РФНХ - настольный хоккейРФНХРоссийская Федерация Настольного Хоккея

>Главная
Все о наcтольном хоккее
Открытый Чемпионат России
Открытый Кубок России
>Соревнования
  >Moscow Open
Ремонт и эксплуатация
Страны
Школа



Архив новостей
Подписка на новости
Гостевая книга
Фотогалерея
Видео
Ссылки


Купить настольный хоккей STIGA
Как принять участие в НХ-турнире?
Результаты турниров
Корпоративные турниры и праздники
Контакты
Russian version     English version



                       

                   


MOSCOW OPEN 2018



Формула турнира



1. Квалификационный раунд.

1.1. Для участия в турнире каждому игроку необходимо пройти предварительную регистрацию на официальном сайте РФНХ и подтверждающую регистрацию (аккредитацию) на месте соревнования 17 марта 2018 в соответствии с Расписанием Moscow Open 2018.

1.1.1. Оплатившие регистрационный взнос заранее (переводом на карту) освобождены от подтверждающей регистрации.

1.2. Первые 8 игроков (по МР), заявленные на турнир, освобождаются от квалификационных игр и начинают турнир с финальных групп 2-го игрового дня.

1.3. Участники, начиная с 9-го номера (по МР) по 40-й номер (по МР) включительно, заявленные на турнир, освобождаются от квалификационных игр и начинают турнир с полуфинальных групп 1-го игрового дня.

1.4. Участники, начиная с 41-го номера (по МР) по 72-й номер (по МР) включительно, заявленные на турнир, освобождаются от квалификационных игр и начинают турнир с четвертьфинальных групп 1-го игрового дня.

1.5. Участники, начиная с 73-го номера (по МР), заявленные на турнир, делятся на квалификационные группы. Число групп и количество участников в каждой определяется в день турнира в зависимости от числа участников (не менее 12-ти и не более 20-ти участников в каждой группе).

1.5.1. Распределение зарегистрированных игроков по квалификационным группам проходит в результате "посева змейкой" согласно МР.

1.5.2. "Посев" осуществляется в день проведения турнира после окончания подтверждающей регистрации (аккредитации) в автоматическом режиме на официальном сайте РФНХ.

1.6. Игроки в каждой квалификационной группе проводят однокруговой турнир (по системе "каждый с каждым") согласно расписанию, опубликованному в зале соревнования.

1.7. По результатам квалификационных групп определяются участники, прошедшие в следующий раунд - четвертьфинальные группы и лиги, без сохранения результатов квалификации.

1.8. Если число зарегистрированных участников превысит 150 (на момент закрытия аккредитации), то оргкомитет вправе изменить формулу квалификационного раунда 1-го игрового дня.



2. Четвертьфинальные группы и лиги.

2.1. По результатам квалификационного турнира 32 участника, исходя из числа квалификационных групп и занятого места в группе, выходят в следующий раунд турнира - четвертьфинальные группы.

2.1.1. В случае неравного количества участников, выходящих из квалификационных групп в финальные группы, используются следующие дополнительные показатели:

- коэффициент набранных очков
- коэффициент разницы шайб во всех матчах группы
- коэффициент забитых шайб во всех матчах группы

2.2. 32 игрока, вышедших из квалификационных групп и 32 игрока, освобожденные от квалификации (топ 41-72 по МР по посеву), распределяются на 4 (четыре) четвертьфинальные группы по 16 игроков в каждой.

2.2.1. Распределение игроков по четвертьфинальным группам проходит в результате "посева змейкой" согласно МР в автоматическом режиме на официальном сайте РФНХ.

2.3. Начиная с 33-го места в квалификации все участники распределяются по Лигам (Пятая лига, Шестая лига и т.д.). Количество участников в каждой лиге будет определяться в день турнира в зависимости от числа зарегистрированных игроков (не менее 16-ти в каждой).

2.4. Игроки в каждой из четвертьфинальных групп и лиг проводят однокруговой турнир (по системе "каждый с каждым") согласно расписанию, опубликованному в зале соревнования.

