РФНХ - настольный хоккейРФНХНастольный хоккей
www.board-hockey.ru

группа РФНХ ВКонтатке     РФНХ в Youtube   
хоккей

>Главная
Все о наcтольном хоккее
Открытый Чемпионат России
Открытый Кубок России
Соревнования
Ремонт и эксплуатация
Страны
Школа


Новости
Архив новостей
Подписка на новости
>Гостевая книга
Фотогалерея
Видео
Ссылки

Купить настольный хоккей STIGA
Как принять участие в НХ-турнире?
Результаты турниров
Правила игры
Корпоративные турниры и праздники
Контакты

Гостевая книга

Поиск по гостевой книге:

Вернуться на главную страницу гостевой книги



Ашот
Табакокурение и алкоголизм
[53269] [29 февраля 2016 | 15:59]
Примерно полгода назад я "перелез" с олдскульных смоляных сигарет на пар. На запрет не натыкался ни разу. Выборка мест: 2 авиаперелета, метро в 3х городах, куча кафе/ресторанов/баров, 3 театра, 5 спорткомплексов, алмазный фонд Кремля, государственная и частная поликлиника, примерно 20 поездок на поездах ржд( специально подходил к начальнику сапсана во время поездки и в явном виде спрашивал). При этом, в поездах РЖД вполне официально продаются одноразовые электронные сигареты. Таким образом, турниры РФНХ станут первым местом( ивентом? ) на территории РФ, где такой запрет будет иметь место( экстерриториальность? ).К сожалению, обещанного Александром мониторинга мнений сообщества( по крайней мере публичного, выходящего за рамки МЛНХ ), как я и ожидал, не вышло. При этом есть подозрение, что сообществу до лампочки от слова "совсем", ибо большинство из них ничего подобного и не заметило ни разу. Я, строго говоря, не ходил и не "пыхтел во все стороны", а всегда старался это сделать максимально незаметно, отойдя в сторонку дернуть пару затяжек между особо нервными турами. И я, думая о гипотетическом наличии фанатов ЗОЖ, специально беру с собой на турниры т.н. "нулёвку", т.е. жидкость без содержания никотина, хотя вред от сигарет традиционных таится именно в смоле, которая в парогенераторах отсутствует как факт. Но, я прекрасно понимаю мотивацию решения, у меня не было сомнений, что формализм победит здравый смысл, тут иллюзии излишни. Думаю, Титову, как и подавляющему большинству, по-человечески абсолютно пофиг. Но, раз есть сигнал, и ужасное слово "курение" в одном предложении с прекрасным словом "спорткомплекс", он вынужден отреагировать.
2Криволапов: если уж напяливать белый плащ и рассуждать, что допустимо в спорткомплексе, а что нет - то пытаться реабилитировать алкоголь довольно странно. Тут уж придется выбирать - либо трусы, либо крестик. Для проверки можем попытаться на глазах у персонала спорткомплекса устроить тест: я буду пыхтеть возле ресепшна во все стороны, а второй участник эксперимента бухать. Почему-то мне кажется, что алкоголь проиграет без шансов.


Алексей Титов
Ближайшие турниры!
[53268] [29 февраля 2016 | 15:53]

Статистика прошедшего чемпионата Москвы (5 этапа ОКР) - в соответствующих разделах. Там же - текущий рейтинг ОКР.


Ближайшие турниры:

6 и 10 марта - этапы чемпионата МЛНХ. Для подготовки к большому турниру МО-2016 было решено насытить календарь, поэтому перед МО пройдет сразу 2 этапа МЛНХ - 6 марта в воскресенье и 10 марта в четверг. Анонсы на главной, а также на сайте МЛНХ.

12-13 марта - Moscow Open 2016 и Командный Чемпионат России. Вся информация на официальной странице турнира. Анонс - на главной.


