 |
Вернуться на главную страницу гостевой книги
Славич Титову Алексею [26605] [03 марта 2010 | 18:11] И на мою почту кинь письмо Крауса, плиз :) Удачи!
Кокос Озеров [26604] [03 марта 2010 | 17:41] В этом сезоне уже ничего не изменить. А со следующего надо вписать это в регламент. Мне вообще очень не нравится, когда типа крутые игроки, попав не в "свою" лигу идут домой, забивая на своих друзей-соперников. Надо бы за это очёчков рейтинговых лишать. Случай с Воском ещё туда-сюда, он организационную пользу приносил...
Озеров ... [26603] [03 марта 2010 | 17:41] точнее 5:0
Кокос Алексей Титов [26602] [03 марта 2010 | 17:40] На Вонзателя надейся, а сам не плошай!:) Он мало поможет, если умения нет. Не заменяет он мастерство, а усиливает.
Озеров Титов. Перенос очков в лиги. [26601] [03 марта 2010 | 17:35] Я бы хотел вернуться к вопросу, который поднимал после первого этапа. Я считаю, что если игрок отказывается от игры в лиге, то перенесенные из группы результаты, должны быть изменены на 0:5. Иначе игроки из его группы оказываются в заведомо проигрышном положении, потому что снимаются с соревнований игроки сильные (на последнем этапе это был Воскобойников). Я снова потерял несколько мест в лиге именно из-за этой проблемы. Воску я проиграл, а все остальные в лиге порвали его 0:5 - это бред.
Алексей Титов Кокос [26600] [03 марта 2010 | 17:20] сколько бы не учился, а все равно будешь думать, что в нужный момент придет вонзатель и тебе поможет. А значит можно не сильно и учиться, ведь если вонзатель не придет, по-любому выиграть не сможешь )
Sasha тренировка [26599] [03 марта 2010 | 16:51] Завтра во Владыкино в 19 часов состоится тренировка.
DV ... [26598] [03 марта 2010 | 16:01] Рюрик молодец. Интересно. Кокос, ну ты закрутил фразу, два раза пришлось читать:)
Кокос Алексей Титов [26597] [03 марта 2010 | 15:48] Какое отношение Вонзатель имеет к тренировкам??? Его наличие совсем не побуждает к тому, что не надо учиться правильно играть и брать уроки у тех, кто это делать умеет.
Алексей Титов 5 этап - фотогалерея. [26596] [03 марта 2010 | 15:24] Получил изрядное кол-во фотографий, в том числе и проф.съемки из Питера, в скором времени начну выкладывать. Пока там только анонс. Требует некоторого кол-ва времени для обработки, но скоро будет обязательно...
Алексей Титов pancho [26595] [03 марта 2010 | 15:22] Прежде, чем подходить с просьбами о тренировках, ты должен для начала определиться: вонзатель все же есть, или его нет? Если он есть, то это не по дороге со мной... )
pancho Рюрик [26594] [03 марта 2010 | 14:54] Тимуру польза от бросания костей на заказ есть - так Кокос тренирует пресловутого Вонзателя (который тоже есть!) Знал бы я про "колдуна" раньше, я бы показал вам "правильный" вход!)))
Алексей Титов статьи на www.board-hockey.ru [26593] [03 марта 2010 | 13:08] Читайте материал о выезде в Санкт-Петербург Рюрика Гутиева (Сочи) "Тимур и его команда в городе на Неве."
diss писать! [26592] [03 марта 2010 | 11:53] Да надо Кокоса заставлять писать по 1 статье в неделю. Думаю, тогда у нас тут будет собираться еще и общество любителей русской словесности =)
Алексей Титов Статьи на www.board-hockey.ru [26591] [03 марта 2010 | 11:07] Сегодня на главной в разделе "статьи" будет размещен материал-впечатления об этапе в Питере, о городе и многом другом сочинца Гутиева. Думаю, что будет интересно. Хочу обратиться ко всем, кто считает, что умеет писАть и у кого есть чем поделиться. Мнения, впечатления - все это можно оформить в какой-то более-менее приличный вид, разбавить фотками и выложить как статью. Как выясняется, раздел этот интересен многим, и люди с удовольствием читают интересные отчеты самых разнообразных авторов. И такие отчеты гораздо интереснее и увлекательнее сухих официальных новостей. Авторов, способных писАть - очень много и среди нас, нахокеров. Так что, не стесняйтесь. Пишите и присылайте. Будем рады. Если надо, то я помогу с корректурой. Адрес почты внизу на каждой странице.
