РФНХ - настольный хоккейРФНХНастольный хоккей
www.board-hockey.ru

группа РФНХ ВКонтатке     РФНХ в Youtube   
хоккей

>Главная
Все о наcтольном хоккее
Открытый Чемпионат России
Открытый Кубок России
Соревнования
Ремонт и эксплуатация
Страны
Школа


Новости
Архив новостей
Подписка на новости
>Гостевая книга
Фотогалерея
Видео
Ссылки

Купить настольный хоккей STIGA
Как принять участие в НХ-турнире?
Результаты турниров
Правила игры
Корпоративные турниры и праздники
Контакты

Гостевая книга

Поиск по гостевой книге:

Вернуться на главную страницу гостевой книги



АС
Алексей Титов
[29206] [23 июня 2010 | 14:36]
Как по-разному можно понять слова Яниса. Но я не заметил, что Янис высказался за сохранение нынешней системы! "Я за уменьшение общего количества матчей, при этом за увеличение плей-оффа, т.е. начинать с 1/8 или 1/16 финала." Разве регламент сейчас такой? =)
Причем увеличение вышки с разделением на две группы и с увеличением плей-офф как раз удовлетворяют требования Яниса.


Алексей Титов
...
[29205] [23 июня 2010 | 14:23]
Очень хорошо, что высказался Янис. Это лишь подтверждает, что далеко не все за "расширение", "увеличение" и "3-х очковую систему", и что сейчас мы читаем лишь тех, кто хочет расширить вышку для того, чтобы было проще туда попасть (читай - уменьшить вероятность ошибки) и тех, кто как раз на границе между лигами. Те, кто повыше - однозначно ЗА сохранение нынешней системы. Тем, кто реально ниже - вообще все равно...


Зоркий
Пит М.
[29204] [23 июня 2010 | 14:23]

Смысл увеличения вышки до 30-32 без переноса или 36 с переносом как раз в том чтобы было две группы. Чтобы как можно больше игроков реально соответствующих высшей лиге в ней играло, но не до рвоты и не для того, чтобы с ног падать на месте. Для этого и две группы. А 25 – 30 в одну группу после такого же отборочного – издевательство над природой.


Песец
Регламент
[29203] [23 июня 2010 | 14:03]
Я так понял, тут обсуждают регламент ОЧР. Тоже вкратце выскажу своё мнение, заранее извиняюсь, если чего-то недопонял, т.к. читал далеко не всё. Выскажусь со своей колокольни, как делают это все, насколько я понял :) Я категорически против увеличения количества матчей на ОЧР, т.е. расширения групп или вышки и также против 3-очковой системы. По-моему матчей и так получается много, пока добираешься до решающих плей-офф, позади уже почти целый пройдённый день и сохранить концентрацию и настрой не так просто. И в группе и в вышке и так достаточно много проходных матчей, не вижу смысла их увеличивать. Я бы наоборот голосовал за максимальное уменьшение количества матчей в группе и вышке. Не очень понимаю, почему каждое соревнование должно превращаться в марафон, почему мы должны играть до тошноты. По-моему, это нами же созданный стереотип. Я за уменьшение общего количества матчей, при этом за увеличение плей-оффа, т.е. начинать с 1/8 или 1/16 финала. Не знаю, правда, насколько это возможно сейчас.


Егоров В.
Петров, Титов
[29202] [23 июня 2010 | 14:15]
Если бы расчеты Кокоса показали, что в вышку стабильно попадают одни и те же, с 1 по 24 место без изменений, то такой регламент был бы правильным, но все видят это не так, что и доказывает некую случайность.
Не совсем понятно мне, чем изменение регламента в сторону большей объективности, может ущемить интересы тех, кто «пошел тренироваться»
И по поводу «иди потренируйся». Каждый для себя сам выбирает, по мере своих возможностей, желания и мастерства, график и план тренировок, поэтому тему «иди тренируйся» предлагаю закрыть. Тем более, если все пойдут тренироваться, это все равно не изменит корректности регламента.
Расширять пьедестал не надо, многие играют за места в сборной, это тоже хороший стимул.
А еще хочу пояснить, я не предлагаю облегчить проход в вышку, просто хочется, что бы регламент стал более корректен и справедлив.



