РФНХ - настольный хоккейРФНХНастольный хоккей
www.board-hockey.ru

группа РФНХ ВКонтатке     РФНХ в Youtube   
хоккей

>Главная
Все о наcтольном хоккее
Открытый Чемпионат России
Открытый Кубок России
Соревнования
Ремонт и эксплуатация
Страны
Школа


Новости
Архив новостей
Подписка на новости
>Гостевая книга
Фотогалерея
Видео
Ссылки

Купить настольный хоккей STIGA
Как принять участие в НХ-турнире?
Результаты турниров
Правила игры
Корпоративные турниры и праздники
Контакты

Гостевая книга

Поиск по гостевой книге:

Вернуться на главную страницу гостевой книги



Славич
Титову
[21493] [23 июня 2008 | 13:04]
Спасибо, Лёш, за то, что так объёмно, но в то же время так конкретно всё "по полочкам" разложил.)) Я, словно, и в Риге побывал, и по Юрмале прогулялся, и в зале РГУ вновь "позадыхался" рядом с тобой и Кокосом)) Даже Ситроен с той духотой и играющим Линдлом всплыл в моей памяти...
Да, резонанс на гостевой не тот, что раньше) Теперь скорее сразу ждут отзывов "побывавших там", т.е. игроков-участников. Кокос практически всегда делится эмоциями. Впечатления Титова тоже скорее традиционны )) Зайцев пока промолчал. Это, наверняка, в виду его занятости)) РЭМ не участвовал, а то расписал бы нам всем в духе "Весна, Прага..."
Но будь уверен, что в душе мы все болели за вас, даже и без строк на гостевой.
Твоя точка зрения и видение обстановки всегда были интересны. Спасибо, ещё раз за то, что так развёрнуто посвятил в атмосферу такого турнира.
Только никогда не жалей, что ты ЕЩЁ не ветеран:)))
Удачи!


Евгений-НН
Кубок Поволжья
[21492] [23 июня 2008 | 11:37]
Сорри, дал ссылку неверно, правильная вот: http://www.bhockey-nn.webstolica.ru, пишите туда, ответим.


Кокос
DV
[21491] [23 июня 2008 | 0:40]
Дим, потенциал этой команды был бы высоким на ЧСПБ.:) А шведы отдали бы Легкову, Ялбачевой и Милорадову два-три очка на троих.


DV
ЧЕ-2008
[21490] [22 июня 2008 | 22:06]
Про футбол.
Надо же, сегодня просмотрел по «Спорту» ещё раз матч с Голландией. А зачем собственно? Да просто не испытывал такого удовольствия и в хорошем смысле потрясения уже давно. Хоть сегодня эмоции были поспокойнее, но удовольствие и гордость за наших были такими же. Даже решил посчитать, сколько было в матче атак, которые, в принципе, могли бы закончиться голом. И получилось интересное дело. Мне вчера на эмоциях показалось, что наши разыграли голландцев чуть ли не в одну калитку. Но это, наверное, был эффект совершенно потрясающей концовки. А на самом деле матч был просто удивительным с точки зрения творчества, мысли, исполнения, желания, тактики созидания. Это была Игра на Игру. Воистину этот матч можно назвать великим. В первом тайме практическое равенство 6 моментов у нас против 7 у голландцев. Второй тайм оказался ещё круче: 12 наших моментов против 7 голландских. И вот ближе к концу встречи у меня закрадывались обидные сомнения: неужели Футбольный Бог сможет лишить любителей Его игры такого чуда в исполнении сборной России. Но нет. Все же приоритеты в развитии футбола и отношению к Игре сегодня Им поддерживаются далеко не те, что 4 года назад. Овер-тайм в исполнении наших стал просто триумфом величайшей игры и нового к ней подхода. Признанно лучшая команда чемпионата была просто «уничтожена». Не потому что они не хотели, не могли, не умели (величайшие мастера). Их просто пе-ре-иг-ра-ли. 10 моментов за 30 добавленных минут портив 3-х. А ведь примерно такую Игру против всей Европы мы уже видели. Зенит 2008. По выражению лиц некоторых голландских игроков, мне показалось, что им было стыдно за своё бессилие. И они, в отличие от других команд, без трагедии и ощущения обидной несправедливости приняли такое поражение. Приняли с профессиональным уважением. И такой подход к Игре просто не может не выиграть у бездушной прагматики и сухого профессионализма. Так что я с ещё большей убежденностью верю в конечную победу именно такой Игры этой сборной Команды России.
..............................
Про НХ.
Спасибо всем кто поделился своими очевидческими впечатлениями и эмоциями от поездки в Ригу. Даже Титов, который обычно только собирается и обещает написать много, много, сделал практически невозможное.:) А насчет неактивной реакции, то «это вы верно подметили». Но не в плане того, что всем «по-барабану». Просто немного изменились информационные услуги. Если раньше о происходящем можно было узнать из СМСок, мобильных звонков, с гостевых, то в этот раз все было очень круто. И создавалось ощущение чуть ли не личного присутствия там, с вами. Поэтому и гостевые были пусты. Но в том, что очень многие за вами наблюдали, переживали и болели, я не сомневаюсь. И ваши отзывы, анализы, впечатления и рассуждения очень даже интересны и важны.
Меня, например, за эти три дня посетило достаточно много разных мыслей. Не буду про все писать, но вот про один момент поделиться хочется. Про командник основного разряда. То, что игра в команде, и вообще любой командный турнир, это совершенно особый вид соревнований, и абсолютно другая чем личная игра, стало ясно теперь уже почти всем. Что и подтверждают ваши отзывы. Но вот что подход к формированию команды при наличии выбора игроков должен быть особый, не связанный с формальным уровнем и рейтингом того или иного игрока, понимают далеко не все. Конечно, скажете, глядя из Питера в компьютер, легко рассуждать. Но все же. Мне кажется, что правильным подходом к организации основного командника с учетом множества факторов, мог быть следующий. Состав: Воскобойников и Ялбачева – первые номера. С ними Легков и, как ни странно Милорадов. И на пятое место, именно на пятое, любой из оставшихся возможных (будь то Захаров, Шикерин или Скоробогатов). Воску отдать право на командную энергетику. Титова и Шастова (ведь он там был) – за командой для конкретного тактического подсказа в самых проблемных матчах. И Тренера – для организации общего эмоционального фона, психологического заряда и поддержки болельщиков. Не буду сейчас обосновывать каждую позицию. Думаю, что у такой Команды потенциал именно командный был бы намного выше. И можно было рассчитывать на более лучший итоговый результат.
А в остальном: личные, разряды, команды – «все согласно рейтинга». Титов порадовал, Зайцев приятно удивил, Милорадов подтвердил класс, за Машу переживал, но теперь не буду:). В общем молодцы: не провалились, не затерялись и удовольствие получили. Молодцы.