Скоробогатов Виталий Василий [26590] [03 марта 2010 | 9:21] А Марк думал, что диск у меня, и просил перерыть всю квартиру в его поисках.
Зоркий Василий Лазарев [26589] [03 марта 2010 | 7:44] "Флаг оппозиции")))) "сила ударов оппозиции")) "ток - шоу Алексей - Кирилл"))) Василий, по-моему ты что-то немного нагнетаешь)) Меня удивляет другое. Почему Титов ввязывается в "полемику" с этим "флагом", и вообще обращает внимание на эти бредни на гостевых. Очень удивляет. А вот, когда ты поддеваешь "оппозицию" это да, интересно и смешно) Давно ты этим не занимался) Наконец-то есть что почитать))
Василий Лазарев Виталию Скоробогатову [26588] [03 марта 2010 | 1:41] Виталий , ты тогда нас спас . Ведь тогда не было демкратии , а головы организаторов упали бы с плахи. Ты Великий Певец ! А диск есть у меня в архиве , могу представить.
Скоробогатов Виталий Василий [26587] [02 марта 2010 | 21:40] Скорее это похоже на байку, где есть доля и правды и вымысла. Песня про настольный хоккей звучала из магнитофона, и многим показалось, что голос похож на мой. Кстати, Марк пытался найти эту запись, чтобы поставить на этапе ОЧР. Но она бесследно исчезла. А жаль.
Василий Лазарев миниюбки и речь Кирилла [26586] [02 марта 2010 | 20:58] на одном из наших Турниров к нам приехал пафосный Миша Марголис , он тогда был как Солнце днем ,Луна - ночью , а может даже больше . Он сел в первый ряд с любимой девушкой и спросил : " А где же культурная программа , которой так всегда славится СЗ . Я приехал её посмотреть ". Увы , девочек тогда не было . Тогда Виталий Скоробогатов схватил микрофон и спел несколько песен без музыкального сопровождения . Словом , спас. Марголис поморщился , отпил текилы и сказал : " Да , если у нас не будет культурной программы , мы обязаьтельно пригласим Виталия спеть акопелло ". Это не сказка , а быль.
Василий Лазарев Антону Киселеву [26585] [02 марта 2010 | 20:53] "Да простит меня Кирилл за такое сравнение, но его выступление мне напомнило один из Кубков Северо-Запада, где в перерыве между лигами выключался свет и на сцену выходили какие-то девочки и что-то там танцевали. Напомнило не по содержанию, конечно, а по атмосфере и актуальности." Антон , на 10м Кубке СЗ девочки тоже будут , надеюсь их миниюбки не будут так критиковать как речь Кирилла :)
Василий Лазарев Алексей - Кирилл [26584] [02 марта 2010 | 19:07] Во времена Марголиса оппозиции почти не было , она была слаба и безлика , лишь некоторые ,такие как я ,его мягко критиковали , за что нас считали почти доморощенными маргиналами. Ныне ситуация другая . Кирилл Сторчак - Злой Следователь , Злой Гений , Джордано Бруно , Генсек ITHF ...итд открыто стал флагом оппозиции . Он генерирует идеи , вербует сторонников и они декларируют : " Мы столнем Титова " . Причем идеи эти созрели в мае 2009 , обрели окончательный вид в августе 2009 и чуть было не закончились переворотом власти в нх. Но тогда Кирилл , как Раскольников , забыл утюг дома :). Вероятно с ростом аудитории нх и колличества денег в спорте борьба будет только нарастать . Я сторонник Титова , как человека родившегося в нх - капусте, талантливого менеджера , хорошего человека ,способного постоять за дело , но есть опасения что сила ударов оппозиции будет только нарастать , ведь цель пока не достигнута . Держись , Алексей ! народ в тебя верит . ps. ток - шоу Алексей - Кирилл это уже некий брэнд . Иногда ловлю себя на мысли , что ищу их полемику на гостевых . Спасибо за внимание ...
