РФНХ - настольный хоккейРФНХРоссийская Федерация Настольного Хоккея

>Главная
Все о наcтольном хоккее
Открытый Чемпионат России
Открытый Кубок России
>Соревнования
  >Moscow Open
Ремонт и эксплуатация
Страны
Школа



Архив новостей
Подписка на новости
Гостевая книга
Фотогалерея
Видео
Ссылки


Купить настольный хоккей STIGA
Как принять участие в НХ-турнире?
Результаты турниров
Корпоративные турниры и праздники
Контакты

Русский
English
[версия для печати]
Russian version     English version



           

                   

                   


MOSCOW OPEN 2015

Новости



[17 марта 2015 года] Алексей Титов

Максим Борисов стал двукратным победителем Moscow Open!


Максим Борисов - победитель МО-2015




[13 марта 2015 года] Алексей Титов

Последние новости и судейский комитет Moscow Open 2015.


До старта 15-го международного турнира в Москве осталось совсем немного времени. Все вопросы по подготовке решены, спортивный зал и команда организаторов готовятся к проведению масштабного турнира. На момент закрытия регистрации на Moscow Open 2015 заявились около 200 участников. Внушительная цифра, несмотря на некоторые экономические сложности, а также не самую простую политическую ситуацию. Качественный состав участников также не может не радовать. Из первой мировой двадцатки сразу в Moscow Open 2015 примет участие сразу 15 мастеров Этот показатель, бесспорно, делает турнир ярким, интересным и непредсказуемым.

Второй игровой день, который включает в себя не только матчи лучшей восьмерки MO-2015, но и Командный Чемпионат России, также обещает быть запоминающимся. Состав участников клубного турнира впечатляет: из 24-х коллективов, помимо "стандартных" российских топ-команд, что в первую очередь добавляет интриги чемпионату, есть боеспособные команды из Финляндии, Чехии, Украины, Казахстана.

Кубки для призеров, медали, фирменные дипломы с символикой Moscow Open для всех участников, призы и подарки ждут своих обладателей. Совсем скоро мы узнаем победителя Moscow Open 2015 - одного из четырех турниров уровня "Super Series" Мирового настольно-хоккейного Тура.

Оргкомитет Moscow Open 2015 выражает надежду, что турнир пройдет в честной спортивной борьбе.

Судейский комитет Moscow Open 2015:
Алексей Титов (Россия)
Эдгарс Цайцс (Латвия)
Михаил Спиваковский (Украина)


Расширенный состав (запасные) судейского комитета Moscow Open 2015: Андрей Воскобойников (Россия)
Александр Тараканов (Казахстан)
Атис Силис (Латвия)
Михаил Шаломаев (Украина)
Петр Тмей (Чехия)





[15 февраля 2015 года] Алексей Титов

Во 2-й игровой день Moscow Open 2015 пройдет Открытый Командный Чемпионат России.


В этом сезоне оргкомитет МО-2015 принял решение о проведении во второй игровой день уик-энда (после окончания игр плей-офф Moscow Open 2015) командного турнира. Это не самое стандартное решение вызвало определенный резонанс среди игроков. Комментарий по поводу командного турнира дал руководитель оргкомитета Moscow Open 2015 Алексей Титов:

- Да, я прекрасно понимаю настроение ведущих игроков, которым не очень нравится совмещение двух турниров за один уик-энд. Тем более, учитывая статус такого большого турнира, как Moscow Open 2015. Но для этого решения мы имели несколько причин. Во-первых, никто не говорит, что так будет всегда. В какой-то степени это можно назвать экспериментом. В Санкт-Петербурге уже давно вошли в традицию "сдвоенные" турниры, в этом году решили попробовать и мы. Во-вторых, надо учитывать современные экономические реалии, которые есть сейчас в России. Совмещение двух больших турниров за один игровой уик-энд - это вынужденная мера.

В третьих, предложенная формула спокойно "вписывается" в один игровой день с небольшим "хвостиком". Мы не отходим от принципов большого плей-офф для Moscow Open, просто несколько серий пройдут вечером в первый день. А вот этот самый "хвост" - это решающие стадии плей-офф, начиная с четвертьфиналов, мы проведем утром 15 марта. Здесь есть еще одно объяснение. Мы постоянно ищем способы привлечь зрителей на заключительные игры плей-офф и финал. Не секрет, что зрителями в нашем виде спорта являются выбывшие из турнира игроки и их друзья, родственники. Внушительная часть игроков, заканчивая свою часть матчей, обычно сразу же покидает игровой зал, оставляя финалистов без должной поддержки болельщиков и праздничной атмосферы.

Объявляя командный турнир во второй день, мы надеемся, что решающие игры Moscow Open 2015, в том числе финал, пройдут при большем стечении зрителей-игроков, которые прибудут в спорткомплекс для участия в командном турнире. Возможно, мы немного подкорректируем расписание второго игрового дня и сдвинем игры плей-офф, чтобы они не начинались слишком рано. Об этом мы объявим в самое ближайшее время.