Алексей Титов
Пит М.
[29201] [23 июня 2010 | 14:19]
Ты сейчас в Москве?


Пит М.
Да, кстати.
[29200] [23 июня 2010 | 14:13]
Если уж говорить о размере вышки, то, наверное, стоит его "привязывать" не к абстрактному количеству желающих в ней поучаствовать, а к конкретному количеству приехавших на этап игроков. Приехало 70 человек - вышка в 24 человека; приехало 90 - увеличиваем вышку до 30 человек; ну а при 110 участниках можно и вышку из 36 человек сделать. И система из 6 групп не страдает :)


Пит М.
Блин
[29199] [23 июня 2010 | 14:11]
25 человек: пять групп, ПЯТЬ выходящих мест.
Сорри :)


Олег Дмитриченко
Петрову
[29198] [23 июня 2010 | 13:56]
Петров написал:
"А ещё немножко странно, что тебя до сих пор не убедили в пользе этих самых занятий примеры Яниса, Захаровых и Дмитриченко."
Никогда таких замысловатых упражнений не делал ,делал только то, что в данный момент приятно тренировать)
Но если вы мне на мейл пришлете десяток таких ,то буду благодарен)
Меня эта фишка немного заинтересовала)



Пит М.
Регламент
[29197] [23 июня 2010 | 13:44]
Регламент от DV - хорош, аккуратен, работоспособен.
Не нравится:
1. Увеличение вышки до 36 человек. ИМХО, слишком много. 30 или 32 еще можно принять, если большинство игроков действительно хочет увеличение вышки. 25 или 27 - еще лучше (тем более, что нечетное количество лучше для системы "шаг вправо").
2. Разделение вышки на две части. И необъективно, и неинтересно. При переносе очков и увеличении количества выходящих из группы - еще и не настолько большая экономия времени.
Нравится:
Выход 12 человек в плэй-офф. ИМХО, нужно. И для увеличения стимулов для "нижней вышки", и для получения игроками опыта игры в плэй-офф ОЧР. 16 пока будет много, а 12 - в самый раз.
Возможные схемы проведения, если не 36 человек:
25 человек: пять групп, три выходящих места. В группах от 14 до 22 человек, то есть от 15 до 23 туров. В вышке 25 туров (система "шаг вправо") - всего от 40 до 48 туров.
27 человек: 9 групп, три выходящих места. В группах от 8 до 12 человек, от 9 до 13 туров. В вышке 27 туров - всего максимум 40 туров в течение дня.
30 человек: пять групп при менее 90 человек, шесть групп при 90 и более. В группе от 14 до 19 человек, от 15 до 19 туров. В вышке туровая система (каждый играет каждый тур, без пропусков из-за сыгранных в квалификации матчей), 24 (пять групп) или 25 (шесть групп) туров. Всего от 39 до 44 туров.
32 человека: четыре группы при менее 59 человек, восемь групп при более 60 человек, от 8 до 15 человек в группе, от 9 до 15 туров. В вышке туровая система, либо 24 (четыре группы), либо 28 (восемь групп) туров. Всего от 33 до 43 туров.
Во всех схемах квалификация и вышка занимают около 4.5 часов игрового времени, плюс полтора часа обед, и на плэй-офф остается около 3 часов (с 12 до 21 игровой день). Должно хватать на дополнительную стадию плэй-офф, если не делать перерывы между стадиями плэй-офф больше 5-7 минут.
Можно еще рассмотреть систему с семью группами и вышкой из 28 человек :) Там в группах будет от 10 до 16 человек, от 11 до 17 туров; в вышке 29 туров, всего 40-46 туров :)