Окунев Александр
В догонку
[21489] [22 июня 2008 | 19:11]
Может быть гостиницы и не понадобится, если транспорт с расписанием турнира будет совпадать


Окунев Александр
Евгению-НН, Кубок Поволжья
[21488] [22 июня 2008 | 18:57]
Ссылка www.b-hockey-nn.webstolica.ru не работает, выдает ошибку. И, вообще, уже становятся актуальными вопросы и по гостинице, и времени начала-окончания турнира, т.к. пора уже брать билеты. Период отпусков и тд. Был бы благодарен за прояснение ситуации.


АС
Титов, ДКУ(АЧ)
[21487] [22 июня 2008 | 18:20]
Остерман стал менять резинки уже в вышке. Хоть мы и "прыгали" по столам, но я часто играл рядом с ним и не раз замечал, как он менял резинку на центральном, сразу после матча соответственно ставил всё на место. =)


ДКУ(АЧ)
Титов
[21486] [22 июня 2008 | 17:26]
Остерман точно менял, в т.ч. с нами на командник, когда Швеция стояла. У него в коробочке из-под допинга были резинки ))


Тренер
Титову-2
[21485] [22 июня 2008 | 15:49]
Леха, конечно, с большой буквы:). Но опечатки сейчас у меня нет возможности править:)
Всем, привет! До встречи!


Тренер
Титову
[21484] [22 июня 2008 | 15:29]
Ты, леха, мало смотрел ту юниорскую серию. Я вовсе не руководид Лехой Шикериным по принципу "давай-давай", а вел его именно по игровым моментам. Так же, как до того, в некоторых поединках Саню Шикерина. И до определенного момента это срабатывало. Наглядно срабатывало. Но Левданьский это тоже не лох, а сильный игрок, еще и прошедший неплохую школу ОЧР, в ключевой момент он ста "попадать", а Лехе, впервые выступавшему на столь важном турнире, хладнокровие стало изменять.
Я, кстати, уже не раз говорил, что только из-за моей эмоциональной позиции, некоторым кажется, что основная моя работа во время игр, это "психологическая накачка". Хотя на самом деле там целый комплекс разных действий, освоенный после не одного десятилетия соприкосновения со спортом. Серьезным спортом, в разных его проявлениях. И в большинстве случаев, что показывают результаты различных команд, к которым я причастен, да и первые серьезные шведские успехи Лехи Захарова, метод работает. Но, разумеется, стопроцентного результата не гарантирует ни одна система. Бывают и неудачи, и какие-то досадные невезения. Но в целом, считаю, что выработанный подход эффективен. Эта современная модель применяемая в различных видах спорта. Проблема в том, что у нас, как раз, многие настольные хоккеисты, к другим видам спорта, и вообще, к другой спортивной жизни, касательста имеют очень мало, и иногда воспринимают все тренерские требования и методы в точности, как начинающие учащиеся спортшкол (а иногда еще и думают в уме, что мы "и сами с усами"). Это, разумеется, снижает эффективность командного взаимодействия. Однако, если внимательно препарировать статистику, станет понятно их легкомыслие.
Всем, привет! До встречи!


Титов
Про "резинки" )))
[21483] [22 июня 2008 | 13:45]
Точной информацией, конечно, не располагаю, но очень сильно сомневаюсь, чтобы Лампа и Нуттунен меняли резинки. Остерман возможно и менял, он очень тщательно обычно "подходит" к хоккею. Но даже если и менял, то уже в плэй-офф. Ни в командном, ни в личном круговом турнире такой возможности и не было...