2.5. По результатам четвертьфинальных групп определяются 32 участника (по 8 игроков из каждой четвертьфинальной группы), прошедшие в следующий раунд - полуфинальные группы.

2.5.1. По результатам четвертьфинальных групп также определяются 16 участников Третьей лиги (места с 9-го по 12-е в каждой четвертьфинальной группе) и 16 участников Четвертой лиги (места с 13-го по 16-е в каждой четвертьфинальной группе).



3. Полуфинальные группы и лиги.

3.1. По результатам четвертьфинальных групп 32 участника выходят в следующий раунд турнира - полуфинальные группы.

3.2. 32 игрока, вышедших из четвертьфинальных групп и 32 игрока, освобожденные от квалификации (топ 9-40 по МР по посеву), распределяются на 4 (четыре) четвертьфинальные группы по 16 игроков в каждой.

3.2.1. Распределение игроков по полуфинальным группам проходит в результате "посева змейкой" согласно МР в автоматическом режиме на официальном сайте РФНХ.

3.3. Игроки в каждой из полуфинальных групп и лиг проводят однокруговой турнир (по системе "каждый с каждым") согласно расписанию, опубликованному в зале соревнования.

3.4. По результатам полуфинальных групп определяются 32 участника (по 8 игроков из каждой полуфинальной группы), прошедшие в следующий раунд - финальные группы.

3.4.1. По результатам полуфинальных групп также определяются 16 участников Первой лиги (места с 9-го по 12-е в каждой полуфинальной группе) и 16 участников Второй лиги (места с 13-го по 16-е в каждой полуфинальной группе).



4. Финальные группы и лиги.

4.1. По результатам полуфинальных групп 32 участника выходят в следующий раунд турнира - финальные группы.

4.2. 32 игрока, вышедших из полуфинальных групп и 8 игроков, освобожденные от квалификации (топ 1-8 по МР по посеву), распределяются на 2 (две) финальные группы по 20 игроков в каждой.

4.2.1. Распределение игроков по финальным группам проходит в результате "посева змейкой" согласно МР в автоматическом режиме на официальном сайте РФНХ.

4.3. Игроки в каждой из финальных групп и лиг проводят однокруговой турнир (по системе "каждый с каждым") согласно расписанию, опубликованному в зале соревнования.

4.4. По результатам финальных групп определяются 24 участников (по 12 игроков из каждой финальной группы), прошедшие в следующий раунд - плей-офф.

4.4.1. По результатам финальных групп также определяются итоговые места с 25-го по 40-е, исходя из занятого места, набранных очков и, если потребуется, дополнительных показателей (разница шайб во всех матчах финальной группы, количество забитый шайб, жребиий, определяемый оргкомитетом).



5. Плей-офф - 24 участника.

5.1. Пары плей-офф 1/16 финала:

"А": 5 место финальной группы "А" - 12 место финальной группы "В"
"B": 6 место "A" - 11 место "B"
"C": 7 место "A" - 10 место "B"
"D": 8 место "A" - 9 место "B"
"E": 9 место "A" - 8 место "B"
"F": 10 место "A" - 7 место "B"
"G": 11 место "A" - 6 место "B"
"H": 12 место "A" - 5 место "B"


5.2. Пары плей-офф 1/8 финала:

"I": 1 место финальной группы "А" - winner "E"
"J": 2 место финальной группы "А" - winner "F"
"K": 3 место финальной группы "А" - winner "G"
"L": 4 место финальной группы "А" - winner "H"
"M": 1 место финальной группы "B" - winner "D"
"N": 2 место финальной группы "B" - winner "C"
"O": 3 место финальной группы "B" - winner "B"
"P": 4 место финальной группы "B" - winner "A"


5.3. Пары плей-офф 1/4 финала:

"Q": winner "I" - winner "P"
"R": winner "J" - winner "O"
"S": winner "K" - winner "N"
"T": winner "L" - winner "M"


5.4. Пары плей-офф 1/2 финала:

"U": winner "Q" - winner "S"
"V": winner "R" - winner "T"


5.5. Финал и матч за 3 место:

- Победитель пары "U" встречается в финальной серии с победителем пары "V". Проигравшие в 1/2 играют серию за 3 место.