Кокос
diss
[29196] [23 июня 2010 | 13:56]
Мне очень нравится вариант с лигами и обменом между ними, но в наших условиях это не реально. Состав участников не стабилен, особенно с появлением выездных этапов.
А в первой лиге я был раз 5-6. Выиграл все, хоть и было жутко лениво напрягаться без стимулов.:)


diss
о формате
[29195] [23 июня 2010 | 13:27]
Вот смотрю я, в обсуждении формата участвуют 6-7 человек, а остальные молчат. И кажется мне, что большинству в общем-то пофигу, потому что все сами понимают свое объективное место, и понимают, что от изменения регламента место их сильно не поменяется. Хотите принципиально нового подхода и стимулов для игры в низших лигах? Пожалуйста, продумайте вариант формата, при котором результаты предыдущего этапа учитываются при расстановке в следующем, т.е. например выиграл (или вошел в первые k игроков) лигу n - добро пожаловать в лигу n-1, где n > 0, 0 - высшая лига. Соотвественно k последних игроков покидают свои лиги и переходят в лигу n+1. И в лигах можно 2-3 круга играть, и на плейофф еще останется, и хороший результат в любой лиге даром не пропадает.
-
Из игроков, стабильно выигрывающих свои лиги, могу только вспомнить Кокоса, пару раз попавшего в 1Л и оба раза выигравшего её, или Сашу Меграбяна, который стабильно вверху 1Л или внизу ВЛ. Специально таблицы не смотрел, так что если забыл кого - я не со зла.
-
>> Человек стабильно в вышке, но поставил себе новые цели и тренируется, а не говорит: давайте пьедестал призеров расширим с 3-х до 8-ми мест, а то там одни и те же и у меня нет стимула до конца турнира...
=)


Егоров В.
Титов
[29194] [23 июня 2010 | 13:17]
Да отвлекся ), обсуждается важная тема….
Согласен, что разделение вышки на две половины не самый простой вариант, и это потребует много трудозатрат. Но этот вариант, при всей своей неудобности, будет более корректен, чем ныне действующий. И количество игроков в лигах при этом не играет большой роли, как многим кажется, при условии, что распределение по лигам будет справедливым, объективным и точно отображать расстановку сил.
Пользы от 3-х очковой системы, тоже не вижу. Давно уже не слышал и не видел разговоров на тему «Как будем играть???» или «Ну че, распишем???» К этому привело небольшое изменение регламента – «золотые очки». Так почему сейчас так тяжело принять изменения, которые тоже приведут к большей объективности рейтинга???



Петров
Егорову
[29193] [23 июня 2010 | 13:20]
Расчёт Кокоса показал уровень общего роста. Именно это понятие и должно определять пора ли расширять вышку. Вернее даже не уровень роста, а плотность мастерства участников. И расчёт как раз и показал, что этой самой плотности то и нет.
"Дима, всегда найдутся игроки, которые себя считают недооцененными...." Так и я ,Володь, о том же. Именно поэтому мне не нравится, когда эти игроки начинают восстанавливать несправедливость, очевидную лишь для них самих. К тому же способами, которые ущемляют интересы тех, кто "пошёл тренироваться" ))


Алексей Титов
Егоров В.
[29192] [23 июня 2010 | 13:12]
А я считаю, что Кокос цифрами наглядно показал объективность попадания в вышку сильных и стабильных игроков.
Приезжая на чемпионат, игроки должны не думать, что "наконец-то расширили вышку и мне будет полегче", а расчитывали только на свои силы. Повезет, или не повезет сегодня - это удел слабых, неуверенных в себе )
Лучше, чем тратить время на написание могучих предложений по расширению высшей лиги, немного потренироваться и стать более стабильным игроком. Берите пример с Петрова! ) Человек стабильно в вышке, но поставил себе новые цели и тренируется, а не говорит: давайте пьедестал призеров расширим с 3-х до 8-ми мест, а то там одни и те же и у меня нет стимула до конца турнира...


Егоров В.
Петров
[29191] [23 июня 2010 | 12:11]
Дима, всегда найдутся игроки, которые себя считают недооцененными, и наоборот, переоцененных вообще не найти, и дело не в этом. Действующий регламент по многим причинам стал необъективен, и это доступно объяснил Кокос в своем математическом расчете. Он наглядно в цифрах показал, какая происходит ротация в последней восьмерке высшей лиги. И это не потому, что игроки с 17 места и далее играли, то хорошо, то очень плохо – это, в основном, отображение некорректного регламента. И 100% объективный, это одна группа, все участники «каждый с каждым» и тогда, я уверен, таких сильных ротаций не будет. А рейтинг не должен быть соревнованием или лотереей, рейтинг – это объективное отображение мастерства и умения участников. А слова: «Ну, не повезло, потерял всего 5 очков и не попал в вышку…………. наверно мало тренировался………..» мало кого успокоят и объяснят «справедливость» регламента.
Пришло время изменить регламент, чтобы приезжая на чемпионат игроки не думали, повезет или не повезет сегодня, а рассчитывали только на свои силы.