Ну и наконец, в этом сезоне в календаре ИТХФ международного клубного чемпионата нет, так почему бы в рамках Открытого Командного Чемпионата России не сыграть сильнейшим клубам из разных стран? Это внесет разнообразие в российский командный турнир и даст возможность лучшим игрокам планеты, которые планируют участие в Moscow Open 2015, сыграть в интересном командном турнире.

Регламент ОКЧР уже опубликован на официальной странице Moscow Open 2015. В нем прописаны несколько пунктов, которые ограничат участие топ-команд, созданных на один турнир. В то же время, очевидно, что не все коллективы смогут приехать в Москву в полных составах, поэтому мы допускаем участие незарегистрированных клубов в рейтинге ИТХФ, рейтинг которых не превысит определенного уровня, и они не смогут помешать реальным клубам вести честную борьбу за титул лучшей команды.





[15 января 2015 года] Алексей Титов

Официальный релиз Moscow Open 2015.


Moscow Open 2015 станет уже 15-м международным турниром в столице России.

Moscow Open - элитный турнир Мирового Тура, который проводится в Москве, начиная с 2001 года. До 2012 года этап WTHT носил название "Кубок Москвы", но с 2013 года турнир получил новое имя, новый узнаваемый логотип, новую концепцию и теперь проходит под вывеской "Moscow Open". С этого сезона в классификации Мирового Тура произошли изменения: вместо серии "Big Six", в которую входил Moscow Open, а чуть ранее - Кубок Москвы и еще 5 турниров в разных странах (Латвия, Швеция, Чехия, Финляндия, Норвегия), появилась градация с разделением на 3 уровня.

Moscow Open 2015 ожидаемо вошел в четверку сильнейших и самых престижных турниров новой серии "Super Series".

Основным приоритетом оргкомитета Moscow Open 2015 является качественная организация турнира с четким соблюдением временного графика и всех необходимых норм и правил ИТХФ. Moscow Open - это турнир, позиционирующий настольный хоккей как профессиональный вид спорта со всеми необходимыми атрибутами: качественной подготовкой игрового оборудования, призовым фондом, освещением на ведущих спортивных ТВ-каналах, в СМИ. С учетом новых сложившихся условий, подход к некоторым моментам по проведению турнира Moscow Open будет пересмотрен, в частности планируется направить большие усилия на рекламу турнира и привлечение новых участников.

Moscow Open - это уникальная возможность сыграть в одном турнире и ведущим мастерам настольного хоккея, лидерам Мирового Рейтинга, и начинающим любителям, которые только делают первые шаги в игре.

Moscow Open 2015 пройдет в 2 игровых дня, 14 и 15 марта, в современном спортивном комплексе на Юго-Западе Москвы. Зал, в котором состоялся Moscow Open 2013, Moscow Open 2014, а также ряд этапов чемпионата России по настольному хоккею, зарекомендовал себя с лучшей стороны, имеет хорошее освещение и кондиционирование, а также комфортабельные раздевалки и душевые.


На данный момент основные контуры проведения турнира в марте 2015 уже определены:

- место проведения - г. Москва, ул. Покрышкина 3, корп. 3, спорткомплекс ЮЗАО.

- формула турнира:

1-й день - квалификационные группы (от игр в квалификации освобождены первые 16 номеров турнира), финальные группы (с участием топ-16) и лиги, несколько стадий плей-офф.
2-й день - плей-офф для 8-ми участников, начиная с 1/4.
2-й день - по окончании плей-офф МО-2015 состоится Открытый Командный Чемпионат России.

- все участники получат сувениры и дипломы с символикой Moscow Open 2015.


Регистрация на Moscow Open 2015 будет открыта за 1,5 месяца до начала турнира, 1 февраля 2015 года. Порядок и форма регистрации на турнир будут опубликованы в соответствующем разделе на официальной странице Moscow Open 2015.

Также мы рекомендуем вам следить за разделом новости, где будет выкладываться самая свежая информация о деталях проведения МО-2015, в том числе о помощи в размещении в отеле "Аструс" недалеко от места проведения турнира по специальным "партнерским" ценам, о заказе недорогих ланчей в дни турнира в ресторане возле спорткомплекса и многое другое.

Свои вопросы по поводу Moscow Open 2015 вы можете присылать на официальную электронную почту РФНХ: board-hockey@mail.ru


Moscow Open 2015 - это возможность повысить свой рейтинг!
Moscow Open 2015 - это возможность заработать своим мастерством!
Moscow Open 2015 - это возможность сыграть с чемпионами и лучшими мировыми звездами НХ!
Moscow Open 2015 - это невероятная атмосфера, яркое событие в жизни всех любителей настольного хоккея!



Планируйте свое участие в самом масштабном турнире - Moscow Open 2015 - уже сейчас!



Руководитель оргкомитета Moscow Open 2015
Президент Российской Федерации Настольного Хоккея
Алексей Титов



Сборная России 2009 - настольный хоккей
Каталог webplus.info

© Российская Федерация
Настольного Хоккея
board-hockey@mail.ru
+7 (495) 644-60-20