 |
Вернуться на главную страницу гостевой книги
Алексей Титов ... [63867] [14 ноября 2019 | 14:12] на главной - очередное новое интервью от Капитолины Семагиной!
Simonov V Стальной кубок (4 этап 10 Открытого кубка России) [63866] [13 ноября 2019 | 18:49] Федерация настольного хоккея Новокузнецка приглашает в экономический центр Сибири! Совсем скоро состоится V Стальной кубок (4 этап 10 Открытого кубка России). Организаторы турнира гарантируют отличный зал, хорошо подготовленные хоккейные площадки, прямой эфир с момента начала турнира (6-15 по московскому времени), табло с результатами в зале проведения, питание (120 рублей). Экономичное проживание в новом отеле (стоимость за ночь от 600 рублей), встреча на всех вокзалах Новокузнецка, бесплатный трансфер из отеля на место проведения турнира, экскурсионная программа (22 ноября), поездка на горнолыжный курорт Шерегеш (24-26 ноября). Вам нужны хорошо организованные турниры? Мы ждем Вас! http://tablehockey.me/rus/tournament/id/3635
Alkrin Криволапов [63865] [13 ноября 2019 | 15:30] Это разработка Krinov Lab's. Были проведены исследовательские работы по выбору оптимального состава резины. Для обеспечения соответствия геометрии профиля "стиговскому" и плотной посадки на жердь было проведено пробное литьё с последующей доработкой фильеры. Первая партия изготовлена на головном предприятии Минрезинпрома бывшего СССР. Все уплотнения, летающие в космосе изготовлены на этом заводе. Так что "самиздатовским аналогом" данное изделие можно назвать с очень большой натяжкой. И, кстати, цвет - привычный черный.
Криволапов Alkrin [63864] [13 ноября 2019 | 12:43] Это новые красные заводские резинки? Или самиздатовский аналог?
Скоробогатов Виталий СтиГазета [63863] [13 ноября 2019 | 0:42] 11-й номер СтиГазеты Событий так много было в начале ноября, что не успеваем всё описывать. В первую очередь большой питерский уик-энд, вместивший этап Мирового тура «Saint-Petersburg Open 2019» и XXIII Командный Чемпионат Санкт-Петербурга. Основная масса материалов в 11-м выпуске «СтиГазеты» связано с СПО. Уже на этих выходных в Латвии прошёл второй этап национального Кубка. А мы уже живём в ожидании Кубка Риги, который состоится 30 ноября. Клубную историю продолжает украинский коллектив «Катран». Именинников очень много на этой неделе, поэтому большинство принимают поздравления постфактум. Всем здоровья и интересного чтения! http://gazeta.stigahockey.spb.ru
Alkrin !!! Резинки !!! [63862] [12 ноября 2019 | 23:51] 15 ноября на Турнире Тороса в Скворечнике открытие продаж! Стоимость комплекта (6 штук): - до 9 комплектов включительно 250 руб/комплект - от 10 комплектов и более 200 руб/комплект. Сибиряки, к вам на ОКР едут москвичи. Могу с ними передать. Успейте заказать до 15 ноября!
runanton Турнир в Скворечнике 15 ноября (пятница) [63861] [12 ноября 2019 | 11:54] Доброго дня! Турнир Тороса для всех желающих в ближайшую пятницу с 19.00. http://tablehockey.me/rus/tournament/id/3668/users/
nalexg новое интервью от Капитолины Семагиной! [63860] [11 ноября 2019 | 12:08] Мне понравилось! Спасибо Капитолине!
Скоробогатов Виталий Командный ЧСПб [63859] [09 ноября 2019 | 2:23] Отчёт на сайте ФНХ СПб http://www.stigahockey.spb.ru/?id_news=1505
Алексей Титов ... [63858] [08 ноября 2019 | 20:14] на главной - новое интервью от Капитолины Семагиной!
Пит М. Эххх! [63857] [07 ноября 2019 | 22:26] А я уж задумался, не сходить ли :) А так - не пойду, дела-дела...
