 |
Вернуться на главную страницу гостевой книги
Криволапов Голосование [42009] [06 октября 2012 | 21:09] Сознательно воздержался. Частично согласен с Рюриком Гутиевым, но основные причины такие: С одной стороны я за "более многоступенчатый отбор", который по определению более объективен и менее зависим от "удачной", или "неудачной" группы (чтобы моя мысль была понятнее, можно довести такую схему до крайности, т.е. изобрести регламент с 16-ю группами, независимо от общества количества участников, после игр в которых 1-е места играют главный плей-офф, 2-е места тоже играют свой плей-офф, победитель которого занимает 17-е место и т.д. до разумных пределов, в зависимости от количества инвентаря). А с другой стороны хочется видеть на ОЧР и ОКР принципиально два разных регламента. Просто чтобы было интереснее и чтобы каждый мог выбрать более приемлемую для себя схему.
Пит М. Хм. [42008] [06 октября 2012 | 20:56] По-моему, как раз к "средне-злым" такая схема достаточно либеральна, все-таки в вышке с плэй-оффом оказывается не 24 человека, а 28. И отбор не в мини-группах по 10-12 человек, а в группах по 15 человек, одна ошибка уже вовсе не исключает прохождения в вышку. По составу... Тупо смотрим прошлогодний итоговый зачет ОЧР: - в плэй-офф без отбора идут Борисов, Воскобойников, Дмитриченко, Кошман, Галузо, Легков, Милорадов А., Титов; - в "вышку" без отбора попадают Ортинов, Косырев, Лутай, Белавин, Дубинин, Тотчасов, Чернов, Гончаров; - за двенадцать вакансий в вышке борются Скоробогатов, Захаров И. Меграбян Ал., Простаков, Зайцев, Маслобоев, Катков, Столяров Ар., Данилов, Руненков, Короткий Ст., Герасимов. Вполне себе либерально, никаких особых сложностей в попадании вышку не вижу. Ниже перечисленных остались Петров, Соловьев, Шикерины, Фокин, Ялбачева - ну так нормальная конкуренция, три желающих на два выходящих места. И даже если вернутся Леша Захаров и Паша Городницкий - все равно, даже для моего уровня игры не будет запредельно-трудным попадание в "вышку". как-то так...
Алексей Титов Схема с приездом топов [42007] [06 октября 2012 | 20:25] Да, совсем неплохо. Хотелось бы заканчивать раньше, чем в 21.00, все же организаторы тоже не железные, у них рабочий день начинается много раньше первого тура и заканчивается позже награждения. Но не это самое главное. ) Представь, что тебе скажет Чернов (фамилия взята для примера, совпадение случайно), если ему (после затратного путешествия) не удастся попасть в число 2-х счастливчиков в отборе за 15 туров. Все, зря приехал на турнир? )
Пит М. Схема с приездом топов :) [42006] [06 октября 2012 | 20:02] Пример такой схемы :) Зарегистрировалось 105 человек. 16 топов освобождены от квалификации, остальные поделены на шесть групп по 15 человек. В каждой группе разыгрывается две путевки в высшую лигу. Квалификация продолжается 15 туров, полтора часа. В первую, вторую, третью лигу выходит по три человека из группы, всего 54 человека. Места с 83 по 105 распределяются по дополнительным показателям в квалификационных группах. Через два часа после начала квалификации приезжают топы с девятого по шестнадцатый номера рейтинга (а лучше - с девятого по шестнадцатый номера в зачете ОЧР текущего сезона). Начинаются игры в лигах, 22 тура в вышке, по 20 туров в остальных лигах - примерно два с половиной часа времени. Восемь лучших в вышке проходят в плэй-офф. Обед. Через шесть часов после начала турнира приезжает лучшая восьмерка игроков и начинаются игры плэй-офф. Три-три с половиной часа, плюс награждение полчаса. Итого: квалификация 1.5 часа + лиги 2.5 часа + обед и перерывы 2 часа + плэй-офф и награждение 4 часа = 10 часов. Начав в 11.00 можно рассчитывать закончить не позже 21.00.