Регистрация на турниры, в том числе на МО-2016 и КЧР выходит на финишную прямую. Так что поторопитесь!!! Это касается и личного турнира, и командника.
Вот здесь все зарегистрированные участники. Проверяйте наличие своих данных в списках:
http://www.board-hockey.ru/moscow-open/2016/ru/part.html
http://www.board-hockey.ru/moscow-open/2016/ru/part-clubs.html




Криволапов
Диванозавр
[53267] [29 февраля 2016 | 7:48]
Кстати, на КМ в Мытищи очень не просто было что-то пронести "непотребное". В этот день играли СКА-Атлант и охрана спорткомплекса работала особенно рьяно. Rabbit устраивал пьяный дебошь? Честно признаюсь – мне тоже под конец турнира в Мытищах уже нельзя было за руль садиться... И что? Кто-то кому-то помешал играть? Да вы на трезвяке часто ведете себя хуже чем бухие "40-летние неудачники". Но не хочу тут поднимать разный мусор прошлых лет. Это не правильно. А вы как раз этим и занимаетесь. Ну это когда нечего нового сказать, то да... бывает...


Скоробогатов Виталий
Криволапов
[53266] [29 февраля 2016 | 0:50]
Спасибо людям, которые готовы что-то делать для настольного хоккея. Видео и фото это также заслуги Алексея Беспятых, Александра Нагорного, Елены Столяровой.


Криволапов
Скоробогатов Виталий
[53265] [29 февраля 2016 | 0:32]
Спасибо за видео и фото!


Скоробогатов Виталий
ОЧР
[53264] [28 февраля 2016 | 22:41]
фоторепортаж Александра Нагорного
http://www.stigahockey.spb.ru/photo/?album=386


Алексей Титов
Кириллу Рудневу
[53263] [28 февраля 2016 | 16:32]
На турнире осталась вещь, судя по всему твоя. Круглая непонятная штука Energy Ball. Твоя?



А.Лебедев
Диванозавр
[53262] [27 февраля 2016 | 23:34]
Ты ваще кто такой, чтобы меня тут цитировать? Что за *** с горы? Я - дизайнерская глыба, вхожу во все анналы и википедию, у меня авторитет!!! а ты? Да я тебя засужу!!!


rabbit
ПГ
[53261] [27 февраля 2016 | 23:19]
По пункту 1, тебе бы просто надо извиниться за растиражированное враньё, не находишь ли? Я бы первым делом в такой ситуации извинился за "озвучку" ситуации, в которой сам не участвовал, от кого-то услышал, ничего не понял и перевернул всё ровно с ног на голову. А то ведь под рубрикой "насколько я знаю", можно про любого человека такой напраслины нагнать....


Диванозавр
Алексей Чернов
[53260] [27 февраля 2016 | 23:24]

Про уважение к старшим в июле 2010 года совершенно гениально высказался лучший русский веб-дизайнер (и вообще дизайнер) Артемий Лебедев. Захотите – найдете, здесь уже было.



Скоробогатов Виталий
ЧР разряды
[53259] [27 февраля 2016 | 22:27]
Видеорепортаж Алексея Беспятых
https://yadi.sk/i/qFlhemmZpdLCT


Алексей Чернов
...
[53258] [27 февраля 2016 | 21:59]
Интересуюсь как молодой отец. Мой старший в 5 лет начал дерзить старшим, искать ошибки в поведении родителей, оспаривать решения. Для понимания ситуации – такое у детей до какого возраста вообще? Я смотрю в 22 года у некоторых та же фигня. То Титов неправильный, то Зайцев. Они вообще взрослеют когда?


Диванозавр
Rabbit
[53257] [27 февраля 2016 | 20:30]
1) Поэтому я и уточнил «Насколько я знаю»;

2) Про Егора ничего не знаю, но нет, на мой взгляд, курить это вообще странно. Пыхалка? Ок. Но по правилам ITHF употреблять в зале алкоголь тоже нельзя;

3) Когда человек использует риторику «Мой авторитет», это означает лишь то, что по факту человеку не хватает авторитета;

4) Кокаин – я написал про употребление, а не распространение, и это КоАП, а не УК.




Алексия
...
[53256] [27 февраля 2016 | 20:22]
РазбИрайтесь


Алексия
НХЛюдям
[53255] [27 февраля 2016 | 18:47]
Если вы хотите вставить своё веское, то разберайтесь во всём досканально, а если хотите просто так от нечего делать потакать моему папе, то я лично "приобниму"вашу любимую и единственную маму, как это сделал мой папа с моей мамой, и мне будет очень любопытно посмотреть тогда на вашу реакцию в мою сторону! Вы не знаете ничегошеньки, что происходит, а тот цирк и минипредставления ораторского характера, которыми вас прикармливают, это...как бы вам сказать... я вот поняла, короче, в кого у меня актёрские данные.