Василий Лазарев Президенту РФНХ [26583] [02 марта 2010 | 18:55] "Ппезиденту РФНХ" - прошу прощения за опечатку
Василий Лазарев Ппезиденту РФНХ [26582] [02 марта 2010 | 18:44] Просим внести изменения в разделе секции/клубы на сайте РФНХ . В нашей секции на Невском 108 , к сожалению , уволился Андрей Воскобойников и ответственные теперь - Белавина Ирина , Лазарев Василий ••• Клуб нх "Прометей" Тренировки клуба проходят в помещении по адресу: Невский проспект, 108 (во дворе), м. "Маяковская" все занятия для детей до 18-ти, посещение - бесплатное Расписание тренировок: по понедельникам 16.00-18.00, по средам с 18.00-20.00 Контактное лицо: Воскобойников Андрей
GlobuS Этап [26581] [02 марта 2010 | 18:38] Спасибо организаторам за этап! Очень понравилось место проведения, единственным небольшим минусом был свет, к которому глазам пришлось привыкать - но так как они не болели, а шайба ни разу не выходила из поля зрения, то ничего страшного не было. До турнира я думал, что поля будут похуже, но они оказались неплохими, только лишь силикона было чересчур много на палках, про смазывание исключительно отверстий ниже уже писали, причем можно не каплю, а большее количество смазки брызнуть, тогда на руках силикона практически не будет даже в первых матчах, а хватит его как раз на весь день. Очень приятно было до турнира полистать буклет, это очень круто, спасибо тем, кто принимал участие в его создании! А вот затянутое открытие очень сильно раздражало. Идея с представлением игроков была неплохой, но тогда надо было бы начать торжественную часть раньше и не проводить никаких получасовых интервью - это можно было бы сделать в перерыве или еще когда, чтобы не сбивать настроя перед стартом, все же мы приехали играть, а не слушать долгие разговоры ни о чем, к тому же сильно выходящие по времени за рамки регламента. Еще раз спасибо!
Захаров Алексей Титов [26580] [02 марта 2010 | 13:47] aleshka_87@inbox.ru
Igor S пресса [26579] [02 марта 2010 | 13:37] Обратите внимание на статью. Естиь возможность привлечь прессу к делу. http://www.gazeta.ru/column/cherkasov/3332213.shtml
Aptekar Бандитский Петербург [26578] [02 марта 2010 | 13:12] Прямо готовый сценарий к сериалу.
Скоробогатов Виталий Alex [26577] [02 марта 2010 | 13:12] И утюгами не бросайтесь!)))
Alex Аж жуть. [26576] [02 марта 2010 | 12:50] "Братва - не стреляйте друг друга Вам нечего в жизни делить." :-))
Кирилл Сторчак ... [26575] [02 марта 2010 | 12:39] Alex, ты на редкость проницателен. Утюг действительно мой :) Спасибо всем за добрые слова в адрес петербургского этапа, а также за ваши пожелания и предложения! Учтём, внедрим, приумножим :)
Скоробогатов Виталий ОЧР [26574] [02 марта 2010 | 12:10] Появилось окончание статьи про этап ОЧР в Питере. http://www.stigahockey.spb.ru/index.php?id_news=43 Прошу прощения перед гостями, но в основном я пишу про питерских игроков, и тех, кто чем-то блеснул.
Alex Страшно :-) [26573] [02 марта 2010 | 12:06] "злой следователь", "мешок с утюгом" - неужели разборки между Титовым и Сторчаком зашли так далеко? :-))
Алексей Титов команде "Багира" [26572] [02 марта 2010 | 11:37] Парни, мне пришло письмо от Крауса, он просит команду "Багира" определиться насчет участия в клубном ЧМ. Если у вас есть вопросы по месту, по регламенту и т.д., можно обращаться прямо к Краусу... Могу переслать его письмо. Кому?
