за 2 месяца до начала турнира, 15 января 2014 года. Порядок и форма регистрации на турнир будут опубликованы в соответствующем разделе на официальной странице Moscow Open 2014.

Также мы рекомендуем вам следить за разделом новости, где будет выкладываться самая свежая информация о деталях проведения МО-2014, в том числе о помощи в размещении в отеле "Аструс" недалеко от места проведения турнира по специальным "партнерским" ценам (приблизительно 25 евро на 1 человека за ночь в двухместном номере), о заказе недорогих ланчей в дни турнира в ресторане возле спорткомплекса и многое другое.

Свои вопросы по поводу Moscow Open 2014 вы можете присылать на официальную электронную почту РФНХ: board-hockey@mail.ru


Moscow Open 2014 - это возможность повысить свой рейтинг!
Moscow Open 2014 - это возможность заработать своим мастерством!
Moscow Open 2014 - это возможность сыграть с чемпионами и лучшими мировыми звездами НХ!
Moscow Open 2014 - это невероятная атмосфера, яркое событие в жизни всех любителей настольного хоккея!



Планируйте свое участие в самом масштабном турнире - Moscow Open 2014 - уже сейчас!



Руководитель оргкомитета Moscow Open 2014
Президент Российской Федерации Настольного Хоккея
Алексей Титов

Сборная России 2009 - настольный хоккей
Каталог webplus.info

© Российская Федерация
Настольного Хоккея
board-hockey@mail.ru
+7 (495) 644-60-20