Захаров Алексей Турнир в Скворечнике [63856] [07 ноября 2019 | 20:17] Всем привет! Прошу прощения, но мы с братом вынуждены сняться с регистрации... В следующий раз надеюсь получится)))
runanton Турнир в Скворечнике 8 ноября (пятница) [63855] [07 ноября 2019 | 13:45] Братья Захаровы зарегистрировались на турнир :) http://tablehockey.me/rus/tournament/id/3650/users/
Скоробогатов Виталий Командный ЧСПб [63854] [05 ноября 2019 | 22:51] Фоторепортаж с КЧСПб http://www.stigahockey.spb.ru/photo/?album=657
nalexg Скоробогатов Виталий [63853] [05 ноября 2019 | 20:13] А открытие было вовремя? Виталий, к чему передергивать? Ты задал вопрос, тебе предложили варианты, не согласен так и скажи. Устрой наконец голосование среди игроков или опрос. Может будут гениальные идеи, которые устроят всех.
Скоробогатов Виталий nalexg [63852] [05 ноября 2019 | 18:25] Саша, а что, после торжественного открытия прошло полтора часа?? Вот я заработался. Даже не заметил.
nalexg Скоробогатов Виталий [63851] [05 ноября 2019 | 15:25] 127 смотрятся безусловно хорошо, но за этот вид 107 платят полуторачасовой задержкой((( Поэтому спорный вопрос, что лучше...
Igor S видео [63850] [05 ноября 2019 | 15:13] Для желающих посмотреть игры. На ютуб-канале Эстонского союза настольного хоккея выложены три последние матча серии Борисов - Нуттунен, а также 7-й матч финала Матвеев - Жолобов. https://www.youtube.com/watch?v=mOpu8mCwlj4
Igor S турнир для новичков [63849] [05 ноября 2019 | 15:00] Виталий, надо использовать опыт Латвии. Там, насколько я знаю, делают отдельную регистрацию для новичков и любителей, и создают в Скорпионе отдельный турнир "Аматёр лига". Он проходит одновременно с основным и лучшие новички потом подключаются к нижней лиге основного турнира. Итоги двух турниров объединеяют и ничего в этом особенного или неспортивного нет.
Скоробогатов Виталий nalexg [63848] [05 ноября 2019 | 14:55] Александр, они сейчас выстраивают всех 127 участников в один большой список. Если создать отдельный турнир, то получим 20+107. Лучше же смотрится 127
nalexg Скоробогатов Виталий [63847] [05 ноября 2019 | 14:36] Это и так 2 отдельных турнира))
Gladiator 63843 [63846] [05 ноября 2019 | 14:24] Соглашусь с Александром. Виталий, вы ведь обзваниваете, пишите вк, игроки Вам отвечают, и соответственно, у Вас есть представление сколько примерно новичков будет на турнире. Создание отдельного турнира для новичков и любителей как нельзя кстати сэкономит время как организаторов, так и игроков. И начало не затянется на долгое время.
Скоробогатов Виталий nalexg [63845] [05 ноября 2019 | 14:30] Тогда это будет 2 отдельных турнира.
nalexg Скоробогатов Виталий, Как её избежать? [63844] [05 ноября 2019 | 14:15] Сделать одноименный турнир с припиской. Например SPO 2020 lite и регить туда новичков сразу, без пересева и траты времени.
Скоробогатов Виталий СПО [63843] [05 ноября 2019 | 13:46]
Тайминг. Да, это наша большая и вечная проблема. В качестве разъяснения, а не оправдания. Чего оправдываться? Надо что-то менять. Из-за чего возникают задержки на питерских турнирах? Из-за того,что мы отдельно делаем турнир для новичков и любителей. Если бы все сеялись в общей группе, то таких проблем не было бы. А так приходится сначала всех вместе регистрировать. Потом выявлять желающих играть с новичками и любителями. Удалять их из общего списка. Потом сеять мастеров на отборочные группы. Затем обратно возвращать новичков в список, и из них формировать низшие лиги. Вы ещё не устали читать?) А нам каждый раз приходится проделывать эту процедуру. Как её избежать? Лишать возможности выбора не целесообразно, не дальновидно, да и не выгодно. Всё-таки 20 новичков это 10 тысяч, которые покроют часть расходов. Про финансовые потери на СПО я уже писал. Часть игроков категорически отказываются играть с мастерами. Вот и на этом турнире уже после старта мастеров ко мне подошли двое мальчишек,и попросили перевести их к новичкам. У одного уже слезы на глазах наворачивались, и если бы я заставил его играть с мастерами, он просто ушёл бы. И неизвестно, вернулся бы в будущем. То есть, без деления нам не обойтись. Как избежать задержек? Надо взять на вооружение опыт латвийских организаторов, которые с новичками стартуют с раннего утра. Либо в Скорпионе как-то продумать этот вариант. Если кому- то показалось, что затянуто было открытие, которое длилось больше 20 минут, то скажите, что на нём было лишнее? Кстати, есть любительская съёмка церемонии открытия от Максима Максимова. https://vk.com/wall5698376_1619