Алексей Титов Mark [26571] [02 марта 2010 | 11:19] Марк, еще раз спасибо за все твои усилия. Насчет последнего этапа ОЧР 4 апреля, то никаких "живинок" не будет. Только если вот подумаю пригласить Сторчака провести нам открытие с изложением всей истории Москвы, начиная с Долгорукого... Я не сторонник суеты, вот таких вот "потом неожиданно возникла идея" и некачественной работы по пронципу "лишь бы было". И видео трансляции (записи лучших матчей) с выкладкой на сайт, с разбором и комментариями я уже давно планировал, но все это надо продумать и быть готовым к этому. К примеру, на ЧСПб объявили об этом, но оказались не готовы. И где сейчас обещанное видео? Т.е. между появлением идеи и ее осуществлением требуется работа и время. Думаю, что на ОЧР это (видео съемка) появится со следующего сезона. Также, скорее всего, будут предприняты серьезные шаги по смене помещения (в Москве). Будет учитываться и свет, и раздевалки, и все остальное... Грамоты победителям лиг, раз это вызвало такую положительную реакцию сделаем в следующем сезоне. PS. утюг любит с собой возить Маша Милорадова. Даже за границу )
Mark ОЧР. 5-й этап. Санкт-Петербург. [26570] [02 марта 2010 | 11:18] Спасибо всем за добрые слова и за конструктивные замечания, высказанные во время этапа и на гостевых! Обязательно всё учтем при подготовке к будущим турнирам. Считаю, что турнир в целом прошёл успешно и вызвал у большинства участников положительные эмоции. А это и было основной целью проведения. Я играю в НХ почти 10 лет. Это десятки турниров, правда 90-95% из них питерские. Всегда смотрел на турнир не только как игрок, но и с точки зрения организации. Постепенно в голове формировались составляющие «идеального» турнира. Казалось, что сам смог бы провести такое мероприятие, дали бы только шанс. И вот появилась такая возможность. Я составил для себя длиннющий список того, что должно быть. Далеко не всё удалось осуществить. Что-то пришлось упростить, от чего-то отказаться. Зато там появилось кое-что новое. Та же программка. Идея возникла за 2 недели до турнира и поглотила меня целиком. Поверьте, было очень непросто за такой срок составить, сверстать и напечатать тираж. Большое спасибо Алексею Титову за интервью и предоставленные материалы! Потом неожиданно возникла идея с интернет-трансляцией. Казалось, что это фантастика. Но Андрей Воскобойников сумел превратить эту фантастику в реальность. Теперь осталось освоить секреты сохранения трансляций. А как дружно были доставлены 30 новых полян и Кубок из Москвы! Тут уж потрудилась почти вся питерская делегация, что присутствовала на 4-м этапе в Москве. Потом по инструкции Виталия Бутова мы разбирались с донышками при активном участии Александра Данилова и Павла Шадрина. Огромное спасибо также Дмитрию Соловьёву за помощь с введением результатов и предоставление своего ноутбука! Андрей, Виталий и Кирилл участвовали на всех стадиях подготовки и выкладывались на 100% с учётом их занятости учёбой и основной работой. Скажу пару слов про Кирилла Сторчака. Многие его считают «злым следователем», если так можно выразиться. Возможно, так оно и есть. Но это не больше, чем роль. Кирилл очень привязан к НХ и подходит к его развитию со своей довольно своеобразной концепцией. Могу точно сказать, что некоторые его идеи, поначалу казавшиеся полным бредом, через несколько месяцев мы начинаем осуществлять, и не представляем, как можно без этого обойтись. Наверное, он опережает время, как Джордано Бруно)). В заключение хочется пожелать, чтобы на последнем этапе ОЧР 4 апреля Титов и Ко внесли бы некоторую «живинку», которая отличала бы решающий этап от других трёх, которые уже прошли в Москве. Пусть это будут видеотрансляция, приезд СМИ, оригинальные призы, или что-то ещё. Ну на худой конец, чтоб гардероб для верхней одежды работал)). P.S. После этапа в большой раздевалке был найден мешок с утюгом))). Никто не терял? Или мы имущество Лидера прихватили с собой?
Алексей Титов Igor S [26569] [02 марта 2010 | 10:16] Спасибо за впечатления. Было познавательно. Особенно оценки в сравнении с Латвией )) Да, уровень проведения с некоторой натяжкой тоже могу назвать высоким. Но были недочеты, из-за которых пришлось изрядно понервничать, в том числе и мне. ))) Про Марка я уж и не говорю. )) И хочется, чтобы организаторы понимали где были слабые места и что можно улучшить...