ДКУ(АЧ)
Нижний и Евро
[21482] [22 июня 2008 | 13:00]
Узнал по поводу авиаперелётов. Летает некая авиакомпания "Центр-Авиа" Из Москвы (Домодедова) до Нижнего. Очень неудобное время, если пытаться лететь с пересадкой. Вылет из Москвы в 9:30 утра, а из Нижнего в 20.00. Так что самолёт отпадает полностью.
Кокос:
Цитата: "Увы....С женщинами всё было понятно" )))
По поводу отчётов по Евро-2008.
На украинском сайте есть целых два отчёта (на главной) по Евро в Риге: мой и Шаломаева. Правда, это об украинской сборной больше...
Титов: Резинки меняли. Не удивлюсь, если Лампа менял их тоже. Насколько знаю, Остерман менял резинки.


Кокос
Титов
[21481] [22 июня 2008 | 7:07]
Я про резинки не в оправдание говорил. Просто констатировал факт. Рано или поздно все к ним приспособились с разной степенью успешности. А про "выходы" Нуттунена и Лампи...Думаю, что Нистелрой баскетбольным мячом забьёт больше, чем Рома Павлюченко футбольным.:))) А Овечкин, ежели всем загнуть клюшки в спираль всё-равно станет лучшим. И тд....Но это же не значит... А "Стига" конкретно халтурит. Жерди вообще из мягкой проволоки стали делать, гнутся от любого прикосновения.
Щас ФУТБОЛ смотрю. Впервые за 20 лет. Повтор в домашних условиях. Кайф.


Скоробогатов Виталий
Россия!
[21480] [22 июня 2008 | 1:49]
Просто АБАЛДЕТЬ! Такой России я, кажется, никогда не видел. Столько моментов, голландцы просто потерялись на фоне россиян. А Андрюха - лучший! Хотя бы Серебряный мяч заслужил.


Титов
РОССИЯ!!!
[21479] [22 июня 2008 | 1:41]
Да, это было круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Счет по игре!!!
На улице под окнами творится что-то невообразимое!!! :))))) По-моему золото в хоккее праздновали гораздо тише ))))))
А Аршавин теперь точно уедет в какой-нибудь Арсенал........


Mik Czech
Россия - лучшая !!!
[21478] [22 июня 2008 | 1:21]
Золотой мяч Аршавину, а не какому-то зачуханному Криштианчику


voltron
Евро-2008
[21477] [22 июня 2008 | 1:17]
Хорош Андрюшенька, ввалил ему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВПЕРЕД, РОССИЯ!!!!!!!!!!!!