Пит М. АС [42005] [06 октября 2012 | 19:58] Довольно давно Валлен писал, что плэй-офф и круг - это разные виды спорта. Хотя инвентарь тот же самый :) Как парное катание и танцы на льду, к примеру. И с этим стоит согласиться: к победе в круге и победе в плэй-офф приводят принципиально разные стратегии. И, вообще говоря, тренироваться к кругу и к плэй-офф надо по-разному. Да, плэй-офф имеет свои преимущества перед кругом (гораздо больше тактики, к примеру). Но... в плэй-офф можно попасть на "неудобного" соперника. И все твои достоинства, все замечательные наработки пойдут прахом. А поскольку посев идет по МР (да пусть даже по национальному рейтингу... неважно), который меняется (наверху) достаточно медленно, то на этого соперника ты будешь попадать на каждом турнире, раз за разом. Это справедливо? спортивно? интересно, в конце концов?
Алексей Титов голосование [42004] [06 октября 2012 | 20:01] зазвонил телефон ) Никитины проголосовали.
Пит М. Алексей Титов [42003] [06 октября 2012 | 19:54] Между прочим, очень интересная схема. Тогда вышку можно сделать не 24 человека, а 20 или 32 - чтобы отбирать через квалификацию удобные числа 12 или 24.
Алексей Титов АС - для креатива [42002] [06 октября 2012 | 18:33] Тогда возможно, для увеличения числа играющих в плей-офф, первую рейтинговую 8-ку следует без борьбы "отправлять" не в высшую лигу, а сразу в плей-офф. А вторая 8-ка на плей-офф будет определяться из вышки в 24 игрока. Только при этом, чтобы где-то убавить во времени (т.к. добавляется 1 раунд плей-офф), нужно сократить отбор. К примеру, еще одна 8-ка (вторая по рейтингу за той, которая уже "ушла" в плей-офф) сразу выходит в вышку, а остальные играют квалиф. группы (в которых уже меньше на 16 человек) за попадание в вышку 24, в которой уже есть 8 человек. Получается, что на каждой стадии добавляется по 8 сеяных игроков (всего 16 на 2-х этапах), а остальные вынуждены, как игроки с более низким рейтингом ("претенденты") пройти все круги полностью. Я думал о таких вариантах. Но не в сезон ЧМ. Возможно, стоит более детально изучить все такие варианты в след. году...
Алексей Титов Окунев Александр [42001] [06 октября 2012 | 18:22] 1. Во фразе "Ни секунды не сомневаюсь, что ты заручился поддержкой Никитиных" я имел в виду исключительно то, что ты не сам придумал "мнение от Никитиных", а именно услышал его по телефону. Суть ответа была в том, что важно, чтобы люди голосовали сами, на общих условиях, а не создавали цепочку "они меня просили передать". 2. Я извинений не требовал и не просил, а лишь приводил примеры подобных рассуждений. 3. Если для Лены важно, чтобы ее фамилия значилась в списке голосующих, то да, пусть наберет, или пришлет смс со своего номера. Так будет правильнее. 4. Если у тебя остались вопросы, то ты тоже можешь позвонить (телефон внизу) и мы выясним все вопросы лично, без лишнего текстонабирания.
АС Алексей Титов [42000] [06 октября 2012 | 18:24] А кто сказал, что нужно сделать так, чтобы после поражения турнир заканчивался? Можно разыгрывать и другие места, а не только первое. И дать возможность получить игровую практику всем и серии с равными себе соперниками. Да и не призываю, я прямо к перевороту, но плавно двигаться в нужное направление - можно, а у нас обратное движение намечается.
