РФНХ - настольный хоккейРФНХРоссийская Федерация Настольного Хоккея

>Главная
Все о наcтольном хоккее
Открытый Чемпионат России
Открытый Кубок России
>Соревнования
  >Moscow Open
Ремонт и эксплуатация
Страны
Школа



Архив новостей
Подписка на новости
Гостевая книга
Фотогалерея
Видео
Ссылки


Купить настольный хоккей STIGA
Как принять участие в НХ-турнире?
Результаты турниров
Корпоративные турниры и праздники
Контакты

Русский
English
[версия для печати]
Russian version     English version



       

                               


MOSCOW OPEN 2013

Новости



[19 марта 2013 года] Алексей Титов

Удивительная победа Александра Милорадова на Moscow Open 2013!


Первый Moscow Open, прошедший 16-17 марта в спорткомлексе на юго-западе Москвы, подарил участникам и зрителям невероятное количество сенсаций и неожиданных результатов. Победу в престижном и рейтинговом турнире праздновал 22-летний москвич Александр Милорадов, для которого этот триумф стал первым крупным успехом в карьере. Помимо кубка МО-2013, Александр получил чек на 45 тысяч рублей и фирменный диплом.

Александр Милорадов - победитель МО-2013

По итогам московского этапа Мирового Тура, входящего в серию "Big Six", Милорадов шагнул сразу на несколько ступеней вверх в мировой табели о рангах и впервые ворвался в первую десятку лучших игроков планеты, заняв там 8-ю строчку.

официальный отчет по итогам Moscow Open 2013.





[28 февраля 2013 года] Алексей Титов

Призовой фонд этапа WTHT составит 10 тысяч долларов!


За две с небольшим недели до старта Moscow Open 2013, который стал преемником элитного этапа Мирового тура "Кубок Москвы", сформирован пул призового фонда. Помимо эксклюзивных кубков, медалей, дипломов и различных сувениров с логотипами МО-2013, мастера пластиковой шайбы, по традиции съезжающиеся в российскую столицу на время проведения одного из самых популярных и рейтинговых турниров WTHT, разыграют призовые в размере 300 тысяч рублей, что в пересчете составляет около 10 тысяч долларов США.

призы на МО-2013 по настольному хоккею

Это стало возможно благодаря усилиям оргкомитета Moscow Open 2013. На протяжении нескольких недель шли интенсивные переговоры по привлечению новых партнеров турнира. Помимо привычных брендов STIGA и Спортмастер, которые уже давно сотрудничают с федерацией, соревнование международного уровня обрело несколько новых спонсоров и инвесторов, о которых будет объявлено дополнительно.

Президент РФНХ и глава оргкомитета МО-2013 Алексей Титов выразил уверенность, что призовые в 10 тысяч долларов - это лишь первый шаг по обретению столичным этапом МТ профессионального статуса со всеми сопутствующими атрибутами. В этом контексте гармонично смотрится и новая формула двухдневного настольно-хоккейного марафона: в первый день состоится квалификация, куда могут заявиться все желающие, а во второй день скрестят клюшки лучшие 60 мастеров игры, где даже выбывший на начальной стадии получит небольшую денежную компенсацию. Подобное распределение призового фонда практикуется в большом теннисе.

Победитель же, помимо главного трофея Moscow Open 2013, рейтинговых баллов в зачет мирового рейтинга, получит чек на 45 тысяч рублей (1500 долларов). Не останутся внакладе и остальные призеры и участники основного раунда соревнования. С полным распределением призового фонда среди 60-ти лучших на МО-2013 можно ознакомиться на странице турнира "призы".





[27 февраля 2013 года] Алексей Титов

Moscow Open 2013 пройдет на западе столицы в новом спорткомплексе!


Определено место проведения международного турнира по настольному хоккею Moscow Open 2013. Новой площадкой этапа Мирового Тура из серии "Big Six", на который уже зарегистрировалось около 200 спортсменов, станет Спорткомплекс Западного Административного Округа.