Титов
ЧЕ-2008 и обо всем
[21476] [21 июня 2008 | 23:31]
Да, согласен с Кокосом, резонанс не очень мощный, судя по откликам на гостевых )))) Впрочем, наверное есть объективные причины на это: лето, и все заняты отдыхом ))) плюс костяк из топ-игроков, выступающих регулярно на всякого рода турниров, уже несколько подрастерял энтузиазм написания впечатлений и не привозит столь ярких впечатлений, как раньше, «когда все только начиналось» )))), ну а оставшимся здесь, результаты других по большому счету «по барабану» )))))
Отсюда и такое маленькое кол-во откликов и во время самого чемпионата, и после него.
Если бы не было «впечатлений» от Легкова (на питерском сайте) и Кокоса, возможно и я бы не «разродился», но теперь все же заставил себя не лениться ))))) и написать. Во-первых, потому что не со всем согласен, а, во-вторых, мне есть что сказать ))))) и мнение мое, как обычно, отличается от множества детско-положительных и других поверхностных взглядов )))))
........................................................................................
ЛАТВИЯ, РИГА
В Риге я не в первый раз. Правда и частыми свои визиты назвать не могу. Был на ЧМ в 2005 году, и еще как-то ранее, на Кубке Риги. Город аккуратный, историческую часть города, Старую Ригу, обошел несколько раз еще давно, а вот пожить на другой стороне Даугавы, в простом жилом районе, пришлось впервые. Удивили старенькие троллейбусы, современный европейский способ оплаты проезда и совдеповское кол-во контролеров ))))) Видимо, без контролеров современная европейская система оплаты проезда не действует )))) Цены, как озвучил Кокос, явно шагают в ногу с темпами современно инфляции )))), но по московским меркам пока еще терпимо. Есть страны и подороже ))))
Отель со звучным названием «Бест», повторюсь, был очень простым. Я не говорю, что было что-то не так. Но и говорить, что это отель приличного класса нельзя. Там были минимально нормальные условия для проживания. Не более того. А полы реально скрипели. Это слышали все, исключая Кокоса. Наверное ветеранско-старческий сон не позволяет слышать таких деталей ))))
Еще посчастливилось посетить Юрмалу. В прошлый раз помню, поехав туда, мы вышли у аквапарка, и там и остались, ))))) чуть не опоздав на поезд. В этот раз, вместе с питерской делегацией в полном составе, я оказался в Юрмале, на берегу Балтийского моря. Купаться не пришлось, т.к. было все же несколько прохладно. Но воду попробовали. А я даже «отведал» на вкус. )))) Для сравнения. Разная степень солености была обнаружена мною еще давно в Черном, Средиземном и Адриатическим морях, где удалось побывать. Балтийское мне показалось практически пресным. Почти и не море )))) А еще, как и в Финском заливе, что под Питером, очень похожее дно. Можно метров 100 идти в море, и все время будет «по колено». Сама Юрмала же совсем не впечатлила. Раскрученный брэнд, на самом деле является обычной полоской пляжа, и одной улицей с магазинчиками и кафе, проходящей параллельно пляжу. И все это можно пройти туда-обратно за полчаса. И даже знаменитый концертный зал, который часто показывают по ТВ, в реальности выглядит простым, небольшим, но ухоженным зальчиком уровня парка культуры и отдыха. )))
................................................................................
ОРГАНИЗАЦИЯ ЧЕ, ЗАЛ РТУ
Согласен, организация была на хорошем уровне, действия технических групп, обеспечивающих подготовку, ремонт хоккеев, ввод результатов и прочие мелочи – все это прилично, своевременно и хорошо. Регламент с точки зрения временных рамок был соблюден на «отлично». Очень понравился на большом экране обратный отсчет времени до начала игр во всех категориях. Очень удобно, когда не надо сто раз переспрашивать у организаторов «через сколько начало?», не надо следить по часам, засекая и забивая себе этим голову. Достаточно лишь взглянуть на экран и увидеть, что до начала игр в твоей группе осталось, к примеру, 35 минут 15 секунд )))) И еще важнее, конечно, что если там значится, что до начала 2 минуты, то значит уходить из зала уже нельзя, т.к. как только на экране появятся «нули», то сразу зазвучит джингл, безо всяких задержек. Это плюсы.
Согласен и с тем, что зал для организации чемпионата такого уровня не подходит в виду плохой проветриваемости и освещенности. Да и по размерам тоже. Все же «впихнуть» в актовый зал университета, где, по всей видимости, принято чинно сидеть, смотреть на сцену, и не потеть )))) более 100 человек, которые выкладываются и морально, и физически, это... не совсем правильно.
Зал однозначно должен быть более просторным, с наличием кондиционеров, или любых других систем проветривания и поддержания нормальной температуры воздуха. И более освещенным, чем зал РТУ. Начиная с 2001 года я был на всех ЧМ и многих других крупных турнирах. И могу сравнивать. Лично мне очень понравился зал, где проходил ЧМ в Швейцарии, и почти все залы Москвы (включая и ЧМ, и все Кубки Москвы, кроме «Ситроена», где тоже было тесно). Но это в идеале.
Если говорить об этом конкретном случае, то да, мне тоже было и жарко, и душно, и темновато. Но, с другой стороны, все были в равных условиях. И лично на меня все эти компоненты повлияли не очень сильно. Пришлось ходить все время с полотенцем )))) Так что не могу сказать, что занял «вот такое место потому, что мешало вот это» ))))
Насчет более тонких резинок... Наверное кому-то это мешало, но поскольку техника моя своеобразна и не сильно тренирована, ))))) то мне это обстоятельство не мешало совсем )))) Я очень быстро подстроился. И, кстати, знаете что? Если уж они были тонкими и неудобными, то скажите мне, а как же тогда Лампи, или тот же Нуттунен, вколачивали выходы, словно машины? Ведь выход – это элемент требующий огромных тренировок. И если на самом деле резинки были не тех размеров, то в первую очередь лишились бы своего преимущества натренированности на более толстых резинках именно эти игроки. Так что, как говорится, плохому танцо... )))))