АС Паша [41999] [06 октября 2012 | 18:24] И ещё: если тренироваться будут больше 8 человек, то уже кто-то не попадёт. И даже если каждый этап эти 8 участников будут разные - это тоже плохо. Я только говорю, что 8 человек в плей-офф - это крошки, совсем незначительная часть участников, которые и добираются до настоящего (а для меня только плей-офф является настоящим турниром, а остальное - это этапы отбора). Т.е. получается как обычно, целый день ты проводишь за поляной только для того, чтобы в миллионный раз доказать, что ты достоин там оказаться сегодня, попадаешь, наступает 7 или 8 вечера, вот они решающие матчи, а... уже и не хочется ))) уже наигрался ))) так как ненормально, когда 90% турнира составляет отбор, а 10% сам турнир.
Алексей Титов ... [41998] [06 октября 2012 | 18:14] Сейчас специально посмотрел статистику последнего сезона, где была одна вышка. Это сезон перед ЧМ в Турку. За 6 этапов в плей-офф сыграло 16 человек. Из них 10 - это основной состав сборной... Теннисный турнир идет минимум неделю. А у нас все должно быть сыграно за 1 день, поэтому система плей-офф для 100 участников малореальна. Тем более, что у нас нет фин. условий для того, чтобы оплачивать расходы всем приехавшим, как в теннисе, где даже за проигрыш в первом круге (исключая квалификацию) платят какие-то деньги. Получится, что человек приехал, сыграл одну серию и может сразу домой ехать... Очень хочется, чтобы у нас все было, как в теннисе: кол-во турниров, болельщиков, призовые, формула розыгрыша, но... все же НХ и большой теннис - разные вещи.
АС Паша [41997] [06 октября 2012 | 18:13] Фокин играл при новой системе и далеко не факт, что он туда бы попал при старой. Но это в принципе, не суть. Сыграть 3 серии за год - это, конечно, офигенно круто и много :) Я вообще за то, чтобы в плей-офф играло как можно больше участников, если вообще не все. Только в плей-офф, как мне кажется, максимально много тактики, нерва, драйва и пользы. Группа - это просто бездушный конвейер. Мне сложно представить теннисный турнир, при котором 24 человека бы играло вкруг, а матч длился бы один гейм. Чем не вариант? Вполне себе можно было бы отыграть, но не играют же. Ладно, теннис, но из плей-офф 99% состоят турниры и в пуле, и в снуккере, и думаю (хотя точно не знаю), и в настольном теннисе. Даже в дурацкий хоккей-бильярд не играют в круг.
Пит М. ЗЫ [41996] [06 октября 2012 | 18:00] Когда я пишу "жестко", я имею в виду "хорошо" :) Со спортивной точки зрения чем жестче - тем лучше. Да и для зрителей тоже. До сих пор вспоминаю "супер-вышку" в Питере, из 12 человек.
Окунев Александр Алексей Титов [41995] [06 октября 2012 | 16:43] Алексей! 1. Перечитал: "Ни секунды не сомневаюсь, что ты заручился поддержкой Никитиных", "Я не вижу ни капли оскорбительного в своих словах и всегда, находясь на своем руководящем месте, тщательно выбираю выражения." --- Никакой поддержкой я не заручался. Елена позвонила мне сама, сказала, что у нее проблемы с инетом и просила озвучить их мнение. И это все. Подробностей я не выяснял. Поэтому твое "Ни секунды не сомневаюсь" меня и задели. Ты не видишь в этом ничего оскорбительного, а я дорожу своей репутацией, чтобы здесь, на гостевой, к моим словам относились серьезно. --- 2. Если в моих постах ты увидел, что-то оскорбительное для себя, я ИЗВИНЯЮСЬ. 3. Никитиным тебе звонить, если они не могут выйти в инет?
Павел Городницкий ДКУ(АЧ) [41994] [06 октября 2012 | 17:55] 1) Она не борзенькая 2) Я никого не передразнивал 3) Просто я как-то раз хотел что-то написать, но там такая неповоротливая э система авторизации, что мне стало тупо лень (может, это и к лучшему). По поводу рос. вышки Алексей Титов написал Вам достаточно четко всё, я с ним полностью согласен:)
Алексей Титов ... [41993] [06 октября 2012 | 17:49] 8 из 24-х - это треть от участвующих. Вполне нормально. 16 из 24-х точно много. Насчет 12-ти надо подумать. В том числе над таймингом турнира. Это же лишний раунд при достаточно объемной вышке...