Алексей Титов Скоробогатов Виталий [26568] [02 марта 2010 | 9:44] Да, рассев не идеальный. Согласен! Идеального в мире нет... ))) Но, как ты правильно заметил, он узаконен и, самое главное, он все время одинаков для всех, ПОНЯТЕН, и каждый может его проверить... Возможно, на след. сезон подумаем над другим принципом рассева, если будет найден более приемлемый вариант, который можно будет осуществить технически... Но сейчас такой алгоритм прописан в регламенте и менять по ходу сезона его никто не будет... По полям все уже вроде выяснили... Про свет тоже... )) Да, согласен, что тяжело подобрать помещение, где свет идеальный. В ДК свет хороший, согласен. В школе, где играются этапы в Москве свет хороший, но как только выползает солнце возникают проблемы... Но дело в том, что если бы (как бы это не смешно звучало) располагал такой суммой (на каждый этап) в бюджете РФНХ, которую вы потратили на 1 этап, я бы ТРЕБОВАЛ от помещения в том числе и хороший свет. И, насколько я понял из речей девочки, с которой я "громко разговаривал" при Марке еще в субботу накануне турнира и которая отвечала от "Лидера" за помещение, они просто сэкономили, т.к. каждая лампа более высокой яркости стоила 500 рублей... Про расстановку игроков, ты как будто не слышишь меня. ))) Не надо никого переставлять. Они должны расставиться сами. Им дается от 5 до 10 минут перед стартом лиги, группы. Чтобы прочитать расписание, понять где какой стол, спросить у соседа "что и где?", но особо грамотные люди считают что за них все сделают, а потом придет добрый Виталий, и как на Детском Кубке всех за ручку подведет к хоккею... Еще раз повторю, если самим игрокам это не надо, они не могут простейшую расстановку выполнить, это просто говорит о том, КАК они относятся и что значит настолько им это важно. И тратить время на "переставление" не надо. Не встали - не сыграли, не сыграли - минус результат в таблице...
Скоробогатов Виталий Титову [26567] [02 марта 2010 | 9:26] Про рассев. То есть надо понимать, что принцип рассева не идеальный, но зато прописан в регламенте? Это недоработка, которую просто узаконили. Про расстановку игроков. Уж лучше потратить пару минут на расстановку игроков, чем потом в течение 5-10 минут улаживать спорные ситуации и всё равно переставлять народ. Про смазывание. Если прыскать силикон на отверстия, то будет тот же эффект с грязными руками. Я же натираю жердь, что опять таки позволяет удалить лишний слой пыли. Механизмы, конечно, тоже надо смазывать, но казалось, что новые поля в этом не нуждаются. Про свет. Ваши старания с матами против солнца я оценил. Но проблему это до конца не решило. Я играю в скоростной хоккей, и потеря шайбы из виду на доли секунды - портит всю игру. Хотя если брать за эталон, то мне кажется, что в ДК, где проводится ЧСПб - со светом всё в порядке. Но не проводить же из-за этого там ОЧР.))
Igor S 5 этап ОЧР [26566] [02 марта 2010 | 3:34] Пользуясь редким случаем, оставлю и свои впечатления об организации турнира. Так как на ОЧР был в роли дебютанта, а постоянного выступаю на рейтинговых турнирах в Латвии, где организация считается приближенной к идеалу, проведу небольшие сравнения. Постараюсь разложить все без эмоций (хотя мое попадание в высшку придает всему турниру дополнительное сияние), объективно оценить по пятибалльной шкале. 1. Место проведения турнира. Зал в Питере впечатлил своими масштабами. Место для игры тоже было выбрано удачно, отдельно от проходящих мимо, и в то же время весьма доступно для желающих. Наличие больших экранов, воды, чая, кофе и бесплатной закуски в пользу Питера и благодарность организаторам. Но клубная обстановка никуда не делась. Разница с Латвией заключается в подходе к турниру. Последние соревнования в Риге проходят в большом светлом спортивном зале, при наличии СПОРТИВНЫХ раздевалок с душем. Не знаю как остальным, но именно этого мне лично не хватило после турнира. 5:4 в пользу Риги. 2. Свет. Вернемся к клубной обстановке. Обычно нехватку света чувствую сразу, но в Питере глаза не болели. Для этого уровня нормально. В качестве конструктивного предложения приведу пример. Когда в зале Рижского Технического университета наблюдалась нехватка света в некоторых местах, организаторы применили простой способ – привезли пару прожекторов и направили вверх их на потолок или белые экраны для рассеивания света. Заметно помогло. А вот в Инчукалнсе, где также часто проводятся латвийские турниры свет неудачный, яркий и с тенями на полях. Латвия – Питер - 4:4. 