Кстати, тут еще где-то прочитал, по моему, на украинском сайте (заглянул даже туда в надежде, что хоть там пишущих впечатлений побольше) мнение, что поля были все суперровные, хоть и немного пересиликоненные. Сколько людей, столько и мнений )))) По полям мое мнение такое: очень многие поля были реально кривыми, с большим количеством «ступеней», и на левом нападающее, и на правом, и на левом защитнике. Скольжение было терпимым. Однако, кто-то явно обрабатывал их силиконом без игроков, вследствие чего надетые позже игроки имели свойство постоянно вылетать. Такое уже имело место в Швейцарии, когда поляны тоже помогали «готовить» чехи. Но по ходу чемпионата, эта проблема вроде как, скажем так, уменьшилась. Или везде засунули бумажки, или помазали пастой. Короче не столь важно. Главное, к решающим играм, все было уже на уровне.
И еще немного про поля. В последнее время наблюдается некая тенденция в ухудшении качества полей. Мы думали, что это только для России Стига присылает поля не самого высшего качества, но вот оказывается и в Латвию поставляют похожие хоккеи. Я говорю про сам «каркас» и «лед». Создается впечатление, что, то ли платсмасса ненадлежащего качества, то ли где-то не соблюдается точность в размерах (толщина) перекрытий и поперечных перегородок, но хоккеи в большинстве своем какие-то черезчур «прыгучие». Может это и от толщины «льда», не знаю. Но точно знаю, что хоккеи, которые привозятся в Питер из финских магазинов отличаются от этих в лучшую сторону. Они как бы «плотнее». И на них меньше все «дребезжит» и «скачет» от простых движений, будь то вращательное движение или поступательное. Т.е., другими словами, при одних и тех же движениях на разных хоккеях имеет место разная степень ибрации и «тряски» покрытия, вследствие чего и шайба «скачет» по-разному. Разумеется, приятнее играть на более «плотных» полянах. Но почему везде такие разные хоккеи никто понять не может...
....................................................................
ИГРА И РЕЗУЛЬТАТЫ
Не буду долго комментировать результаты женской сборной и результаты юниоров.
Единственная радость в сборной – это выступление наших девушек!!! )))
Маша Ялбачева – суперзвезда!!! )))) Помню, как я помогал Белке на предыдущих турнирах… Так вот, Маше такая помощь не нужна!!! )))) Она реально на голову сильнее всех играющих и неиграющих девушек в настольном хоккее. И в ближайшем будущем - реальный конкурент и в основном, так сказать, мужском разряде. Думаю, что и у Белки было бы мало шансов на победу, если бы они с Машей сошлись в очном противостоянии. Маша гораздо лучше оснащена технически, разнообразнее и грамотнее во всех компонентах. Тут наверное надо сказать «спасибо» Антону Киселеву и Чернову, которые «взялись» за Машу как только стало понятно, что у девушки есть «данные» и желание играть качественно и хорошо. А еще важно наличие спортивной души у Маши. Она оказывается всю сознательную жизнь занималась спортом, в том числе и футболом, и мечтает стать спортивным журналистом. Вообщем, мои поздравления Маше Ялбачевой!!! Суперигра и отличный результат!!! Жалко, что Милорадовой не удалось составить пару Ялбачевой в финале, но 3 место – тоже очень хорошо. Елене Никитиной наверное не хватило опыта, а может и еще чего-то, не знаю )))
Юниоры. Саша Милорадов – молодец! 2-е место в категории, где выступают Лампи, Турон, Тмей, Шикерин и Левданьский – очень даже хороший результат!!!
В этой категории я видел лишь конец серии между маленьким Шикериным и Левданьским и следующим серию украинца с Милорадовым. Что тут сказать? Шикерин выглядел не хуже молодого украинского дарования. Но нашему юниору, как мне кажется, помешал... напор Михаила Марголиса. Да, он хотел как лучше. И знаю, ЧТО он скажет, читая эту реплику, НО!!! В данном конкретном случае, считаю, больше помог бы подсказ по конкретным действиям в атаке и обороне, а не простой «психологический навал» в виде «давай, давай». Думаю, что если бы за спиной Шикерина был я, или допустим Шастов, то мы выиграли бы эту серию. Ну а далее Милорадов разобрался с Левданьским, хоть и не крупно по счетам, но внушительно. Серия 4:0. Финала не видел, но не думаю, что против Лампи у Милорадова было много шансов. Можно было конечно «пободаться» и побороться, но Милорадову зачастую не хватает именно характера, и если по уровню он уступает сопернику, то он ему уступает без особого напряга. Но в любом случае, 2-е место в такой компании – очень хороший результат! Молодец!
Ну и перед обсуждением главных разрядов, пару слов о ветеранах.
В командном проигрыш в финале шведам из разряда понятных. Вся тройка шведов выше и по классу, и по рейтингу нашей ветеранской сборной. Прыгнуть выше головы не получилось.
А вот в личном ветеранском разряде, считаю, кто-то из наших должен был брать золото!!! Особенно с учетом того, что в личном ветеранском не играли шведские ветераны Петерссон и Эрикссон. Собственно Петров и должен был брать, раз уж Кокос с Зайцевым «отвалились» на стадии полуфиналов. Плешак, при всем к нему уважении, показывал ну на столько примитивную игру, что обыгрывать его должен был сначала проигравший ему Кокос, ну а потом и Петров. У чеха нет ни выходов, слева «пусто», а в обороне вообще проходной двор. Я с ним сыграл в группе, результат 9:2. Человек так дергается вратарем, что ближние углы открывает на «ура», как для «Мальцева», так и для простых комбинаций с поворотом клюшки на ближний угол. Да, это всего 1 игра, но все равно. Если бы играл с ним серию, то в исходе был бы уверен на 100%. Жалко, что мне еще далеко до ветеранов )))) Вообщем, пропускали Петров с Кокосом от Плешка раз за разом один и тот же гол. Справа, видимо это по теории называется )))) «ложный кокос», только траектория паса на центрального нападающего была настолько очевидна и безвариативна (вперед по диагонали на «пятак» и там резкое замыкание), что и делать-то ничего и не надо было, просто стоять защитником на месте траектории и никуда не уходить, т.к. «объезд» Плешак демонстрировал очень слабенький. А с «неуходом» защитника с нужного места как раз и у Петрова, и у Кокоса, самые большие проблемы. Тем более, игрок уровня Петрова не имеет права, выигрывая серию 3:2 и ведя в счете в 6-й партии 2:0, проигрывать ее со счетом 3:12 (?!) Короче, поздравляю конечно Диму и Кокоса и серебром и бронзой, но... золотая медаль была более, чем реальной, если бы наши ветераны не демонстрировали такое бессилие в защите... )))
.............................................................................
продолжение следует...