Павел Городницкий АС [41992] [06 октября 2012 | 17:53] Андрей, неправда. Что значит не доберется? Фокин играл в полуфинале ОЧР, я трижды выходил туда при старом регламенте, имена меняются регулярно - сначала Дмитриченко кого-то подвинул, потом Макс и так далее. Девиз плей-офф - "Не тренируешься? Давай до свидания!". Поэтому, может, и для элитной группы.
ДКУ(АЧ) Павел Городницкий (делай меньше резких движений) [41991] [06 октября 2012 | 17:35] Не понял связи моей реплики по поводу российской вышки с твоей борзенькой, Паша, претензией к украинской гостевой. Чтобы писать на ней, нужно пройти авторизацию (зарегистрироваться). Заявок от тебя не поступало. Или это ты искусно передразнивал тавтологию в моём исполнении? (что тоже не вполне вежливо).
Пит М. Плэй-офф [41990] [06 октября 2012 | 17:41] 16 из 24 - пропадает жесткость отбора. 8 из 24 - жестко, даже очень! но практику игр плэй-офф на высшем уровне получает довольно мало игроков. Может быть, 12 из 24? правда, четверым лучшим это грозит расслаблением, ведь они пропускают первую стадию плэй-офф. Однако, должен заметить, что с этого года на ЧМ и ЧЕ в плэй-офф будут выходить 24 человека (если надо, могу прислать результаты голосования федераций). А это значит, что восемь сильнейших освобождены от первой стадии плэй-офф, и рискуют "остыть". И такой расклад, возможно, стоит "прокатать" на ОЧР. P.S. Если останутся две вышки по 18 человек, то я все-таки предложил бы 12 человек в плэй-офф. И для повышения конкуренции в вышках, и для обкатки "пропуска" первой стадии плэй-офф.
АС ОЧР [41989] [06 октября 2012 | 17:32] Странно, что никто не думает о том, что 8 человек в плей-офф - мало. И очень и очень многие игроки никогда до него не доберутся - даже из игроков сборной. И вообще странно, когда самая важная часть турнира - является такой короткой, не совсем значительной, обычно не очень сильно влияющей на распределение итоговых мест и исключительно для элитной группы игроков.
Павел Городницкий Алексей Титов [41988] [06 октября 2012 | 17:34] Прошу прощения за невнимательность. Мои сомнения отпали:)
Алексей Титов ПГ [41987] [06 октября 2012 | 17:28] уже говорил неоднократно, голосование является опросным, а не определяющим для решения фактором. Иначе я бы озвучил точные параметры для итогового решения (например 51%, или более двух третей голосов). Голосование необходимо было лично мне, для понимания ситуации.
Павел Городницкий Алексей Титов [41986] [06 октября 2012 | 17:10] Мне кажется, что голосование - это ненужный элемент, ибо разница (об этом можно уже говорить) будет небольшой. По-моему, как раз ради волевых решений и нужно было разогнать к чертям совет, состоявший наполовину из тех, кому выгодна система "16+16". А теперь получится, что если в воскресенье счет будет, условно, 35-29, то окажется 2 вышки. Это же печально и грустно, хотя про отбор это все глупости конечно, сборная России может выставить 2 состава, которые сыграют в финале, даже если на ОЧР в ВЛ будет 100 человек.
Алексей Титов и еще [41985] [06 октября 2012 | 16:53] по сути претензии по голосованию: Есть сайт, есть раздел для голосования. Все голосуют сами. Исключение - П. Городницкий, у которого были проблемы со входом в аккаунт и который обратился на гостевой, и Косырев, которого я поздравил по телефону с ДР и который озвучил свое мнение, т.к. из своей деревни не имеет других способов связи, кроме телефона. Все в одинаковых условиях и я лишь стараюсь соблюдать правила голосования. В списке нет ни выдуманных фамилий, ни приписанных голосов.
