 |
Вернуться на главную страницу гостевой книги
pancho Титов [35835] [04 июня 2011 | 17:00] Дорога небось гердам до Питера? жалко машинку.
Алексей Титов ... [35834] [04 июня 2011 | 15:55] тепло, солнце, +22 мы на машине из Москвы.
pancho Титов [35833] [04 июня 2011 | 15:39] По какому маршруту вы ехали? Какая погода там?
pancho маршрут [35832] [04 июня 2011 | 15:35] Теперь и я сомневаюсь... Может кто в Питере собрался прокатную брать?
Титов pancho [35831] [04 июня 2011 | 14:26] не думаю, что у кого-то есть такой вариант.
pancho Хельсинки-Турку [35830] [04 июня 2011 | 12:01] Кто выбрал себе путь "Хельсинки-машинка в прокат-остров"?
Городницкий Павел Петров [35829] [04 июня 2011 | 6:34] Оооооуууу Это очень грустная ситуация, это очень печально.
Петров Паше [35828] [04 июня 2011 | 5:06] В коттеджах нет ни проводного, ни беспроводного. Будем пользоваться мобильным, надо финскую сим-карту купить
Городницкий Павел Дмитрий Петров [35827] [04 июня 2011 | 1:22] Как там с инетом?
Даниил ... [35826] [03 июня 2011 | 22:45] Удачи сборной! Возвращайтесь героями!
Даниил Dan [35825] [03 июня 2011 | 22:33] Основные респонденты уже одной ногой в Финлядиии... Хороший материал на главной,воодушевляющий... только редактор, пожалуй, уже нужен. Такие статьи должны быть безупречны и по стилистике, и по грамматике...
Dan Dan [35824] [03 июня 2011 | 22:26] Прикольно, после сообщений из Краснодарского края гостевая обычно замирает примерно на сутки. Странная тенденция)))) А вообще, господа нахоккеры, приезжайте на Кубок Черного Моря и получите то, чего уже давно нет практически во всех центрах развития НХ, а именно человеческого общения до, во время и после турнира))) Всех будем рады увидеть на КЧМ))))
andreofan Кубок Черного Моря [35823] [02 июня 2011 | 14:54] 25 июня в с.Дивноморское Краснодарского края Информация на сайте http://kuban-hockey.ucoz.ru/
Юрий Простаков Владыкино [35822] [02 июня 2011 | 14:18] Тренировки сегодня не будет. Удачи сборной на ЧМ!!!! Порвите всех, хоть по DV, хоть по Славичу, по плану или без .... Просто порвите - этого достаточно!!!!
Петров Хотел по Славичу, а получилось по DV ))) [35821] [02 июня 2011 | 13:31] Но, в любом случае, огромное спасибо за неравнодушие, как и всем остальным, кто уже выразил поддержку, и кто будет болеть за успех российского НХ. Завтра утром первая часть сборной стартует. Мы с Титовым пораньше, чтобы к приезду остальных решить орг. вопросы по заселению, а, главное, чтобы обеспечить наличие 5-8 полян, для тренировок и турниров. Ситуация с ними предстоит забавная. По пути, нам плохоговорящим по английски, предстоит соорганизоваться с финном, по английски не говорящим. Тем интереснее )
DV Позитив по Славичу:) [35820] [02 июня 2011 | 12:52] В преддверии ЧМ, глядя на заявленные составы сборных и оценивая шансы наших мастеров, можно сказать следующее. Перед нашей сборной во всех разрядах стоит труднейшая задача. Не только подтвердить свой уровень, класс и мастерство, но и прыгнуть выше головы, если есть желание добиться хотя бы каких-нибудь успехов. Несказанно порадуют наши юниоры, если кого-то из них мы увидим на пьедестале почёта. Попадание нашей женской, юниорской и даже ветеранской команды в финалы уже будет великим подарком всем любителям нахока в нашей стране. Традиции и уровень развития женского нахока в России дают надежду на завоевание нашими девушками хотя бы одной медальки в личном разряде. Также очень хочется верить, что хотя бы кто-то из наших ветеранов дотянет до призовой тройки в индивидуальном ветеранском разряде. Неимоверно сложная задача, учитывая уровень наших мастеров и их соперников в этом разряде. В сравнении с уровнем наших сборников соперники выглядят невероятно сильными. Поэтому выигрыш хотя бы бронзы ЧМ нашей основной командой можно будет расценить как уже очень приличный успех. Удачи всем и великого везения, которое иногда может скомпенсировать недостаток мастерства. :)
Mark Сапожникову Михаилу [35819] [02 июня 2011 | 10:59] Израиля давненько не было. Может, порадует заявкой в этот раз? ))). А вообще по кол-ву стран и игроков в основном разряде ЧМ-11 вполне сравним с предыдущими.