rabbit
Про кокаин всё тому же ПГ.
[53254] [27 февраля 2016 | 19:03]
Ты не в курсе, что кокаин - это вообще из области УК??? В этой ситуации человек не дисквалификации достоин, а уголовного наказания. Что-то ты совсем запутался, Диванозаврик...всё в одну кучу пытаешься свалить.
А вопрос-то прост, и помониторить мнения сообщества неделю назад после нашей дискуссии в зале ПРО меня сам Егор и надоумил.
При чём тут, что было у меня во фляжке в то ли 2012 году, то ли не 2012-м??? Я курил в спортзале, или нюхал кокаин где-то?


rabbit
ПГ.
[53253] [27 февраля 2016 | 18:46]
Тема достойная серьёзного разговора. И я нередко умеренно выпивал после турниров. Жаль, что оба твоих кейса про меня - из серии "одна бабка сказала". И если про первый я могу сказать - очень возможно, что так и было. Точно не помню, в Мытищах ли, скорее в каком-то спорткомплексе в районе Октябрьского поля. А вот второй случай - ложь совершенная. И если ты спросишь уточнения у своих друзей из Легиона))), то они тебе расскажут совсем другую историю. Если Смирнов, Валиев и Борисов скажут, что они не против моей озвучки, то я прямо тут это и напишу. Думаю, что им стесняться нечего, т.к. день для них был нервный и драматичный, поэтому любой разумный человек поймёт и простит, тем более за давностью происходившего.
А ты очень непрофессионален, т.к. озвучиваешь совершенно непроверенную и недоказуемую информацию. Ну, или специально нарываешься на скандалец. Тогда - мастер, продолжай. Только понимай, что ты себя врунишкой уже зарекомендовал, а у меня есть довольно приличный авторитет среди игроков в НХ.
А главное, чего ты хочешь - чтобы на турнирах по НХ ходил один и тот же Егор Степанов и пыхтел во все стороны своей курилкой электрической? Ты считаешь это правильным? Уместным?


Alkrin
...
[53252] [27 февраля 2016 | 18:42]
немного не в тему:
жаль не придумали электронного заменителя вискарика...


Диванозавр
наблюдатель
[53251] [27 февраля 2016 | 18:29]
Посмотрите там же значение слова «поддакивать».


наблюдатель
диванозавр
[53250] [27 февраля 2016 | 18:13]
ябедничать некрасиво!
википедия: ябедничать - заниматься мелким доносительством, сообщать старшим или вышестоящим лицам о чьих-либо предосудительных действиях, проступках


Алексей Титов
voltron
[53249] [27 февраля 2016 | 18:14]
ок, спасибо за предупреждение



voltron
Участие в 5 этапе ОКР
[53248] [27 февраля 2016 | 17:45]
Прошу исключить из списка участников Войтко Евгения.


Диванозавр
rabbit
[53247] [27 февраля 2016 | 17:23]

Насколько я помню, во второй день MО-2012 в Мытищах вы ходили по залу, прихлебывая нечто крепкое из фляжки.

Насколько я знаю, в день, когда у Легиона случилась не совсем приятная история с гаджетами, вас видели в раздевалке на Покрышкина в компании стаканчика коньяка.

Вопрос к вам, Александр (из любопытства): что хуже, алкоголь или сигареты? Или наркотики? Вот, например, клавишник Машины Времени Петр Подгородецкий в 90-х раскладывал на синтезаторе кокаиновую дорожку и вдыхал прямо на саундчеке. Если кто-нибудь купит кокаин и перед серией плей-офф разложит по борту поляны, а потом снюхает, достоин ли этот игрок дисквалификации?


rabbit
Всему своё место.
[53246] [27 февраля 2016 | 12:37]
Жаль только, что для утверждения таких очевидных вещей, как неуместность курения участниками соревнований и зрителями чего бы то ни было прямо в спортзале, приходится какие-то специальные правила сверху спускать.


Алексей Титов
"электронное" курение?!
[53245] [27 февраля 2016 | 11:24]

И еще один момент! Вчера специально изучал проблему, в том числе по электронным сигаретам, использование которых вызывает вопросы. И закон читал внимательно, и различные мнения в интернете, и опыт разных мест, где запрещено обычное курение.