3. Регламент. Здесь я полностью поддержку Титова. И хотя посев по группам мне не совсем понятен, особенно странным он выглядит при участии иностранных игроков, но и его можно принять, так как он четко прописан в регламенте. Во-вторых, понятно, что Петербург впервые принимал этап ОЧР и хотелось создать максимально торжественную обстановку, но в таком случае открытие можно было начать раньше на полчаса, а не в 12.00, когда был назначен старт игр. 5:4 в пользу Латвии. 4. Поляны. Качество полей в Питере было удовлетворительным. Удивительно, но и высшей лиге поля попадались ребристые и с тягучими «левыми». Многие были с разным скольжением, на многих уже на первых секундах игры приходилось поправлять жерди. Новых не заметил. В Латвии столы в квалификационных группах составляют так, чтобы при подготовке к играм в лигах, лучшие поляны попадали в высшку. Да и среднее качество полян там выше. 5:4 в пользу Латвии. 5. Шайбы. На турнирах в Латвии шайбы выдаются строго лимитировано по одной на стол, изредка бывает одна запасная на две поляны. Иногда уже потрепанные. В Питере таких проблем не было. 5:4 в пользу Питера. 6. Высота столов. Любимая питерская тема -))) Неудобств не замечал ни в Латвии, ни в Питере, ни в Хельсинки, где она была чуть ниже обычной. 5:5. 7. Джинглы. После финских и венгерских извращений, всякие мелочи, вроде резкого окончания музыки в питерских джинглах, не в счет. После первых игр можно было легко привыкнуть. Все в норме – 5:5. 8. Питание и отдых. Повторюсь, что организаторы ОЧР приятно удивили не только наличием оплаченного полноценного обеда, но и шведским столом по ходу турнира. Кроме того, паузы между играми были достаточными для отдыха, да и сидячих мест хватало. В Латвии порой именно этого и не хватает. В целях соблюдения регламента могут загнать турнир, и обед приходиться возить с собой, и отдыхать, иногда, как придется. Если кому-то частые пропуски игр сбивали настрой, то мне как ветерану, были в самый раз -))) Так что здесь 5:4 в пользу Питера. 9. Пресса и буклеты. Если кто-то думает, что на всех этапах латвийских чемпионатов полно журналистов, то ошибается. На этапе Мирового тура, да, они есть. В провинции, например в Вентспилсе, была местная пресса, а вот в Риге, Инчукалнсе пресса и наличие камер – явление редкое. Хотя настольный хоккей там является официально признанным видом спорта. Про наличие буклетов со статистикой можно не говорить. 4:3 в пользу Питера. 10. Призы. Награждение призеров низших лиг удивило и порадовало. Вообще в Риге такая традиция соблюдается давно. Это стимулирует играть на всех стадиях. Только там награждают одних победителей нижних лиг и трех лучших в отдельных разрядах: ветеранов, юниоров, женщин. Рига – Питер - 5:5. 11. Атмосфера. Порадовала. За исключением неразберихи при старте турнира в лигах, ни одного напряга, ни одной спорной или скандальной ситуации. Радушие и гостеприимство, как в Латвии – 5:5. PS. Я уже довольно много поиграл на разных крупных турнирах и всегда довольно критично отношусь к организаторским недочетам, так как сам не раз побывал в этих ролях – критика и организатора. Поэтому могу сказать, что этап ОЧР в Питере прошел на высоком уровне и оставил позитивное впечатление. Еще раз огромное спасибо всем организаторам: Марку, Кириллу, Андрею, Виталию (извиняюсь, если кого забыл), которые лишний раз убедили меня в необходимости приезда на следующие турниры в ваш город.
Алексей Титов ... [26565] [02 марта 2010 | 2:15] Скоробогатов Виталий: по рассказу... "...К сожалению, из-за несовершенства компьютерной программы используемой на ОЧР, рассев большинства питерских игроков шёл вслепую, что привело к перекосам в составах групп..." При чем здесь программа??? Перекос был из-за того, что не все ездят и имеют рейтинг ОЧР. Тут даже Мировой рейтинг не помог бы, т.к. рассев все равно мог быть непредсказуемым, т.к. рейтинг у тех, кто не выезжает за пределы города все равно прилично ниже, чем у тех, кто ездит. И лично я считаю, что это однозначно лучше, пусть и группы получились сложными, зато рассев происходит по заранее написанному регламенту и четкому алгоритму, а не на глаз, согласно МР и еще каким-то неведомым понятиями, которые используются на ЧСПб...