АС
Кокос, Титов
[21475] [21 июня 2008 | 21:30]
Кокосу: спасибо! Хотя про уровень я бы еще поспорил. =) Командные игры, тем более за сборную – это бесспорно нечто особенное! Громаднейшая ответственность, которая может как мешать, так и помогать. Мне однозначно помогает, да и вообще играть в команде куда интереснее. =)
Титову: я с удовольствием прочитаю!



Титов
ЧЕ
[21474] [21 июня 2008 | 20:06]
Кокос: я вот тоже имею кое-какие мысли и впечатления, но смотрю, что особо никому не надо, и лень перевешивает желание писАть :)))))))


Кокос
ЧЕ-2008
[21473] [21 июня 2008 | 17:37]
Судя по количеству отзывов, ЧЕ вызвал интерес меньший, чем тренировка в Ростокино.:) Надеюсь, что это не совсем так, а потому напишу пару строк.
Бытовые условия в Риге как всегда были хорошими. Жили в семи минутах езды на машине от места событий в очень приличном отеле, который по уровню комфорта совершенно не отличался от своих пафосных собратьев в центре города. (Титову: никаких скрипов не слышал:)). Единственное, что изменилось с осени это цены. Они заметно подросли, но в сравнении с московскими всё-равно выглядят прилично.
Организацию турнира трудно оценить однозначно. С одной стороны безукоризненно выдержанный регламент и отлично поставленная работа технической группы, с другой - рекордная духота в явно не подходящем для таких масштабных соревнований помещении. Впрочем это, как и момент с неожиданно-неприятным изменением размера резинок, скоре вопрос к международной федерации. Такие вещи надо регламентировать. Некоторые технические приёмы из-за другого диаметра резинок очень грустили, вплоть до потери качества исполнения. Заканчивая с этой темой, замечу ещё, что Бьярне Аскельсон хороший парень и прогрессирующий игрок, но в судейском комитете ему явно нечего делать. "Суперлевый" гол, который он мне засчитал ни секунды не сомневаясь, даже опытного меня ввёл в ступор. У начинающих игроков такая трактовка правил представителем верховного органа может вызвать стойкое отвращение к настольному хоккею.
Если говорить непосредственно о хоккее, то каких-то новых тенденций турнир не выявил. Строгая игра с минимумом риска и акцентом на реализацию выходов - именно так действовали все лидеры. Может быть, с учётом моего вялого физического состояния и жуткой духотищи в зале, мне это показалось, но роль физической готовности при прочих равных условиях стала возрастать. Особенно сильно я почувствовал это в игре с финнами, где включившись на полную КОМАНДНУЮ мощь (в личных соревнования я так не могу настроиться) выдержал только три игры. В команде на уровне сборных я дебютировал и только укрепился в своём предположении, что это совсем другая игра, где требуется включение дополнительных ресурсов. Далеко не все рейтинговые игроки могут давать результат в командниках. Критиковать никого не буду, а порадоваться хочу за Воскобойникова. Именно после этого ЧЕ я стал воспринимать его, как игрока своего уровня.:))
Пройдусь по разрядам. В командном ветеранском всё сложилось строго по рейтингу. Со шведами поборолись хорошо, но Петерссон и Эрриксон ещё очень злы. В личном ветеранском Плешака можно было пройти, но для этого нужен был свежий мозг. Увы....С женщинами всё было понятно, хотя в предвариловке заставили поволноваться, проиграв финкам. Ещё раз хочу отметить лидерские качества Ялбачевой. По юниорам отлично сыграли Милорадов, вынесший Турона, и Лёша Шикерин. Вообще не имея международного опыта он не дрогнул и отлично прошёл группу. Красавец! А выступления в открытом разряде разочаровали. Про свою игру вообще молчу - начало вышки в восемь утра оставляло мало надежды после насыщенной субботы. Восемь матчей, проигранных в одну шайбу, результат старения организма. Очень рад за Зайцева, которому наконец-то:) не мешали "выскоки". Помимо выхода в "плей-офф" в открытом разряде он и на ветеранов поработал, всухую убрав всё ещё злого Яне Кокко! Отличный результат. Отметил бы ещё Титова, который выиграл свою группу и в 1/8 финала вынес мозг Юханссону, который выигрывал ещё тогда, когда некоторые наши юниоры ещё не родились.:) Ваня и Лёша Захаровы выглядели как-то малоэмоционально, что-ли. Технико-тактическое оснащение никуда не делось, но свежести и драйва не было. А без полной отдачи выиграть крупный международный турнир невозможно.


Евгений-НН
Кубок Поволжья
[21472] [21 июня 2008 | 18:25]
Кубок Поволжья пройдет в Нижнем Новгороде 20 июля вторгово-промышленной палате (это центр города, помещение большое). Более подробную нформацию можно найти на сайте www.b-hockey-nn.webstolica.ru, спросить или на гостевой, или в последней теме новостей. По поводу поезда: знаю, ходил Симферополь-Горький, но он шел через Харьков, а из Киева напрямую, по-моему, поезда нет. А про самолеты не знаю, но, думаю, в Инете можно найти инфу. Приезжайте, ждем всех.


Скоробогатов Виталий
ЧЕ-2008
[21471] [20 июня 2008 | 20:25]
Если кому-то ещё интересно почитать впечатления дебютантов Чемпионата Европы, то заходите на stigahockey.spb.ru У новичков всегда впечатления свежей.


ДКУ(АЧ)
И ещё...
[21470] [20 июня 2008 | 20:00]
Как туба проще из Киева добраться? Есть ли варианты лететь самолётом?


ДКУ(АЧ)
А когда будет Кубок Поволжья?
[21469] [20 июня 2008 | 20:00]
И в каком городе?


Тренер
О прессе
[21468] [19 июня 2008 | 7:56]
Отчет о завершившемся Евро-2008 по настольному хоккею в сегодняшнем номере газеты "Спорт-экспресс" на 15-й полосе.
Всем, привет! До встречи!