Скоробогатов Виталий СПО2019 [63842] [05 ноября 2019 | 11:32] 2 часть отчёта о СПО-2019 http://www.stigahockey.spb.ru/?id_news=1503
gdr СПО2019 [63841] [05 ноября 2019 | 11:17] Присоединяюсь к благодарностям Виталию за турнир! Оба дня прошли замечательно! Не смотря на не очень хорошее качество своей игры, получил множество позитивных эмоций! Ребята из нашей команды прибавляют, сыграли весьма неплохо, а это важнее! Регламент СПО показался просто идеальным!! Также приятно удивили медали! Знай про это, я совсем по другому подошел бы к играм во II лиге, где но на фоне расстройства из-за упущенных возможностей, нужных эмоций совсем не было. Не факт, что получилось бы, но стимул был бы серьезный :). В команднике наконец удалось занять место, соответствующее уровню нашей игры. Это радует! Организаторы и все кто им помогла просто молодцы! Праздник НХ удался! Мелкие недостатки были. Но критиковать что-либо, считаю, не имею морального права. Конечно немного жаль, что не было трансляции. Но это не претензия организаторам. Ведь практически любой из нас, у кого были силы досмотреть до конца, мог поставить камеру/смартфон на штатив. А потом выложить на ютуб. Многим было бы интересно посмотреть.
rabbit Криволапову про "голосование года". [63840] [05 ноября 2019 | 10:07] Не морочься особо. Просто у дюжины кальянолизаторов из свиты чемпиона осеннее обострение. Возможно, снюс несвежий так влияет на неокрепшие юные мозги?.... Опять всё та же навязчивая идея без вариантов, по моим наблюдениям, накрывающая это сообщество с периодичностью приблизительно раз в полгода. Как обычно, хамовато и неостроумно, хотя, им наверное, кажется очень смело и смешно))))
Криволапов СПО2019 [63839] [05 ноября 2019 | 5:21] Спасибо за фоторепортаж. Давно многих не видел. Приятно было посмотреть кто как изменился за это время. Отсутствие видеотрансляции удручило. Командник: что-то действительно случилось с таймингом. Введения результатов не дождался. Выбрал идти по своим делам. Результаты появились в "Скорпионе" совсем поздно вечером. Обнаружил что SK Raua заключительные два тура не сыграли. А жаль. Начинали перспективно... ПГ2: не понятно о каком вранье идет речь. По смыслу сообщения ясно что турнир не того рейтинга что "обещали". Но насчет подтверждения этого факта – не ясно. Голосование: О каком "главном голосовании года" речь? Извиняюсь, но не всем доступен "телеграм-канал".
Скоробогатов Виталий СПО2019 [63838] [05 ноября 2019 | 0:20] фоторепортаж http://www.stigahockey.spb.ru/photo/?album=656
Igor S Спб Опен [63837] [04 ноября 2019 | 17:30] Спасибо Виталию Скоробогатову за турнир. Как обычно, за эти два дня было много разных впечатлений. В последние годы эстонская делегация весьма обширно представлена на этих чемпионатах. Во многом потому, что турнир в Питере нравится своей стабильностью и дружеской атмосферой. И на этот раз было много общения с игроками из разных городов и стран, во время игр минимальное количество спорных моментов. Это порадовало. Также нравится удобное место расположение отеля, доступность по ценам (проживание, питание, взносы). Особенность этого турнира - очень красивые медали. Это запомнится их обладателям. Регламент турнира - отдельная тема, которая подлежит обсуждению. Тем, кто заточен сыграть немного матчей, но в полном напряжении, он подходит. А те, кто хотят наиграться, вероятно остануться недовольны. Нас такой вариант устроил. Непонятно только зачем играть лишних 15 матчей тем, кто не плопал в плей-офф. Это слишком много. Но вот качество полей оказалось ниже ожидаемого. Новая модель Стиги, но многие поля были с разным скольжением и разной степени изношенности. Также явно не хватало организованной видеотрансляции. И очень важный момент для этапа Мирового тура - не было распечаток и объявлений на английском языке. Финнам и латышам приходилось постоянно переводить и показывать, куда вписывать свои результаты. Главная же проблема двух дней турнира — это тайминг, который снова оказался не соблюден. В целом, общее впечатление положительное, во многом из-за интересного состава участников и красивых серий, включая противостояния: Герасимов - Воскобойников, Борисов - Нуттунен, Борисов - Матвеев, Матвеев - Жолобов.