Алексей Титов 5 этап ОЧР [26564] [02 марта 2010 | 2:03] Официальный отчет на главной странице. Скоробогатов Виталий: 1. С солнцем боремся по мере возможности ) На последнем этапе все окна "занавешивали" матами и солнца было минимум. При этом я согласен, что проблема такая есть. Но объективно нереально закрыть всю стену до потолка от солнца. Вы же не хотите признавать очевидное, говоря, что "все хорошо". Насколько был хорош свет видно даже по фоткам, которые я с трудом набрал для отчета... (и то пришлось повозиться с фотошопом). 2. Гонка? Да если бы не "моя гонка", вы бы и в 10 вечера не закончили бы, при том, что у вас по договору было оплачено до 22.00. Еще раз повторю: если люди не в состоянии встать согласно расписанию, которое они неоднократно видели не только на ОЧР, но теперь и на этапах ЧСПб, то это только их проблема. Никто отстающих ждать не должен. И это даже не проблема организаторов. Не встали - не сыграли. Не сыграли - нет результата в таблице. Ничего сложного. Человек должен отвечать за себя САМ, а не ждать, что его поставят, дадут в руки жерди и скажут "играй, мы все за тебя сделаем"... Про бардак лучше вообще мне ничего не говори... ))) А то не сдержусь )) 3. Поляны нормальные, хорошие. Только, как правильно расставили акценты специалисты по подготовке, смазывать надо не жерди, от которых потом липкие руки, а отверстия и, к примеру, направляющие на закруглениях движений левых нападающих, которые в этих местах почти везде "закусывало"...
Кокос Скоробогатов Виталий [26563] [02 марта 2010 | 2:09] Польза была! Все оценили ваши усилия. Но зачем сравнивать освещение в "Лидере" с раздражающими лучами московского солнца??? С лучшими образцами надо сравнивать, а не с вялыми!:)
Скоробогатов Виталий ОЧР [26562] [02 марта 2010 | 1:33] На сайте ФНХ СПб http://www.stigahockey.spb.ru/index.php?id_news=43 выложена 1-я часть рассказа об этапе ОЧР. От себя вкратце могу сказать по моментам, которые были уже озвучены: 1. свет. Его специально улучшили по сравнению с Командником. У меня проблем не было. В Москве меня намного больше раздражает солнце, которое либо светит в глаза, либо на площадку. 2. время. Для нас это был праздник, а не рядовой турнир, поэтому хотелось побольше ощутить его атмосферу. Человеку, который застал развитие НХ в Питере почти с самого начала, было интересно увидеть и услышать людей, которые начинали тогда же. Гонка со стартом игр по лигам по команде Титова привела только к бардаку, который мне пришлось по ходу разруливать в трёх лигах! Только Вышка встала, кажется, самостоятельно правильно. 3. Поля. 30 было абсолютно новых. Для начала я смазал только жерди. Это ответы по проблемным позициям. Благодарность игроков за наши положительные находки хочется в первую очередь адресовать Марку Городницкому, который на время подготовки к турниру поставил на кон семью и работу. Всем приехавшим спасибо, и ждём вас и на этапе Мировой лиги совмещённом с Командником. 15-16 мая, а также на Кубок Санкт-Петербурга в конце июня.
Кирилл Сторчак Киселёву [26561] [01 марта 2010 | 23:25] Тебе настолько вскружило голову третье место, что в интервью ты видишь танцы? Их не было. Были интервью. И то, что ты называешь затянутым началом - дань моего личного уважения людям, которые ОЧЕНЬ много сделали для развития настольного хоккея. И те, кто этого не понял, отойдя в глубину зала, показали, что не способны оценить чужой труд. Пример нередко бывает заразителен - со временем в решающий момент не найдётся людей, которые смогут оценить уже ИХ труд. И это уже серьёзно.