Да, в законе о курении в общественных местах нет ничего про запрет электронных парогенераторов, тем не менее спорткомплекс и РФНХ вправе на территории проведения своих турниров устанавливать свои внутренние правила. Есть такой опыт во многих других общественных местах. К примеру, на РЖД в правилах четко указано "во всех вагонах и помещениях запрещается курение, в том числе электронных сигарет".


Поэтому отныне в спорткомплексе, где проводятся турниры РФНХ, курить нельзя ни обычные сигареты, ни электронные заменители.
Растекаться в аргументах "почему?" и "зачем?" не буду. В любом случае это тупиковая дискуссия между теми, кто курит и хочет это делать дальше и теми, кто не хочет быть рядом с этим.

Просто прошу ознакомиться с данным решением и принять информацию к сведению - п. 7.2.2.1 Правил поведения игроков и зрителей - http://www.board-hockey.ru/ru/ru_cup/reglament/






Алексей Титов
5 этап ОКР
[53244] [27 февраля 2016 | 11:02]

Регистрация на турнир закрыта.

Начало турнира - в 11.00. Аккредитация - до 10.30 (кроме тех, кто оплатил по абонементу).

Судя по регистрации завтра будет 4 группы, далее две вышки по 16 (с сохранением результатов) и из каждой по 8 в пл-офф.
Круговые турниры не очень объемные, поэтому после квалификации будет небольшой тех.перерыв минут 10-15 и сразу лиги.
Организованного обеда в кафе не будет, поэтому просьба к участникам позаботиться о питании самостоятельно.

Также просьба не опаздывать, ждать никого не будем.




Скоробогатов Виталий
ЧР разряды
[53243] [27 февраля 2016 | 8:35]
ещё один фоторепортаж от Елены Столяровой
http://www.stigahockey.spb.ru/photo/?album=385


Алексей Титов
5 этап ОКР
[53242] [27 февраля 2016 | 0:31]

взнос 600 руб.



markovkin
...
[53241] [27 февраля 2016 | 0:28]
Какова оплата на предстоящий турнир ?


Alkrin
5-й этап VI Открытого Кубка России. XV Чемпионат Москвы - Ожидаемое
[53240] [26 февраля 2016 | 21:53]
Обновление
https://yadi.sk/i/dfU34V1QpZyNw


Igor-KRD
MOSCOW OPEN 2016
[53239] [26 февраля 2016 | 20:19]
Регламент когда все таки появится?


Алексей Титов
ЗАВТРА в 11.00 ЗАКРЫВАЕТСЯ РЕГИСТРАЦИЯ НА 5 ЭТАП ОКР В МОСКВЕ!!!
[53238] [26 февраля 2016 | 11:26]

Это последний большой официальный турнир перед Moscow Open и последняя возможность проверить свои силы перед турниром Мирового Тура в Москве!

5 этап ОКР состоится 28 февраля. Начало - 11.00. Адрес: г. Москва, пр. Мира, 101 В, стр.3, СК "Мир".

Завершение регистрации (в Скорпионе, ссылка на главной) - 27 февраля в 11.00.
Завершение аккредитации в зале - 28 февраля в 10.30.


Напоминаю, что по регламенту ОКР сразу 3 игрока получат право выступить на ЧЕ в Таллине. В воскресенье - 5 этап ОКР, всего 7 этапов, в зачет идут 5 лучших результатов.
Текущий рейтинг ОКР - http://tablehockey.me/rus/ratings/id/32/




rabbit
Википедия про НХ.
[53237] [26 февраля 2016 | 2:29]
Статья "Настольный Хоккей" в русской Википедии, похоже, как раз Василием Лазаревым и написана.
Поэтому там Стига невнятно полощется на одном уровне с хоккей-бильярдом, Лучом и неназванной модификацией Bubble-хоккея.
Там же есть список литературы. Может, он чем-то поможет Антону "Running Cow"))))?
Всем рекомендую головокружительный трип в историю игры с сенсационным рассказом о роли НХ в древнем мире))).


Криволапов
Рюк
[53236] [25 февраля 2016 | 23:26]
И кто тут "много философствует" :-)


anahoret
Рюк
[53235] [25 февраля 2016 | 20:58]
Хорошо излагаешь... ;мы играем в настольный хоккей , который вовсе не хоккей , а настольная игрушка , которую все остальные понимают как недоразумение , потому что , они другие .