DV
Попробую объяснить...
[29190] [23 июня 2010 | 13:02]

«Пока из того, что вижу, не было ни одного аргументированного объяснения на тему: КАК разделить на 2 высшие лиги так, чтобы они были равномерны по силе???» (Алексей Титов)

В этом вопросе, как мне кажется, скрыто не совсем корректное смешивание понятий.
Дело в том, что «разделить на (группы), чтобы они были равномерны по силе» больше подходит к понятию теоретическому, субъективному, потенциально возможному. И мы делим игроков на (группы) по кажущейся раномерности по силам лишь вначале турнира, когда мы оцениваем имя игрока, его потенциал, выраженный в каком-то теоретическом более менее объективном показателе. Таким показателем является рейтинг игрока. И вот этот показатель мы применяем для теоретически (по потенциалу силы) равномерного распределения игроков по изначальным (квалификационным) группам.
Дальше, когда начался турнир, то он сам выстраивает текущий, практический рейтинг игроков этого турнира. И зависит он на этом турнире от выступления игроков именно на этом турнире в этот конкретный день. А игрок в этот день может чувствовать себя не очень хорошо, может быть перетренированным или наоборот недотренированным, может прийти со свадьбы или с работы или ещё какие факоры могут повлиять не его практическое выступление. Поэтому дальнейшее практическое турнирное переформирование игроков может и не совпадать с теоретическими субъективными представлениями о том как бы должно бы было быть.
Деление, формирование лиг, в т.ч. и 2-х высших, это объективный, практический показатель текущего рейтинга этого конкретного турнира. Это практическое продолжение и развитие именно этого турнира, а не возврат к теоретической, потенциальной оценке силы игроков, которая уже «сыграла» свою роль для запуска турнира.
Поэтому, при использовании достаточно корректного алгоритма формирования этих 2-х высших лиг, равномерность по силе определяется и задаётся самим турниром. Это является объективным и следовательно справедливым показателем для этого конкретного турнира.



rabbit
Петров
[29189] [23 июня 2010 | 12:49]
Ты действительно не понимаешь, почему твой пример для МЕНЯ убедительнее?Просто, по всем жизненным, ментальным, физиологическим параметрам я больше похож на тебя, чем на Захаровых, Яниса, Дмитриченко, Женьку Левданского...И я действительно ищу стимула для занятий, т.к. Титов прав - моя активность резко снизилась и уровень игры просто провальный сейчас.


Кокос
rabbit
[29188] [23 июня 2010 | 12:41]
Саня, нас же не отбирали по способностям из десятков тысяч претендентов. Кто пришёл тот и играет. Так что у всех очень разные данные. Возможно, ты изначально приспособлен к НХ лучше Димы. Но при прочих равных условиях выше всегда будет человек более оснащённый и надроченный. Да и ты теребил не так уж мало, только не в одиночку, а с партнёрами.:)


Петров
Зайцеву
[29187] [23 июня 2010 | 12:36]
Отлично! С первого сентября я готов признать себя продуктом подготовки своей же программы, и начинаем фиксировать разницу в результах моих и твоих. Ты же подтверждаешь, что втихоря не начнёшь подтренировываться один на один с поляной?
А ещё немножко странно, что тебя до сих пор не убедили в пользе этих самых занятий примеры Яниса, Захаровых и Дмитриченко. Почему именно мой пример будет для тебя самым убедительным? )))