Сапожников Михаил ЧМ [35818] [02 июня 2011 | 7:51] Латвия в заявке. Нет Словакии. Хорошая команда, с 99 года всегда участвовали.
Славич Markу и ВСЕМ сборникам! [35817] [01 июня 2011 | 19:56] Именно о подготовке я и говорю. Об игровой, тактической, эмоциональной, психологической ... От игроков сборной я чувствую позитив, настрой на работу. А DV, к примеру, прочитав лишь протоколы, уже пытается установить команды по ступеням пьедестала... Или устанавливает тот уровень, при не достижении которого, игру участников можно будет считать провальной. И заметь, что тон задан негативный. Ведь о тех же предположениях можно сказать, что в таком-то случае, то-то и то-то можно назвать победой или успехом. Но тон задан, что "Провалом можно будет расценивать: - не ... - не ... - не ... Сплошной не ... гатив. Словно, наказ. Мол, вот так не сделаете, так знайте за что мы вам двойки в Вашей подготовке наставим... Давайте позитивно болеть за сборную! Болеть за команды во всех разрядах, за всех представителей нашей страны в целом! Мне и в голову бы не пришло болеть за Роника... На мой взгляд, нужно болеть порадоваться за нашего победителя, даже, если не хочешь признавать работу федерации и развитие нх в России положительными. Тем более в личке, где ОЧЕНЬ многое зависит от трудозатрат и усердия лично каждого участника! Болеть за команды во всех разрядах, за всех представителей нашей страны на ЧМ в целом! Всем сборникам хорошего настроения, плодотворной подготовки, сумасшедшей поддержки и отличного выступления за команду нашей страны - за Россию! Удачи!
Mark Славичу [35816] [01 июня 2011 | 19:42] Игорь, как бы там ни было, но недонастрой, недооценка - как угодно назови - привели к отрицательному результату, повлиявшему на цвет медалей. Если в Турку настраиваться по системе "сейчас-то уж точно всех дёрнем", то можно получить по лбу теми же грабельками))
Славич Mark [35815] [01 июня 2011 | 18:47] Марк, не было там никаких латышско-ветеранских "тайных джокеров" :) В этой первой же встрече - с Латвией - доверили место в составе мне. В игру я не попал, плюс груз ответственности. В итоге мои "0" очков всё и решили. Просто ребята играли без меня, т.е. вдвоём против троих. А это, в команде из трёх человек, минус 33% процента результата. Жёстко. Тренироваться нужно, готовиться. Мудрые медали по окончании турнира считают:) Удачи!
Сапожников Михаил Эпиграф [35814] [01 июня 2011 | 18:55] См. 34226.