Ruk
runanton
[53234] [25 февраля 2016 | 20:15]
У нас запрещённые, насколько я знаю, только барабанщики и Мащенко. И то не сам Мащенко, а его удар, который вовсе и не его удар.
А тот, кто пишет от лица Водолазко, на само деле лицом не является, а суть некой эманацией. Потому что сам Зоркий, он другой.


runanton
Креативный Арсений
[53233] [25 февраля 2016 | 16:17]
Поддерживаешь активную переписку с запрещенными лицами?


Даниил
Лазарев
[53232] [25 февраля 2016 | 15:24]
Гном, видимо, имеет ввиду Василия Лазарева.
И вот этот сайт http://amarga.ru/


Кокос
Ruk
[53231] [25 февраля 2016 | 13:25]
Не знаю. Не могу пока посмотреть.


runanton
...
[53230] [25 февраля 2016 | 13:12]
Спасибо.
Лазаревых очень много )


Igor-KRD
Или вы думаете, что такие материалы от вас прячут и учат по ним в глубоком подполье? )
[53229] [25 февраля 2016 | 12:48]
Судя по тому как играют (растут) питерские юниоры, или играют после длительного перерыва лидеры (И.Захаров, Нуттонен) действительно создается впечатления, что от нас что-то прячут.


Алексей Титов
Grihan-payment
[53228] [25 февраля 2016 | 12:47]
Оплата в абонементах - http://www.board-hockey.ru/payment.html
Остальные оплачивают взнос на месте в день турнира.



Алексей Титов
методологические тексты
[53227] [25 февраля 2016 | 12:42]
Не знаю, можно ли теоретические изыски Можаева применить в данном случае, но других в России точно нет.
Или вы думаете, что такие материалы от вас прячут и учат по ним в глубоком подполье? )



Гном
Фокусирую свой вопрос лично Алексею Титову и Алексею Кринову.
[53226] [25 февраля 2016 | 12:21]
А не к Лазареву ли тебе, Антон?


Grihan
payment
[53225] [25 февраля 2016 | 12:10]
где информация по оплате за ОКР5 ?


Alkrin
runanton
[53224] [25 февраля 2016 | 10:49]
Антон, у меня есть уроки Можаева
Так как это его интеллектуальная собственность, то без его милостивого разрешения я не могу передать их тебе


Arsenstolyarov
Бегущий Антон
[53223] [25 февраля 2016 | 10:48]
У Водолазко, говорят, были такие документы.


runanton
...
[53222] [25 февраля 2016 | 9:52]
Владимир, как философ, всего-навсего доказывает нам пользу нарастающих неопределенностей.
Фокусирую свой вопрос лично Алексею Титову и Алексею Кринову.


Криволапов
Ruk
[53221] [25 февраля 2016 | 8:31]
А ты не понял, в чем "фишка"? Есть народ, который пытается чужим умом "влезть в историю". И сейчас в период тотального господства "википедии" это стало особенно доступно... Да и зачем уметь умножать два на два? Ведь это это уже до нас умножили, и "занесли" в калькулятор...


Ruk
Криволапов
[53220] [25 февраля 2016 | 7:40]
Володя, ты что-то в последнее время много философствуешь :)
У Антона был конкретный вопрос. Мне совсем недавно тоже потребовались такие тексты. Безусловно многие из нас могут поднапрячься и написать собственный опус. Но зачем заново изобретать велосипед и тратить время, если это уже кто-то сделал до тебя?


Архив:

<< < ... [1040] [1039] [1038] [1037] [1036] [1035] [1034] [1033] [1032] [1031] ... > >>

Страница:


Русскоязычные гостевые книги:

Гостевая на сайте ФНХ Санкт-Петербурга (русскоязычная)
Гостевая на сайте ФНХ Нижнего Новгорода (русскоязычная)

Гостевая на сайте ФНХ Казахстана (русскоязычная)
Гостевая на сайте ФНХ Эстонии (частично русскоязычная)
Гостевая на сайте ФНХ Латвии

Международные гостевые книги:

Гостевая на сайте ITHF (англоязычная)

Сборная России 2009 - настольный хоккей
Каталог webplus.info

© Российская Федерация
Настольного Хоккея
board-hockey@mail.ru
+7 (495) 644-60-20