Зоркий
регламент от DV
[29186] [23 июня 2010 | 12:41]
Когда видел огромные меморандумы DV, честно говоря, не читал их, иногда даже мысленно сопровождал кратким комментом) То же самое было и с проектом регламента. Но сейчас, после всего написанного, мне стало любопытно, что же там всё-таки такое) Отлистал назад, нашел, прочитал. Увидел, что примерно тоже самое предлагал когда-то сам, только коротко, т.е. вышка 30-32 чел. и 2 группы, плюс трехочковая система. На этом и сейчас стою. С этим регламентом согласен почти на 100 %. Только один момент вызывает некоторое сомнение: 12 игроков плэй-офф. Хотя и это не критично, во всяком случае с этим можно разобраться – 12 или 8.
А поскольку у нас обсуждение регламентов для принятия решения, а не просто мы тут пишем мнение от нечего делать, то предлагается поставить этот регламент ( в числе других, если такие есть) на голосование, ибо сторонников у него немало. Более того, лично я (и не только я) считаю его самым оптимальным.



Алексей Титов
rabbit
[29185] [23 июня 2010 | 12:39]
Саша, извини, что встреваю )
Но мне кажется, что 2 года назад ты играл лучше. Подход к тренировкам, может, и не изменился, но ты имел много спаррингов в ваших Альянсовых тренировках, посещал мини-турниры в секциях. Сейчас твоя активность в этом деле резко упала...


rabbit
сорри, ошибся
[29184] [23 июня 2010 | 12:34]
в 2008 в Риге не было Цайцса...но были Нуттунен, Петерссон,Фридель.Что тоже нехило...


rabbit
продолжение
[29183] [23 июня 2010 | 12:31]
а подковырка с обгоном Зайцева Жулябиным по точным планам Петрова - супер!!!Меня чуть-чуть "зацепило" - буду ждать фактов=)))


rabbit
Петров
[29182] [23 июня 2010 | 12:20]
Да, Дим, в этот раз меня не было в общем разряде.Но на ЧЕ-2008 в Риге при том же моём подходе к играм и тренировкам(и точно, более сильном составе участников - прибавь Турона,Цайцса, Эдвалла, Хвижда, Тмея и много ещё кого) я занял в личном оупене 11 место!!!Ничем не хуже твоего 12-го(как минимум, не хуже=))).Я только хотел показать, как близки наши показатели в турнирах высшего уровня, при совершенно разных трудозатратах ...Повторю, очень хочу убедиться (может быть , на твоём примере) в пользе многочасовых занятий один на один с поляной...Чтобы заставить себя это делать.


Петров
Критерии
[29181] [23 июня 2010 | 11:49]
Зайцеву: Нет, Сань. Наши с тобой показатели на ЧЕ отличаются очень сильно. У меня в личном 12 место, а ты в этот разряд не отобрался и по твоим же словам уже и надеешься туда попасть. А с Кокко я действительно облажался, спору нет.
По поводу твоих показателей: во-первых, не принижай себя. Они у тебя вполне нормальные, просто с тебя очень трудно снять мерку. Тебе это претит на подсознательном уровне, и даже если тебя приковать к столу, ты выдашь заниженные цифры. Во-вторых, свои слабые стороны ты замещаешь сильными, которые попали в и т.д.
Теперь по поводу потраченного времени.... Когда всё это начиналось, я и представить себе не мог, что мы можем увлечься всем этим на 10 лет. И подход к тренировкам у меня изначально был другой. Мне нравилось не проигрывать и забивать, поэтому я по быстрому научился это делать. Уже тогда Антон нам демонстрировал, что есть более глубокий и дальновидный подход, но его пример не был убедителен. А Захаровы и Янис в своё время проделали нечто такое, что сейчас позволяет им получать от игры гораздо больше удовольствия, оно ведь пропорционально количеству побед и занятому месту. Цель всех этих показателей — проделать тоже самое, но за гораздо меньшее время, для это процесс должен быть интересным, в моём случае — это некое соревнование с замерами и цифрами. Понятно, что пока это всё мои домыслы, не подкреплённые результатом. Но я верю, что через пару месяцев смогу сказать, например, тому же Сане Жулябину: для того, чтобы обойти Зайцева, тебе нужно проделать такие-то офигенно интересные упражнения в течении такого-то времени. Мало того, каждый день ты будешь видеть, с какой скоростью ты догоняешь его, и уходишь в отрыв.
Косыреву: конечно же есть не только технические показатели. Они также тренируются, когда до них доходит очередь. Например, уверенность в себе очень хорошо повышается ростом технических показателей.