Алексей Титов Рейтинги по разрядам [26560] [01 марта 2010 | 22:01] В разделе "Чемпионат России - статистика" обновлены рейтинги по всем разрядам. Напоминаю, что: * Рейтинг сезона считается по 3-м лучшим этапам. В таблице номер этапа не совпадает с реальным, а лишь отражает 3 лучших этапа по убыванию (от лучшего к худшему).
Пчела ОЧР в фотографиях [26559] [01 марта 2010 | 21:51] http://www.nw-stiga.ucoz.ru/ Фотоальбом от Тёмыча.
Антон Киселёв ОЧР. Впечатления [26558] [01 марта 2010 | 19:29] Не буду говорить о том, на сколько важен сам факт того, что ОЧР состоялся в Петербурге. Это и так понятно. И опять повторюсь как когда-то - в первую очередь этот этап нам - аванс, а не "за заслуги ..". И, на мой взгляд, команда организаторов справилась. И в первую очередь, это Марк. Которому огромное спасибо!! Знаю наверняка, сколько сил и времени (и это взрослый, работающий человек) потратил, чтобы турнир прошёл так, как он прошёл. Также нельзя не отметить остальную бригаду организаторов, в частности Андрея, который видимо, отвечал за информационное оснащение турнира, Виталия, который (опять же видимо) отвечал за инвентарь, за поляны. При всех плюсах-минусах в их работе всё было на уровне, и серьёзных нареканий нет. На этом «спасиба» заканчиваются и хочется немного о некоторых моментах, важных для меня как игрока. Не знаю как в других лигах, но не только я заметил обилие пропусков в Вышке. Вроде их и столько же, сколько обычно, но их загадочное чередование «матч-отдых-матч-отдых ..» сбивало весь настрой. Уверен, что при желании можно было сгруппировать пропуски. Если нет – поправьте меня. Далее освещение. Да, оно непривычно – весь день играть под энергосберегающие жёлтые (и то хорошо) лампочки. Но сильную нагрузку на глаза я не ощутил. Поля. Были хорошие, но РАЗНЫЕ. К сожаление в Питере нет специалиста, мог бы так смазать, чтобы и всё ездило ровно, и шайба скользила одинаково и чтобы не приходилось постоянно вытирать руки от силикона. Шайбы. Были. Но было мало. До сих пор загадка, почему Федерация отказалась заказать их в Череповце после КЧР … Обед. Был вкусным. Для тех, кто любит поесть – сытным. Тем, кому лучше не наедаться в перерыве (типа меня) – можно было от чего-то отказаться ))). Паузы. Пауз было мало, что приятно. Про частые пропуски я уже написал. И в заключении о том, что выбивалось из всей картины, что было просто «не в тему», как принято говорить. Это выступление Сторчака вначале. Можно было короче, не так пафосно и ближе к делу. Да простит меня Кирилл за такое сравнение, но его выступление мне напомнило один из Кубков Северо-Запада, где в перерыве между лигами выключался свет и на сцену выходили какие-то девочки и что-то там танцевали. Напомнило не по содержанию, конечно, а по атмосфере и актуальности. Я надеюсь, всем, в т.ч. в первую очередь, гостям нашего города понравился турнир и общее резюме будет: этапам ОЧР в Питере быть! =) Уверен, что с учётом всех недочётов, следующие турниры будут отвечать всем требованиям как руководства РФНХ, так и пожеланиям игроков и гостей.
Пит М. Титов [26557] [01 марта 2010 | 18:26] Ну вот видишь, как легко попасть впросак, когда пишешь о том, чего не знаешь :) А ты меня подбивал непременно написать мое мнение :)))))
Алексей Титов Пит М. [26556] [01 марта 2010 | 18:10] В 12.00 открытие должно было уже кончиться... В 12.00, когда Сторчак взял микрофон, должны были стартовать ИГРЫ!!! Организаторам удалось немного "нагнать" расписание из-за того, что в группах было не по 18 человек, а по 15-ть, плюс ни в одной серии плей-офф не было более 6 матчей. И овертаймов было немного... Для справки: при 100 игроках, плей-офф начинается примерно в 18.15 (при старте в 12.00). В Питере плей-офф начали в 19.00... Ну и еще можешь виртуально прибавить минут 15 железно, если бы до конца прошла расстановка и представление игроков, которое затеял Марк...
Архив:
|
|