Gladiator ... [63836] [04 ноября 2019 | 17:40] До сих пор не понимаю, зачем поменяли регламент в день турнира КЧС? На СПО каждый игрок провел в районе 40 - 50 матчей и больше. Конечно, силы были потрачены изрядно, но когда в воскресение после отборочного тура, выясняется, что результаты в вышку не переносятся, то, конечно, никто радоваться такой новости не стал. Зачем так сделали? Лишние матчи, да и к тому же, если бы регламент не поменялся, тогда гости из Эстонии, команда " Raua " доиграла бы 2 тура и успела на автобус! Причём команда шла очень и очень хорошо! В этом году хочется отметить медали, что были подготовлены к СПО и КЧС! Респект, Виталию! Спасибо всем участникам за общение, баталии! Всё прошло азартно и очень круто!
Gladiator В дополнении к сообщению 63834 [63835] [04 ноября 2019 | 17:37] Сообщение не полностью отправилось. В дополнении До сих пор не понимаю, зачем поменяли регламент в день турнира КЧС? На СПО каждый игрок провел в районе
Gladiator SPO - 2019 [63834] [04 ноября 2019 | 16:36] Виталию и всем организаторам СПО и КЧС огромное спасибо! Всё прошло более-менее на должном уровне. Однако, как и в прошлом году начало турнира затянулось на n-количество минут ( Если быть точнее - на час с небольшим ). Вопрос Виталию : " Почему не привлечь больше помощников? Ведь тогда и процесс начала турнира не затянется на такое большое время. Игроки негодуют, что в условно назначенное время турнира, вместо протоколов, лежащих на столах, они получают толком ни сформированные группы, а на вопросы, когда же начнется всё, получают ответ - "скоро" Расписание ведь и дано для того, чтобы соблюдать его. Если игроки звонят Вам, чтобы предупредить о своем опоздании на полчаса, когда уже подходит конец аккредитации, тогда почему от одного опоздавшего, ( хорошо - нескольких человек ) другие игроки должны просто ждать?! Проблема тех, кто поздно выезжает и всё. Виталий, подходите к вопросу соблюдения расписания жёстче. По поводу полян. Поляны сами по себе неплохие. НО! Местами попадаются пересиликоненные, местами вообще никакущие с пробитыми прорезями да и просто где шайба вообще не ходит нормально. Не хватает тех.бригады в лице Кринова. Регламент. До сих пор не понимаю, зачем поменяли регламент в день турнира КЧС? На СПО каждый игрок провел в районе
Скоробогатов Виталий Потеряшки [63833] [04 ноября 2019 | 15:43] после СПО найдены: кроссовки, тапочки, зонтик. Хозяева, объявитесь! Долго хранить не буду.
Скоробогатов Виталий СПО2019 [63832] [04 ноября 2019 | 14:34] 1 часть отчёта о СПО2019 http://www.stigahockey.spb.ru/?id_news=1502
runanton Турнир в Скворечнике 8 ноября (пятница) [63831] [03 ноября 2019 | 23:42] Доброго вечера! Турнир Тороса для всех желающих в ближайшую пятницу с 19.00. http://tablehockey.me/rus/tournament/id/3650/users/ Испытаем на прочность новую формулу, которая ляжет в основу будущей Лиги Тороса.
Макс Борисов Голосование [63830] [03 ноября 2019 | 23:09] В чате главное голосование года!
Павел Городницкий (2) Major [63829] [03 ноября 2019 | 21:56] На главной странице сайта продолжает висеть ВРАНЬЕ. Люди ждали повышенных рейтинговых очков, а получат бибу.
Скоробогатов Виталий Телефон на СПО [63828] [02 ноября 2019 | 19:46] Вниманию участников СПО. Кто-то прихватил зарядку от телефона Александра Жулябина. Верните, пожалуйста!