Юрий Простаков
ВЛАДЫКИНО
[29180] [23 июня 2010 | 11:34]
Завтра (24.06.10), в 19-30 тренировка для всех желающих.


Юрий Простаков
ВЛАДЫКИНО
[29179] [23 июня 2010 | 11:34]
Завтра (24.06.10), в 19-30 тренировка для всех желающих.


Кокос
Петров
[29178] [23 июня 2010 | 10:58]
А как измерить способность к пониманию игры, психологическую устойчивость, игру в защите?:))
Твои придумки годятся только для тестирования технической подготовки. И это интересно. Вечером позвоню.


Алексей Титов
Егоров В.
[29177] [23 июня 2010 | 10:53]
Приятно, что ты отвлекся от своих семейных забот и подключился к обсуждению регламента, но я уже неоднократно писал, что разделение вышки на 2 половины - не самый простой и не самый справедливый, как мне думается, вариант изменения регламента. Поэтому готовый регламент от DV вряд ли подойдет.

Насколько я понимаю, на данный момент, многие "сосредоточились" уже не на количественном неприятии вышки, а именно на "цене ошибки в отборе". Над этим сейчас и думаем при составлении регламента на след. сезон.

Также абсолютно не вижу пользы от 3-х очковой системы. Если бы я сам не играл, то можно было бы сказать, что я не знаю проблемы. Но я играю и вижу, что вокруг меня. Если раньше ничьи писали многие, то теперь, "золотые очки" решают эту проблему очень хорошо.


rabbit
Петров
[29176] [23 июня 2010 | 10:40]
По твоим критериям я, боюсь, не то что в Вышку, даже просто к Чемпионату допущен не буду...Вторая Лига трещит от обилия гипернадроченных катал-пасовал-точноударял!!!Глядя, как они полощут шайбу у борта, а потом молниеносно вонзают её в угол ворот, я каждый раз думаю - кранты мне=)))!!!А после турнира вижу их всё на тех же 30-80-х местах.Может,итоги турнира - это и есть та система объективных показателей, а твои изыскания - от лукавого???Нимало не сомневаюсь в пользе тренировок и преклоняюсь перед мастерством и трудолюбием - честно!!!Но почему в итоге, наши с тобой показатели на ЧЕ почти полностью совпали(и место, и результат плей-офф с Янне Кокко)???Мне очень хочется убедиться на практике, что все те (действительно интересные и полезные) тренировочные упражнения, которым ты уделяешь многие часы своей жизни, дадут качественный скачок результата.


Петров
Егорову
[29175] [23 июня 2010 | 8:11]
Володь, конкретно напиши, кто по твоему в рейтинге недооценён, кроме тебя, и кто переоценён. И последних потом интересно было бы послушать. Рейтингов не бывает 100% обьективных, это такое же соревнование, как и сам турнир.
DV: Дим, если большинство уже хочет, чтобы в лигах было по 16 человек, значит пора так и делать. Погрущу, и пойду играть. Каждый из нас хочет играть с лучшими, с равными, с лучшими среди худших, что и подтверждает данный спор. Я очень хорошо помню ощущения, которые испытываю перед каждой вышкой. Смотришь на людей, на фамилии, и уже понимаешь, что чуть недоностроишься, недовыложишься - раздавят, и ещё радостно покричат над останками. За этими ощущениями и хожу. Но, может я и, правда преувеличиваю ценность нынешней вышки и через год-другой буду удивлятся, как это мы по такими древним формулам играли и думали что лучше их не бывает. Про Питер думаю, а, однозначно, в Норвегию решил на машине съездить. Они в начале сентебря турнир проводят. Там фьорд есть, который на одно из чудес света претендовал, хочу убедиться, достоин ли? ))
Кокосу: я тебе одно из самых скучных упражнений подкинул. перед тем как выпить сегодня вечером - звони, что нибудь повеселее дам. Мне интересно было придумать систему обьективных показателей, чтобы человек подошёл, его замерили по нескольким критерием, и сказали - ты, брат, игрок второй лиги, чтобы перейти в первую, подтяни на столько-то катание, пасы, точность ударов и т.д.