Алексей Титов Окунев Александр [41984] [06 октября 2012 | 16:40] Александр, я всегда считал тебя нормальным адекватным человеком. И продолжаю считать. Я тоже не мальчик, чтобы от меня что-то требовать в такой форме. Я не вижу ни капли оскорбительного в своих словах и всегда, находясь на своем руководящем месте, тщательно выбираю выражения. Но давай отбросим эти ненужные эмоции и спокойно посмотрим на ситуацию. Моя задача, как президента, думать не только о том, чего хочет условный игрок А.О. и его одноклубники, но и о многих других более стратегических вещах: об организаторских моментах, финансовых, технических. В данном случае о повышении конкуренции в высшем дивизионе в интересах сборной, за которую я тоже отвечаю. Моих интересов, кроме как увеличение интенсивности игр в вышке для сборников и тех, кто на подходе к ней, нет никаких. Следуя твоей логике, я также могу требовать извинений, что ты усомнился в этом и намекаешь на какие-то мои интересы ("делать, как хочу я"). К тому же, мои руководящие обязанности являются исключительно общественной нагрузкой, не несущей никакой материальной выгоды. Поэтому фразы "ты должен" не совсем уместны. На своем месте я делаю то, что считаю необходимым для развития НХ, для успешного проведения чемпионатов, выезда сборной и т.д. Общественное мнение - важная составляющая, но иногда отдельные игроки больше думают о своих интересах, чем о многих более глобальных вещах. Вот взять, к примеру, насущный вопрос голосования: приличная часть проголосовавших за две вышки откровенно говорит о том, что "со спортивной точки зрения правильно - это 1 вышка, но голосовать буду за 2, т.к. тогда мои шансы повышаются". PS. Елена Никитина знает номер моего мобильного телефона, и не раз звонила мне для уточнения вопросов по выезду сборной на ЧЕ. Мой "хоккейный" номер есть на каждой странице сайта (в нижней части справа). А если уж разговор зашел про логику, то если у Никитиных нет интернета и они не могут ничего отправить по емэйлу, то встает вопрос: как они узнали про голосование и что им срочно нужно озвучить свое мнение?
Окунев Александр не верно.... [41983] [06 октября 2012 | 14:37] Алексей, не разочаровывай меня. Что за детский сад опять? Я взрослый мужик, что бы в эти игры играть... и Елена Никитина САМА мне позвонила - проявила активность. Даже не знаю, почему ты мог подумать обо мне, что я буду кого-либо подговаривать. А если бы ты включил логику, то мог бы сообразить, что раз у людей проблемы с инетом, то по емейлу они ничего не могут послать тебе. Телефон твой они могут не знать, я, например, не знаю и т.д. Вообщем, это твое дело, что ты думаешь про меня. Но... ---- Осознай одну простую вещь. Если бы ты проводил свой местечковый турнир, то по фигу, как ты его организуешь. Но в твоих руках ОЧР, на который мы ВЫНУЖДЕНЫ ездить, из-за отбора в сборную. И ты, как Президент, должен делать не то, что ТЫ хочешь или, думаешь, что это хорошо, а то, что МЫ хотим (в среднем, большинстве и тд тп.), и твоя ответственность - сделать НАМ интересно. Ну, это, конечно, мои фантазии :)). В любом случае, чувствую себя в некотором роде оскорбленным твоими высказываниями: "Ни секунды не сомневаюсь, что ты заручился поддержкой Никитиных". Президент должен следить за своими словами. А по сему требую от тебя извинений.
Алексей Титов голосование [41982] [06 октября 2012 | 14:02] на сейчас проголосовало 46 1. 22 2. 23 3. 1 Число проголосовавших вполне приличное. Тенденция ясна, и сейчас в большей степени уже начинается подтягивание знакомых и друзей, которым в принципе все равно. Этих цифр мне вполне достаточно для принятия решения. Но, как и обещал, голосование закроется завтра, решение будет озвучено (опубликовано) в понедельник.