LOM 3 этап ОКР. Иваново [63827] [30 октября 2019 | 12:12] Добрый день, коллеги! Фотоотчет. Часть первая: https://yadi.sk/d/HJd7gCECgteEKg
Скоробогатов Виталий СтиГазета [63826] [30 октября 2019 | 0:32] Сразу два знаменательных события, связанные со СМИ о настольном хоккее. Юбилейный 10-й номер «СтиГазеты» и выход в свет долгожданного 11-го номера журнала «Время Настольного Хоккея»!!! Журнал надо приобретать и читать, читать… А в сегодняшнем выпуске «СтиГазеты» материалы, посвящённые прошедшему впервые в Иваново этапу Кубка России, где победителем вышел москвич Дмитрий Петров. Он же стал соответственно и «героем недели». Казань не так давно принимала впервые этап Чемпионат России. Тогда к анонсу мероприятия мы не успели подготовить материал о столице Татарстана. Сейчас отдаём должок, откопав несколько раритетных фотографий. Представление команд-участниц Командного ЧСПб продолжает эстонский коллектив «Рауа», что значит – железная. Насколько она железная мы узнаем 3 ноября. А в заявке на СПО-2019 уже почти 130 участников! Кто ещё не купил билеты в Питер, быстро в кассу! http://gazeta.stigahockey.spb.ru
Скоробогатов Виталий ОКР в Иваново [63825] [28 октября 2019 | 22:21] Отчёт на сайте ФНХ СПб http://www.stigahockey.spb.ru/?id_news=1500 Полутора тысячная новость!
Алексей Титов Алексей Захаров [63824] [28 октября 2019 | 17:08] и не только туда зарегистрировался, но и на 8 декабря на ОЧР )
runanton Турнир в Скворечнике 29 октября (вторник) [63823] [28 октября 2019 | 13:20] Зарегистрировался Алексей Захаров! :) http://tablehockey.me/rus/tournament/id/3631/users/
Скоробогатов Виталий Дорога из Иваново [63822] [28 октября 2019 | 12:54] Мы едем, едем, едем. Из-за урагана было прервано движение поездов. Мы только в Бологое приехали. Опаздываем на 5 часов. Роману и Никите спасибо за турнир. Подробности в отчёте.
Алексей Титов 4 этап ОКР. Новокузнецк. 23 ноября. [63821] [28 октября 2019 | 11:13] Статистика 3 этапа ОКР (Иваново) в разделе "кубок России" - http://www.board-hockey.ru/ru/ru_cup/statistics/ ________________________________ ОТКРЫТА РЕГИСТРАЦИЯ НА 4 ЭТАП ОКР В НОВОКУЗНЕЦКЕ! Ссылка на главной! Анонс скоро будет на сайте РФНХ. А пока можно найти новости подготовки к турниру и про все сопутствующие мероприятия в Новокузнецке, кому интересно, на сайте ФНХ Новокузнецка: http://pro-liga-nk.ru/
Петров Сильнее ли? [63820] [28 октября 2019 | 10:32]
"На чемпионате Курска состав посильнее будет, чем в Иваново. Поэтому, приезжайте на курские чемпионаты)))" Хм, прозвучало заманчиво. Но я посчитал по первой восьмерке, у Иваново +1745 преимущество. И это несмотря на огромный курский запас в 2078 очков по первой тройке.
Prosto Иваново [63819] [28 октября 2019 | 9:56] Поздравления победителям и организаторам! Пожалуй, только поля оставили не самое лучшее впечатление. Но если посмотреть на итоговые места, вроде как вверху "свои да наши". А кто так не считает, может обижаться только на себя. Дебют, однозначно, удался! Жаль, что город совсем не получилось посмотреть. Зато вдоволь налюбовались на осенние пейзажи полей и лесов, церкви и колокольни "древней Руси". После них ухоженные храмы больших городов кажутся уж очень приторными....
Freedom Чемпионат Курска [63818] [28 октября 2019 | 9:44] Ну играются чемпионаты Курска в один день с ОКР и что? Может У нас денег нет или же мы просто забили на ОКР. Думайте сами... На чемпионате Курска состав посильнее будет, чем в Иваново. Поэтому, приезжайте на курские чемпионаты)))
Архив:
|
|