Егоров В.
Титов
[29174] [23 июня 2010 | 2:52]
Мое мнение, что проблема не в изменении числа участников высшей лиге и даже не в мотивации, а в том, что по разным причинам при сегодняшнем регламенте велика цена ошибки и большая вероятность случайности, отсюда и некорректная расстановка игроков по местам. Если есть возможность сделать регламент более справедливым без изменения количества игроков вышки, то можно оставить и 24, а если нет, то есть готовый регламент DV , он более корректен и справедлив, чем действующий.


Кокос
Петров
[29173] [23 июня 2010 | 1:55]
В жопу твои инновации!!! :) Вместо того, чтобы выпить водки и лечь спать я уже два часа тереблю эту фигню!:(( Мало того, что больше 100 никак не делается, так ещё и польза от этого упражнения минимальная!


Пит М.
Летний Чайный
[29172] [23 июня 2010 | 1:15]
Уважаемые игроки, желающие принять участие в Летнем Чайном Кубке.
Срочно (до 25 июня) свяжитесь с Валерием Галузо для оформления виз в Латвию (если, конечно, у вас нет шенгенской визы на срок до начала августа). Можно через меня, но проще будет напрямую.
Необходимые для оформления документы:
- заполненная анкета
- загранпаспорт
- копия паспорта РФ со страницей о прописке
- две цветные фотографии, 35 х 45 на светлом фоне, лицо крупное
- справка о доходах (40 000 руб. и выше)или выписка из банка со счета.
Расходы на оформление:
- 35 Евро на пошлину
- 300 рублей на приглашение и
- 1650 руб. (60 дн. пребывания) или 850 руб. (32 дн.) за страховку.
Напоминаю также, что для участников желательна регистрация на форуме chajnik.forum24.ru.


Пит М.
DV - Петров
[29171] [22 июня 2010 | 23:34]
Нет, просто кто-то хочет резко улучшить качество своей игры. Стать волшебником, так сказать.
Не ставлю смайлик!!!!!


DV
Петров
[29170] [22 июня 2010 | 22:20]
В том то и дело, что ровня вам заслуженным, талантливым, правым и натренированным только и есть эти самые 16. А остальные это те пограничники, которые видят себя такими же равными лишь в своём переоцененном воображении. Поэтому и рубиться вам, если с равными, то только с этими 15-тью. По другому-то уже не с равными. А следующие 15-16 (пограничники) пусть рубятся в следующем равном себе эшелоне. И т. д. Тогда точно всё будет справедливо, без обид и очень объективно.
А вообще странно вас читать, то вам играть не с кем, то самая мощная в мире и с общим уровнем, который выше...

А ты, кстати, чего так сильно тренируешься? ЧЕ вроде прошёл, до ОЧР далеко, до Мировых Туров ещё дальше... Не иначе как на Кубок Белых ночей собрался. Приезжай, будем рады.


Кокос
Петров
[29169] [22 июня 2010 | 22:20]
Завтра попробую марафон.


Петров
Кокосу
[29168] [22 июня 2010 | 22:14]
Нее, считать замучаешься... Я тренирую минут двадцать, не особо спеша, за чистотой слежу. А потом штук пять забегов на время делаю. Ощущения такие странные появляются. Шайба, она больше становится, и её можно по разным половинам толкать...


Петров
Виталию
[29167] [22 июня 2010 | 22:12]
Да, конечно, же. И, извиняюсь, на бегу строчил. Знаю, что примеров кучу можно при желании найти


Кокос
Петров
[29166] [22 июня 2010 | 21:11]
А марафон не пробовал? Минут пять.


Скоробогатов Виталий
Петров
[29165] [22 июня 2010 | 21:03]
Наверное, ты хотел сказать "Максим Борисов"?
Ну ещё и Городницкого с Ортиновым можно сюда прибавить.