Зоркий
CyberDron
[21467] [18 июня 2008 | 17:53]
Thanks)


OVE4KIN
Чемпионат Европы
[21466] [18 июня 2008 | 1:12]
Я рад ,что смог достойно сыграть в юниорах и занять второе место,и дляя меня достаточно,так как с лампи я соперничать не могу,как и многие игроки


Михин М.
ЧЕ
[21465] [17 июня 2008 | 19:41]
Ждем впечатлений от участников.


Зоркий
CyberDron
[21464] [17 июня 2008 | 13:55]
Мне надоело.
Скажи лучше, можно нарезать на диск школу НХ? У меня всё время закрывается она без инета, скопировать невозможно.


Зоркий
CyberDron
[21463] [17 июня 2008 | 13:52]
Прикинь, а как мне забавно) Хотел предложить тебе, что бы только ты писал, а я только читал)) Албанским не владею, и данной модой не увлекаюсь, я это прочитал где-то)
Ещё кстати...
Что касается намёков на недалекость блондинок. Настоящих блондинок.
Это самые умные, красивые, голубоглазые, стройные, здоровые, развитые, с отличной наследсвенностью и т.д. дамы. А байки об их интеллекте выдумали и распространяют некоторые завистливые брюнетки, а также те, кого блондики обделяют своим вниманием, а попросту не дают))



CyberDron
Зоркий
[21462] [17 июня 2008 | 13:06]
И кстати...
На албанском писать уже не модно. Сейчас это удел блондинок на еве.ру.


CyberDron
Зоркий
[21461] [17 июня 2008 | 13:04]
Забавно, ты ничего не понял... Ну да ладно...


Зоркий
CyberDron
[21460] [17 июня 2008 | 12:07]
Пожалуйста, Андрюх. Пиши ещё, почитаю. Ты книги не пробовал писать?
У каждого своя матчасть, Андрюха. Именно эта мне по болтам, как и многие другие. Каждому своё. Об этом предмете я даже рассуждать не люблю, ибо вообще в нём ничего не понимаю. Но всё равно приятно, что по-твоему, рассуждаю об этом "веско и категорично, прям как настоящие эксперты". Благодарю.
Тебя, что, заело в очередной раз, потому что в твою "епархию" вторглись?) Не переживай так, на твои лавры единственного и неповторимого спеца не претендую даже во сне).
P/S. Вот уж не ждал, что мы с тобой спорить будем, да ещё на эту тему. Смешно) Аффтар пеши ещё!)


CyberDron
Зоркий
[21459] [17 июня 2008 | 11:15]
Дочитал? Ну и на том спасибо...
Хочу сказать одно... Мне иногда кажется, что многие наши беды происходят из того, что есть у нас тип людей, которым матчасть "по болтам" и "не интересна", зато они любят порассуждать о предмете веско и категорично, прям как настоящие эксперты. И если бы такие товарищи прежде чем что-то говорить сначала хоть немного думали, то жить стало бы легче не только нам, но и им, Серёжа.

Спасибо что дочитал и этот пост. )))


Зоркий
CyberDron
[21458] [17 июня 2008 | 8:16]
Эх, Андрюха, тяжело, и не говори... А кому легко-то сейчас?) Если тебе
только...)
Рекомендации твои по желтой прессе и матчасти ценны, спору нет, на вес золота. Только желтая пресса, в моём понимании, это несколько другое. Да и матчасть эта по болтам мне. Не интересна, прикинь. Все эти лог-файлы, тэги, мэги... далёк я от этого... Дочитал до конца только из уважения к твоему писательскому труду) В котором ты всё-таки признаёшь, что это возможно... только РФНХ этим не занимается) Если РФНХ это фамилия, как я до сих пор считал), то, действительно, не хватало РФНХ ещё и этим заниматься... ;)


Зоркий
Палыч
[21457] [17 июня 2008 | 8:02]
Я как раз хотел спросить Кибера, зачем он тебя вычислил, подлянок ты ему вроде не делал, зказов от населения тоже не было)



Палыч
Зоркому и CyberDron
[21456] [17 июня 2008 | 0:24]
O.k. следопыты! Раз вы разсекретили мой бункер, высылаю более точные координаты стратегигеских объектов: на разстоянии 2м в юго-восточном направлении от моего вычисленного вами компа расположена поляна. Высылайте группу захвата, сыграем в хоккей. :-) :)-


CyberDron
Зоркий
[21455] [16 июня 2008 | 19:20]
Ну а "Палыча"-то мы конечно вычислили...
Как же иначе... )))


CyberDron
...
[21454] [16 июня 2008 | 18:51]
кхе-кхе... н-да... тяжело тебе наверное живётся, Серёжа.

Рекомендую меньше читать жёлтой прессы. А если читаешь, то прежде чем пугать народ изучи матчасть.

Если кратко, то да, существуют простенькие проги (их в сети навалом), которые фиксируют все действия пользователя с клавиатурой. Но. Чтобы эта прога попала в компьютер нужно в реале сесть за комп пользователя и эту прогу установить. Ну или самому изголиться заразиться каким-нть хитрым вирусом. Ни тем, ни другим РФНХ не занимается.

Это первое...
Дальше...