Введенный в эксплуатацию буквально несколько месяцев назад спортивный зал отвечает всем современным требованиям. Комплекс, расположенный на улице Покрышкина, находится в ведомстве Москомспорта и пока не имеет официального названия, однако это не помешает недавно отстроенному спортивному сооружению принять соревнование столь высокого ранга.

спорткомлекс на ул. Покрышкина

Спорткомплекс располагает просторными раздевалками с душевыми кабинами, а площадь игрового зала превышает 600 квадратных метров. Добраться до места проведения Moscow Open 2013 из любой точки Москвы не составляет труда, т.к. в непосредственной близости находится станция метро "Юго-Западная".

Оргкомитет прикладывает максимум усилий для комфортного пребывания участников турнира во время соревнований. Достигнута договоренность с рестораном "Сказка", до которого буквально 30 шагов, о бизнес-ланчах в субботу и воскресенье для всех игроков и болельщиков МО-2013.

Более подробную информацию и схему проезда можно найти на странице Место проведения Moscow Open 2013





[19 февраля 2013 года] Алексей Титов

Логотип Moscow Open 2013 - новый стиль и характер турнира!


Этап из серии «Big Six» Мирового Тура по настольному хоккею Moscow Open 2013 обрел фирменный стиль и логотип. Брендинг главного российского турнира сезона 2012-13 был разработан известным специалистом в области дизайна Антоном Гладкобородовым.

Moscow Open по настольному хоккею

Антон Гладкобородов – основатель дизайн-студии Nimbler, медийных проектов Look At Me, Theory & Practice, рекламного агенства Talk To Me и компании Piston Games. Совсем недавно Гладкобородов запустил новый стартап-проект Coub – площадку с контентом нового формата, однако, несмотря на занятость в своих инновационных проектах, с радостью откликнулся на предложение оргкомитета MO-2013 разработать лого турнира.

Со своей студией Гладкобородов осуществил весь комплекс дизайнерских решений, касающихся всевозможных атрибутов предстоящего двухдневного настольно-хоккейного праздника. Логотип МО-2013 будет представлен на самых разных носителях, начиная от стандартного баннера, изображения на кубке и заканчивая дипломами и футболками с изображением Moscow Open-2013.

логотип МО-2013

Поклонники игры со стажем знают, что Антон стоял у истоков нх-движения и является автором дизайна существующего сайта РФНХ, а также автором остающейся лучшей по сегодняшний день школы настольного хоккея во флеш-анимации, которую любой поклонник игры может найти на сайте www.board-hockey.ru. Помимо этого, Антон Гладкобородов защищал цвета сборной России на 2-х чемпионатах мира (2003 и 2005 гг.) и дважды становился чемпионом страны в командном зачете.

Антон Гладкобородов: «Я участвовал в организации всех первых Кубков Москвы. У нас была концепция, что стилистика турнира должна меняться каждый год. Это отражало динамику развития настольного хоккея в России. Каждый новый кубок имел свое уникальное лицо. Каждый год мы находили новый зал. Мы пытались привлечь на этап Мировой Лиги в Россию сильных иностранных игроков.

Но для Moscow Open, как преемника «москапов» я решил сделать образ, который не будет меняться год от года. Для нынешнего этапа развития настольного хоккея в России сильный запоминающийся образ должен играть совсем другую роль. Новый стиль не должен больше заигрывать, ему больше не нужно доказывать, что это важный этап международных турниров, у него появился характер. Moscow Open должен стать символом для любого игрока, который участвует в турнире и это настроение должно переходить из года в год».

Также стоит отметить, что по решению оргкомитета турнира, помимо кубков призерам, фирменные дипломы с логотипом MO-2013 получат все без исключения участники московского этапа Мирового Тура.





[10 февраля 2013 года] Алексей Титов

Новая формула и новый подход к распределению призового фонда!


Этап Мирового тура Moscow Open 2013 предлагает для участников абсолютно новую формулу проведения. Сегодня опубликован регламент турнира.

В 1-й игровой день пройдут квалификационные игры. Как всегда турнир является открытым и принять участие сможет любой желающий. От квалификационного раунда освобождены первые 16 номеров, заявившихся на Moscow open 2013 (согласно МР). При этом, 16 игроков, освобожденнных от игр в 1-й день, должны прибыть до окончания регистрации и находиться в игровом зале на официальном открытии турнира.