Алексей Титов Окунев Александр [41981] [06 октября 2012 | 14:02] Ни секунды не сомневаюсь, что ты заручился поддержкой Никитиных, но мне кажется, что более правильно, когда люди голосуют сами. При возникновении тех.проблем желающие выразить свое мнение озвучивают его на гостевой лично, или посредством эл.почты (на мой адрес), звонка (на мой номер) и т.д.
Озеров ЧЕРЕПОВЕЦКИЕ ШАЙБЫ [41980] [06 октября 2012 | 12:59] Череповецкие шайбы последнего (как многие видели, самого удачного) релиза будут продаваться в СПб на ОЧР и ОЧР в разрядах. 1-9 штук - по 25 рублей 10 - 99 штук - по 20 рублей 100 и более штук - 15 рублей для федераций, покупающих более 300 шайб, цена договорная ))) После ОЧР в Питере шайбы всегда можно будет купить у меня на Невской лиге и других питерских турнирах, предупредив о своем желании за пару дней.
Окунев Александр голосование, Никитины [41979] [06 октября 2012 | 12:53] У Никитиных сейчас трудности с выходом в интернет. Попросили меня озвучить на гостевой их мнение по поводу вышки: Никитин Михаил - за 18+18 Никитина Елена - за 18+18 Прошу учесть их голоса.
pancho Кокос [41978] [06 октября 2012 | 3:02] Саня просил передать всем огромное спасибо за поздравления. Он вдали, практически в перди, но все пожелания почувствовал))
DV Алексей Титов - Регламент [41977] [05 октября 2012 | 22:50] Хорошо, про логику не буду. Почему на этот сезон более идейно правильно? Надо сформировать сборную в конкретном разряде. На ЧМ, ЧЕ разряды играю в своих очных прямых турнирах, это правильно. У нас в этом сезоне так же проводятся очные прямые чемпионаты по разрядам. И учёт результатов этих турниров – это как учёт личных встреч при равном количестве очков, которое всегда стоит в приоритете. И, отыграв три зачётных этапа и получив равное количество рейтинговых баллов в косвенных турнирах, вполне можно сравнить и результат «личной встречи», т.е. результат очного прямого разрядного турнира. И это будет правильно. Мы же формируем сборную игроков, которые будут играть в очных прямых разрядных турнирах, а не в косвенных открытых разрядах. Почему более справедливо? Я хочу, чтобы, например, Панчо или тот же Рэббит были выше меня в итоговом зачётном рейтинге потому, что они лучше по итогам нашего прямого очного турнира, а не потому, что живут они ближе, и им в разы(!) комфортнее, дешевле и проще получить дополнительные количественные показатели в виде простого участия в домашних этапах. И это, я считаю, будет справедливо. Убедил? Изменишь этот пункт? Речь-то здесь идёт всего навсего о доп. показателях, которых может и не потребоваться.
Криволапов Алексей Титов [41976] [05 октября 2012 | 21:01] В положении о судейском комитете (пункт 7 регламента сезона 12-13) несколько ошибок. Если это уже поправленный вариант, то проверь ещё разок.
Сергей Саммаль Череповецкие шайбы [41975] [05 октября 2012 | 17:35] Заканчивается сабж, можно ли приобрести еще?
Павел Городницкий Сапожников Михаил [41974] [05 октября 2012 | 14:54] :):):)
Алексей Титов ... [41973] [05 октября 2012 | 13:45] тонко ))) поймут те, кто читает украинский гест.
Сапожников Михаил ПГ 41962 [41972] [05 октября 2012 | 13:38] Дмитрий Кудрицкий под ником ДКУ(АЧ) может писать на этой гостевой. Все, что считает нужным-)
Алексей Титов [41970] [41971] [05 октября 2012 | 13:29] логики не вижу совсем. Зачем учитывать место другого турнира? С таким же успехом можно в ОЧР начать сравнивать показатели ОКР, или просто МР. Разрядный турнир - это отдельный турнир, по итогам которого игроки получают по одному месту в сборной. Отбор по ОЧР, в т.ч. по разрядам - это уже другой, отдельный турнир.