Сапожников Михаил А.Р.Бородач [35813] [01 июня 2011 | 18:41] Навеяло постом Паши-) Из истории. КМ-03. Некоторый впечатления очевидцев. ... Тренер. "Ну, а неформальная часть общения просто годится для сериала "Осообенности национального настольного хоккея". Москва. Окончание Moscow Open. Салон Ситроен. Все ушли на банкет. Посреди салона лежит невменяемые игрок из Обнинска и синеет. Потом, простите, блюет. Потом поднимается с посторонней помощью и почему-то истошным, нечеловеческим голосом начинает минуты две кричать : "Россия! Латвия!" (это я видел лично. С.М.) Потом на улице он падает и его увозит машина с голубой полосой. В баре "Париж-Дакар" в это время веселье, а ближе к утру "бронзового" призера Эрикссона охранники выносят из туалета...Ну, а банкетном зале в этом время "по-русски" дискутируют Самсунг и Кокко... У финна масса впечатлений:))" CyberDron "Кхе. Валерий. Что-то я не понял. Ты что ж, рукопрекладством занимался?" ВВС "Нет пришлось еще и ногоприкладством заняться. Я ж говорю стыдно, неудобдо как то -не я это был:))(а моя галографическая проекция-правда материализованная почему то)... В момент изрядного подпития я говорю на всех языках, а этот придурок только на финском и английском, да еще крэйзи, фак ю(я енти слова пониме)Помоему все кто там был почти одобрили мои действия во славу отечественного НХ:))А фину по моему тоже понравилось:))" ... Гостевая РФНХ. Март 2003 г.
Mark ШапкозакиДВательское настроение. ДВаешь ДВе меДВали в каждом разряде! )) [35812] [01 июня 2011 | 16:56] Конечно, едем фаворитами! Но заранее распределять медали я бы не стал. Плюс никто не может гарантировать отсутствие "тайных джокеров". Таких, например, какими стали для нас латышские ветераны на прошлом ЧМ. Из очевидного золота я вижу только командные в юниорах и девушках. И то, само золото в руки не прикатится. Каждый должен выкладываться и не думать, что партнер по команде "свои" очки гарантированно возьмет, а он может немного расслабиться и поиграть для души)).
Городницкий Павел Янне Кокко [35811] [01 июня 2011 | 17:08] Александр Родионович Бородач "Нет, злоупотребляем мы всегда, а вчера конкретно нажрались".
Пит М. DV [35810] [01 июня 2011 | 13:29] Почти полностью согласен. Разве только в юниорах не стоит недооценивать эстонцев, в отдельно взятом матче и даже в отдельно взятой серии они могут "покусать" любого из наших "звездных мальчиков". Кстати, Патрик Петр из Чехии тоже весьма талантливый молодой человек, при грамотном его "ведении" кем-то из взрослых игроков, вполне может выстрелить... В ветеранах шведы вполне могут еще дозаявить Томаса Петерссона (хоть он и не хочет, по слухам, играть "в инвалидах" :) ). Из остальных всерьез стоит опасаться только Янни Кокко, у себя дома он может раздухариться, а в этом состоянии он иногда "рвёт" даже Рони... Трульс Монссон и Игорь Савельев, все-таки, вряд ли смогут "пройти" двоих наших подряд.
diss ... [35809] [01 июня 2011 | 15:30] всё, нашел
diss составы сборных [35808] [01 июня 2011 | 15:19] а где можно их увидеть?
Сапожников Михаил ДВ [35807] [01 июня 2011 | 13:54] В личке, мне кажется, Нут будет играть пока четыре не возьмет, в любом случае. Иначе, вроде как, и не лучший всех времен и народов. Тем более, в Риге в очной встрече уступил.