Петров
Кокосу
[29164] [22 июня 2010 | 21:05]
Раз так, тогда я 120 сегодня сделаю


Кокос
...
[29163] [22 июня 2010 | 20:51]
105


Петров
Регламент
[29162] [22 июня 2010 | 20:44]
Я категорически против разделения вышки на две группы. Наша вышка - самая мощная вышка в мире, Латвия близко, но у нас общий уровень выше. А вы нас к финским вариантам склоняете, над которыми мы изначально посмеивались. Если считаем, что средний уровень вырос (хоть это заметно только "пограничникам"), уж лучше тогда до 28-32 человек увеличить, а общее количество сыгранных матчей за счёт количества групп выравнять, сделать их аж 8. Я понимаю, что сейчас первые 16 держаться за свою вышку, и ничего не хотят менять. Но это наше право. Мы его вытренировали благодаря своеим талантам, трудолюбию, и что ещё у кого есть. Мы там по самым правильным законам природы, законам эволюции. И в вышке этой мы не заперлись изнутри какими-то искуственными препонами. Дмитриченко и Максимов всем наглядно продемонстрировали, что всё открыто, было бы желание. Какие 16-18 человек??? Давайте делать рассев по мировому рейтингу, никаких сюрпризов - полная обьективность при рассеве групп. Быстренько рассчитались по ранжиру в предвариловке - и пошли рубиться с равными в вышки, в первые и т.д.


Кокос
Привязчивая фигня
[29161] [22 июня 2010 | 20:35]
64, 87, 89, 94, 87, 96, 83
Фу-фу. Спина болит. Стол ниже см на 10.


Петров
Кокосу
[29160] [22 июня 2010 | 20:42]
Вообще-то я думал, что у тебя меньше будет. Я много подобных штучек сейчас тренирую, думал, что уже пальцы разработал. Огорчил, одним словом...


Алексей Титов
Городницкий
[29159] [22 июня 2010 | 20:32]
Очень странная мотивация обогнать "другого 16-го". Если люди считают ниже своего достоинства играть ниже 24-го (при непопадании в вышку), то о какой мотивации обогнать "другого 16-го" в борьбе за 31 место можно рассуждать? Демагогия!!!
Пока из того, что вижу, не было ни одного аргументированного объяснения на тему: КАК разделить на 2 высшие лиги так, чтобы они были равномерны по силе??? И второе: любые дополнительные показатели требуют ручного вмешательства в работу программы и оргкомитета. Давайте уточним: найдется среди нас ГРАМОТНЫЙ человек, который посетит все этапы, включая выездные, и будет скрупулезно (жертвуя обедом) считать и расставлять всех по местам и лигам, т.е. возьмет на себя такую доп. общественную нагрузку?

Организаторы турниров всегда должны учитывать интересы игроков, не забывая при этом про технические возможности и человеческие ресурсы. И вторая половина (возможности) ничуть не менее важная, чем интересы и желания игроков. Тем более, что сейчас в основном высказываются только сторонники изменения формулы. Но достаточно и тех, кому нынешняя формула вполне нравится. И стоит ее изменить, как ровно такое же кол-во людей начнет активно высказываться против введенного изменения...


Кокос
Петров
[29158] [22 июня 2010 | 20:34]
Потери надо уменьшать. У меня меньше 4-х не выходит.


Кокос
Есть
[29157] [22 июня 2010 | 20:32]
101


Архив:

<< < ... [562] [561] [560] [559] [558] [557] [556] [555] [554] [553] ... > >>

Страница:


Русскоязычные гостевые книги:

Гостевая на сайте ФНХ Санкт-Петербурга (русскоязычная)
Гостевая на сайте ФНХ Нижнего Новгорода (русскоязычная)

Гостевая на сайте ФНХ Казахстана (русскоязычная)
Гостевая на сайте ФНХ Эстонии (частично русскоязычная)
Гостевая на сайте ФНХ Латвии

Международные гостевые книги:

Гостевая на сайте ITHF (англоязычная)

Сборная России 2009 - настольный хоккей
Каталог webplus.info

© Российская Федерация
Настольного Хоккея
board-hockey@mail.ru
+7 (495) 644-60-20