5.6. На каждой стадии плей-офф играются серии из 7-ми матчей (до 4-х побед), кроме серии за 3 место. Серии плей-офф проводятся в соответствии с Правилами соревнований ИТХФ (выбор стола, хоккея, стороны, смена сторон хоккея и т.д.).

5.6.1. Серия за 3 место играется из 5-ти матчей (до 3-х побед).



6. Общие правила и спорные моменты.

6.1. Все матчи проводятся по Международным Правилам Игры в Настольный хоккей по версии STIGA.

6.2. За победу в матчах круговых этапов (по системе "каждый с каждым") игроку начисляется 2 очка, за ничью - 1 очко, за поражение - 0 очков.

6.3. В случае равенства очков у двух игроков для определения занятых ими мест используются дополнительные показатели:

а) результат их личной встречи.
б) разница шайб во всех матчах группового раунда.
в) общее количество заброшенных шайб в групповом раунде.
г) количество побед в групповом раунде.
д) жребий, условия которого определяет оргкомитет турнира.

6.3.1. При равенстве очков у 3-х и более игроков, используют показатели мини-турнира между этими игроками:

а) набранное количество очков в мини-турнире.
б) разница шайб во всех матчах мини-турнира.
в) общее количество заброшенных шайб в мини-турнире.
г) количество побед в мини-турнире.
д) разница шайб во всех матчах группового раунда.
е) общее количество заброшенных шайб в групповом раунде.
ж) количество побед в групповом раунде.
з) жребий, условия которого определяет оргкомитет турнира.

6.4. Итоговые места на всех стадиях турнира (квалификационный раунд, финальные группы, лиги, плей-офф), определяются Правилами Соревнований ИТХФ по следующим показателям:

а) место, занятое игроком.
б) общее количество набранных очков.
в) количество очков в матчах между игроками с равным общим количеством очков.
г) разница шайб в матчах между игроками с равным общим количеством очков.
д) количество забитых шайб в матчах между игроками с равным общим количеством очков.
ж) количество побед в матчах между игроками с равным общим количеством очков.
з) общая разница шайб.
и) общее количество забитых шайб.
к) общее количество побед.
л) дополнительный матч-овертайм до одной забитой шайбы.

6.5. Все игры, по какой-либо причине (поломка хоккея, спорный эпизод в матче), не сыгранные (не доигранные) в течение специального джингла, отсчитывающего основное время матча (5 минут), должны быть доиграны во время ближайшей паузы, между турами, не позднее, чем за 3 тура до окончания кругового турнира. Если доигровки необходимы в последних 3-х турах, они проводятся непосредственно после окончания соответствующего тура.

6.6. В случае, если один из игроков отсутствует у своей стороны хоккея после стартового сигнала, извещающего о начале игры, дольше, чем 30 секунд, другой игрок вправе засчитать отсутствующему игроку поражение со счетом 5:0 и сделать соответствующую запись в протокол.

6.7. После того, как протокол с итоговыми счетами матчей был обработан компьютерной группой и занесен в таблицу, допускаются исправления, связанные с неправильным вводом результата в программу по вине компьютерной группы. Ошибки (неправильная запись счета в протоколе) по вине игроков к исправлению не принимаются.

6.8. Все спорные моменты, эпизоды матчей, а также неспортивное поведение игроков разбираются судейской комиссией, назначенной оргкомитетом на данный турнир, после обращения одним из игроков к любому представителю судейской комиссии.

6.9. Решение судейской комиссии по спорным вопросам обсуждению и обжалованию не подлежит.

6.9.1. В случае, если игрок отказывается выполнить решение судейской комиссии, оргкомитет вправе рассмотреть вопрос о дисквалификации игрока на данный турнир.


Судейский комитет Moscow Open 2018:

будет объявлен после завершения регистрации.



Сборная России 2009 - настольный хоккей
Каталог webplus.info

© Российская Федерация
Настольного Хоккея
board-hockey@mail.ru
+7 (495) 644-60-20