DV Взгляд со стороны [35806] [01 июня 2011 | 12:56] Вот и опубликованы все составы сборных. Глядя на них, и независимо от любого состава латышей, можно сказать следующее. 1. Провалом можно будет расценивать - не взятие всех комплектов медалей в юниорах, - не 1 место и меньше 2-х медалей в женском личном - не выигрыш ветеранского и женского командника 2. Почти провалом можно будет считать, если не выиграть золото ветеранского личника и взять здесь меньше 2-х медалей. 3. Вполне по силам и уровню основной команде играть в финале. Золото и здесь можно расценивать как закономерное, но завоевание его второй раз подряд можно оценить, как удачный результат. 4. Основной разряд, это пока ещё то, что оставляет мировому НХ некий интерес и перспективу в возможно равной борьбе с русскими. В этом, кстати, есть суть и смысл интереса к развитию НХ и в России. Выигрыш мирового золота российским игроком, на мой взгляд, нанесёт сильный удар не только по всей организации российского НХ, но и по развитию НХ в мире. Не буду углубляться, но на этом ЧМ болеть буду за сохранение перспективы развития и интереса к НХ в целом, а это пока возможно при сохранение власти иностранного игрока. Поэтому болею за короля мирового НХ, за Роньку. Т.к. любой другой иностранец сделает уже выступление наших основных личников неудовлетворительным. Ну а присутствие в 5-ке лучших по итогам ЧМ 2-х, 3-х наших мастеров вполне нормальное ожидание.
Сапожников Михаил ЧМ [35805] [01 июня 2011 | 11:45] Шведы заявились. Предварительно.
Sasha Марку [35804] [01 июня 2011 | 11:35] Марк,я хочу с семьёй приехать на 3 дня в Питер 10 июня.Ты не подскажешь мне адрес в интернете или телефон той гостиницы около Авроры,в которой мы останавливались.Меграбян Александр.
Скоробогатов Виталий Mark [35803] [31 мая 2011 | 22:20] Вот и я говорю: что раньше могли по несколько команд выставлять
Сапожников Михаил Марку [35802] [31 мая 2011 | 19:21] Мы бы сейчас, пожалуй, и ещё пару команд-претендентов на призы легко добавили-) К двум первым. Тем более, там раньше по четверо играли.
Mark ЧМ командный зачет. Ворошим прошлое) [35801] [31 мая 2011 | 18:31] На сайте ЧМ-11 есть статистика всех предыдущих ЧМ. Я заинтересовался командами и обнаружил, что раньше все, кому не лень, выставляли до 5 команд от одной страны. Вот времена были! Еще подумалось, что если разделить наших 11 основных игроков на 2 команды, то обе могли бы взять медали )).
Кокос Городницкий Павел [35800] [31 мая 2011 | 16:24] :)))
Городницкий Павел Zozo [35799] [31 мая 2011 | 15:43] Есть еще одна версия, но я не стану прямо озвучивать по клубным соображениям:) К тому же, если это так, автор анекдота, будет, увы, замечен в подобострастии:)
Петров ))) [35798] [31 мая 2011 | 15:28] Я думаю, что это не Косырев Саша. Моя версия Ксюша Собчак.
Кокос DV, Zozo [35797] [31 мая 2011 | 15:25] А что такое КС?
DV Кокос (КокоС) [35796] [31 мая 2011 | 14:49] Смотри, ты со своими "фу-фу" уже в анекдот попал. Какой Zozo тонкий и остроумный))))
Zozo Анекдот [35795] [31 мая 2011 | 14:34] -Вовочка, а ты кем на новый год нарядишься? -Я КС -А я тебя тогда в угол поставлю. -А я и там вонять буду...
Кокос :) [35794] [31 мая 2011 | 14:14] Слишком дипломатично... Орать, как безумные, всякую фигню, кидаться предметами и лягаться, подобно возбуждённым ослам - фу-фу. Ризб!
Петров Немного о планах, и совсем чуть-чуть нравоучений [35793] [31 мая 2011 | 13:10] Полным ходом идёт подготовка к выезду, по ходу дела появляются новые идеи. Поначалу вручение формы планировалось провести в своём, узком кругу, но интерес, проявленный к нашему выезду со стороны официальных лиц изменил эти планы. В итоге приглашения высланы руководству компании «Стига», главе ITHF Аксельсену, возможен приезд видных людей из активного в настольнохоккейном плане города Курска. Приедут, не приедут, выяснится в ближайшие пару дней. Сейчас хочется сказать о другом. Подобный подход накладывает и на нас самих определённую ответственность. Хочется самим сответствовать, и не повторить курских ляпов. Что нам может помешать выглядеть достойно? Лишь уровень внутренней культуры. Сложного ничего нет. «Тагил» - сюжет очень остроумный, но всё-таки это о том, каким быть не нужно. Настольнохоккейный мир не большой, но это сто-двести человек иностранцев, у которых представление о русских складывается из общения, именно, с нами. Я не люблю поучительствовать, потому что это абсолютно не эффективно. Сейчас просто хочу донести мысль, что праздник творим мы сами. Не испортить его другим тоже в наших силах. Вроде всё.