DV Алексей Титов - Регламент [41970] [05 октября 2012 | 11:56] 6.9.2.3. В случае равенства рейтинговых баллов (по 3-м лучшим этапам) у 2-х и более игроков по окончании ОЧР при определении рейтинга и определения состава национальной сборной страны в женском, юниорском и ветеранском разрядах для выявления лучшего берутся следующие дополнительные показатели: а) место, занятое игроком в чемпионате России 2012-13 по разрядам (14 октября 2012, Санкт-Петербург) б) наивысшее место, занятое игроком на одном из 5-ти (пяти) этапов. в) лучшая сумма рейтинговых очков по всем 4-м (четырём) этапам. г) количество одинаковых наивысших мест у игрока на 4-х (четырех) этапах. д) лучшая сумма рейтинговых очков по всем 5-ти (пяти) этапам. е) количество одинаковых наивысших мест у игрока на 5-ти (пяти) этапах. ж) жребий, условия которого определяет оргкомитет турнира. Алексей, просмотри, пжл, повнимательнее этот вариант. Мне представляется, что на этот сезон он выглядит более идейно правильным и более справедливым.
Пит М. ЗЫ [41969] [05 октября 2012 | 12:15] 19 человек для злой вышки зарегистрировалось :)
Пит М. Кокоса [41968] [05 октября 2012 | 12:13] пря-зря-вля!
Сапожников Михаил Кокос [41967] [05 октября 2012 | 11:52] С ДР! Богатых урожаев!-)
Алексей Титов голосование [41966] [05 октября 2012 | 8:52] Пока особых изменений нет. Проголосовало 43... Самые активные уже проголосовали. Ждем всех, кто хочет выразить свою позицию.
Алексей Титов Кокос - с Днем Рождения! [41965] [05 октября 2012 | 8:52] читать еще не разучился? )
Алексей Титов ... [41964] [05 октября 2012 | 8:42] А на мой взгляд непопадание сборника в вышку - это результат расхлябанности, недооценки соперника, или плохого уровня готовности. Все критерии (20, 30 игроков в сотне) - это очень размытые понятия. А что такое сотня? Разве это абсолютный показатель силы? А если, начиная с 60-го места в сотне будут очень посредственные игроки (это тоже условное и субъективное определение)??? А сейчас беглого взгляда на регистрацию достаточно, чтобы сказать: "на сегодня такая вышка становится просто размазнёй" ((с) DV). На сегодня, я согласен, тут же не раз это мнение озвучивалось, многие игроки голосуют не за формулу, или идею, а за свои личные интересы "от 24-го до 36-го места"...
Павел Городницкий Кокос [41963] [05 октября 2012 | 7:35] С Днем Рождения! Бме!:)
Павел Городницкий ДКУ(АЧ) [41962] [05 октября 2012 | 7:34] Простите меня за вмешательство. Мне кажется, что делать такую жестковатую авторизацию на украинской гостевой как-то жестковато. Или это во избежание жестковатых сообщений на ней?:)
ДКУ(АЧ) Вышка в России [41961] [05 октября 2012 | 4:43] Простите меня за вмешательство. Мне кажется, что российских игроков настолько много сильных, что ограничивать вышку двумя десятками игроков как-то жестковато. Сколько у вас в сотне игроков: 20 или 30? А во второй сотне? Вопросы эти хоть и предполагают точные ответы, но всё же — риторические. При таком жёстком раскладе и сокращении места в вышке можно будет увидеть в будущем сезоне сборников вне вышки. На мой взгляд, непопадание сборника в вышку говорит о плохом регламенте.
Vaffa Кокос, С днём Варенья!!! [41960] [05 октября 2012 | 1:22] Здравствуй, дядюшка Кокос!:))) Позволь тебя отхэппибёздить от всей души. Здоровья, Удачи и равновесия, как внутреннего, так и внешнего!
Архив:
|
|