Все остальные участники разыграют в два этапа 44 путевки во 2-й игровой день.

Инновационный подход на Moscow Open 2013 коснется не только формулы (во 2-й игровой день ожидается не совсем привычный посев 60-ти игроков на 4 группы и выход в плей-офф сразу 32-х лучших).

Главной отличительной чертой MO-2013 станет распределение призового фонда. Все 60 участников, которые пробьются в основную стадию соревнования, почувствуют себя профессионалами. Размер призового фонда на данный момент уточняется, идут переговоры с потенциальными спонсорами. Однако, уже сейчас известно, что вся сумма призовых будет пропорционально поделена между всеми участниками основного раунда.





[5 февраля 2013 года] Алексей Титов

Официальный релиз Moscow Open 2013.


Moscow Open 2013 - это турнир Мирового Тура из серии "Большая Шестерка", который является преемником Кубков Москвы по настольному хоккею.

Основным приоритетом оргкомитета Moscow Open 2013 является качественная организация турнира с четким соблюдением временного графика и всех необходимых норм и правил ИТХФ.

Обязательным условием является наличие крупного призового фонда, который всегда был отличительный чертой Кубков Москвы. В то же время, оргкомитет Moscow Open 2013 отойдет от практики "отдельного приглашения" звезд на турнир. Все участники Moscow Open 2013 будут находиться в равных условиях, а призовой фонд будет пропорционально поделен между всеми участниками, пробившимися во 2-й день соревнования.

В ближайшее время будет утверждено место проведения, формула турнира, призовой фонд и награды, уже открыта регистрация участников.

Новая команда организаторов Moscow Open 2013 прилагает все усилия, чтобы турнир прошел на высоком уровне и сохранил основные традиции Кубков Москвы.

За свои 12 лет проведения Кубок Москвы заслужил серьезный авторитет и высокие оценки от участников. КМ имеет яркую историю и уникален по динамике развития, по количеству и качеству игроков, принимавших участие в главном российском турнире. В 2012 году Кубок Москвы собрал рекордное число участников для турниров Мирового Тура - более 250-ти.

В разные годы Кубок Москвы проводился практически на всех крупных спортивных сооружениях Москвы: СК "Олимпийский", Спорткомплекс "Крылатское", Ледовый Дворец "Мегаспорт" на Ходынке, баскетбольный ДС "Динамо", ДС "Москвич", Ледовая арена "Мытищи".

На официальных открытиях присутствовали звезды спорта (хоккеисты Александр Хаванов, Алексей Трощинский, Андрей Николишин и др.) и шоу бизнеса (Валерий Меладзе, Сергей Галанин, Валерия, Лариса Долина и др.).

Кубок Москвы - единственный турнир в мире, позиционирующий настольный хоккей как профессиональный вид спорта со всеми необходимыми атрибутами: крупным призовым фондом, освещением на ведущих спортивных ТВ-каналах, в СМИ.

Начиная с 2001 года, когда состоялся I Кубок Москвы, автором и бессменным руководителем оргкомитета КМ являлся Михаил Марголис, проделавший огромную работу по продвижению бренда Moscup и настольного хоккея в целом. В 2012 году, после завершения XII Кубка Москвы, Михаил Марголис объявил о "временном приостановлении работы по организации турнира КМ".

В сезоне 2012-13 Российской Федерацией Настольного Хоккея, после согласования с ИТХФ, было принято решение о проведении в Москве этапа "Большой Шестерки" из серии Мирового Тура в установленные сроки 16-17 марта 2013 года. Новый турнир получил новое название - Moscow Open.

Следите за новостями и объявлениями на сайте РФНХ.


Руководитель оргкомитета Moscow Open 2013
Президент Российской Федерации Настольного Хоккея
Алексей Титов

Сборная России 2009 - настольный хоккей
Каталог webplus.info

© Российская Федерация
Настольного Хоккея
board-hockey@mail.ru
+7 (495) 644-60-20