Сапожников Михаил Павлу [35792] [30 мая 2011 | 23:23] Да. Я там и читал, видимо. Или у Василия.
Городницкий Павел Сапожников Михаил [35791] [30 мая 2011 | 23:14] Историческое эссе Алексея Чернова - самое крутое, что я читал об нх. http://nw-stiga.narod.ru/ - здесь, в разделе "статьи"
Сапожников Михаил Стигазета [35790] [30 мая 2011 | 22:05] Виталий, действительно, в бестселлере от Леши Чернова не совсем понятно авторство. Тоже долго разбирался, хоть и читал раньше где-то. Я так понял начиная с "Итак весь май..." и заканчивая "...начался романтический этап Российского хоккея." весь текст Чернова. Вставки других людей подписаны. Крутая вещь-). Мне кажется на Юге должно вызвать особый интерес-) ... "В первых матчах мы понять не могли, как у них шайба-то с крюка не сваливается? А потом оказалось, что шайба то у них не на клюке(крюке)!!! А на коньке!!!!! (Ёкорный Бабай)" Класс!-))
Скоробогатов Виталий DV [35789] [30 мая 2011 | 21:37] Дмитрий, а что не устроило в абзаце про призовой фонд? Тогда ответь, пожалуйста, для чего он нужен? Дать заработать нашим юниорам? Привлечь заморских звёзд? Но сейчас никто не может гарантировать, что они что-то выиграют. Пример Лампи и Цайцса. А вот если оплатить им расходы, то, вероятнее их появление. Вон в Грозный сколько футбольных звёзд нагнали. Уж явно им создали все условия. И сейчас норвеги чем купили ЧМ? Бесплатным проживанием и едой.
Пит М. Сапожников Михаил - Пара слов по Паше)) [35788] [30 мая 2011 | 18:27] +1 :)
DV Не смог удержаться [35787] [30 мая 2011 | 12:34] Не всегда я серьёзно проникаюсь мыслями Виталия Скоробогатова. Зачастую мне они кажутся несколько поверхностными. Но вот его авторское мнение в последнем выпуске Стигазеты в разделе "Аналитика" меня просто сразило. Под каждой фразой этого мнения, кроме: "Может быть, лучше позаботиться об этом, а не о создании заоблачного призового фонда", - я подписываюсь и дважды. Очень взвешено, точно, понятно, лаконично, объективно и конструктивно. PS: Только одно меня продолжает огорчать, что распорядители ФНХ СПб до сих пор не научились принимать различные формы выражения мыслей различными людьми спокойно, без цензурирования в рамках своих личных представлений о формах выражения этих самых мыслей. Ведь говорящий формой своего выражения создаёт у окружающих представление в первую очередь о себе. И если его устраивает создаваемый им образ, то это его право. Точно такое же право, как и у всех остальных увидеть этот образ и услышать мнение, в какой бы форме оно не было выражено.
Сапожников Михаил ... [35786] [30 мая 2011 | 12:30] Если отвлечься от наших внутренних терок, один конструктивный вывод сделать можно. Схема - в четный год Супертурнир(Мастерс) с отбором по МТ плюс юниорский ЧМ(или юниорский турнир в рамках Мастерса) это перпективно, как мне кажется. Согласен тут с Питом. Заслуживает, как минимум, пилотного варианта. Регламент, мотивацию и другие детали можно продумать и уточнить. А идея хорошая.
Архив:
|
|