Определение местонахождения пользователя дело в принципе реальное, но в действительности невыполнимое. Что говорить, порой даже, прости господи, органы (тихим шопотом) не могут найти человека засветившегося по плохой теме в сети. Нужно направить официальный запрос провайдеру, провайдер должен поднять лог-файлы, подвергнуть их анализу, определить какой пользователь сидел в сети в данный момент времени под изветсным ip-адресом... короче, гемор нисусветный. Пару лет назад ходили слухи, что "сверху" провайдеров обязали устанавливать на своих площадках некие специальные устройства, но если даже это и так, то вся эта крутизна врядли доступна среднестатистическому гражданину, не имеющему определённых полномочий...

Так что успокойся, дорогой, если за нами и следит Большой Брат, то лишнее посылание друг-друга на три буквы его вряд ли заинтересует. Ему террористов и наркомафии хватает.

Вот так...



Зоркий
Умному админу
[21453] [16 июня 2008 | 18:13]
Не могу сказать, что уверен, в этом я не разбираюсь. Но мне говорили и я сам читал об этом. А что, неправда?)
Ну хорошо, раз так, пусть все пишут под псевдонимами всё, что захотят и ничего не опасаются.
Или может, всё-таки правда? А ты специально намекаешь, что нет, что б народ совсем бдительность потерял))


CyberDron
...
[21452] [16 июня 2008 | 18:02]
...да-да! У людей РФНХ длинные руки... Они найдут вас с точностью до метра и будут нещадно наказывать вас за ваше возмущение, которое вы нетерпеливо выразили! )))

ЗЫ. Серёж, ты уверен что разбираешься в вопросе, о котором так категорично рассуждаешь?



Зоркий
Для справки
[21451] [16 июня 2008 | 8:39]
Просто, что бы знали на будущее.
Легко определяется местонахождение компьютера, с которого пишут, телефон и адрес с точностью до одного метра. Но это не всё. Умный админ может сделать так, что у него будет отображаться каждый ваш удар по клавише, т.е. ваш компьютер будет под полным контролем: всё, что вы пишите, где бываете и т.д., если конечно вы не делает этого из кафе или какого нибудь п/о. Короче, если вам не терпиться выразить своё возмущение чем либо - делайте это осторожнее или в другом месте))


Кокос
Забыл про Воскобойникова
[21450] [16 июня 2008 | 0:32]
Офигенно проявил себя в играх со шведами и чехами!


Кокос
ЧЕ
[21449] [16 июня 2008 | 0:23]
Командный ветервнский: всё по рейтингу
Личный ветеранский: Очень старались, но Плешак забивал каждым ударом. Ужос!
Юниорский: Приятно удивил Милорадов. Вонзил Турону и дошёл до финала! Лёша Шикерин дебютировал отлично.
Женский командный: Немного подёргались, но всё быстро встало на свои места. Очень к месту проявились лидерские качества Маши Ялбачевой.
Женский личный:Безоговорочная высиска с разгромными счетами!
Командный: Конченные вымордки - проиграли среднезлым чехам.
Открытый: Захаровы были несколько вяловатыми, Зайцев и Титов офигенно отыграли вышку. Результат - лёгкий обоср.


Кокос
бме
[21448] [16 июня 2008 | 0:16]
Бме


Скоробогатов Виталий
ЧЕ-2008
[21447] [15 июня 2008 | 18:38]
Первые впечатления питерской делегации на ЧЕ. http://stigahockey-spb.narod.ru/Euro-2008/Euro-2008-1.htm


ВВС
Палфчу
[21446] [15 июня 2008 | 16:38]
Иди на х..й!!! Бесишь


yaika
Мы передаём настоящую атмосферу
[21445] [15 июня 2008 | 15:32]
Действительно, в телетрансляциях такого нет. И не будет. Потому что по обычному телевизору вы всегда сможете увидеть только отсортированные кадры, подобранные для вас и одобренные цензурой. А на www.yaika.ru вы видете всё таким, какое оно есть на самом деле - здесь, сейчас - просто, открыто и без каких либо ограничений!
Всё супер, Михаил - спасибо за ваш вклад в настольный хоккей!
А всем - смотрите и комментируйте происходящее на http://yaika.ru/channel/table-hockey


Палыч
Марголис! Замолчи!!!
[21444] [15 июня 2008 | 15:14]
:-( Срамота на весь мир! Марголис матерится в прямом эфире как дворник. Слушать тошно. Даже поражение не так огорчило, как поведение тренера. Лучше бы вообще заткнулся, если не хватает ума и слов для комментария!
p.s. В телетрансляциях такого безобразия не было.


Архив:

<< < ... [414] [413] [412] [411] [410] [409] [408] [407] [406] [405] ... > >>

Страница:


Русскоязычные гостевые книги:

Гостевая на сайте ФНХ Санкт-Петербурга (русскоязычная)
Гостевая на сайте ФНХ Нижнего Новгорода (русскоязычная)

Гостевая на сайте ФНХ Казахстана (русскоязычная)
Гостевая на сайте ФНХ Эстонии (частично русскоязычная)
Гостевая на сайте ФНХ Латвии

Международные гостевые книги:

Гостевая на сайте ITHF (англоязычная)

Сборная России 2009 - настольный хоккей
Каталог webplus.info

© Российская Федерация
Настольного Хоккея
board-hockey@mail.ru
+7 (495) 644-60-20