 |
Вернуться на главную страницу гостевой книги
Петров Кокосу [29156] [22 июня 2010 | 20:32] У тебя всё как у меня. Начинал с 80-и, пару дней потренировал до 114 дошёл.
Кокос Хочу 100 [29155] [22 июня 2010 | 20:30] Сейчас попробую
Кокос Функция тренируется :) [29154] [22 июня 2010 | 20:19] Ещё три: 87,90,84
Кокос Петров [29153] [22 июня 2010 | 19:56] Сделал три серии: 74, 82, 87. Терял раза по четыре. Так там от положения зависит. Я только начал приспосабливаться. А сколько должно быть?
Городницкий Павел А на самом деле Марк [29152] [22 июня 2010 | 20:12] Не могу имена переключить) Моё мнение: 2 Вышки по 18, остальные лиги тоже по 18 с переносом результатов. Лиги желательно играть без пауз. В плэй-офф по 8 из каждой Вышки. За победу 3 очка. Аргументы «ЗА»: 1. Само изменение регламента повысит интерес к турниру 2. Стабильные игроки будут меньше зависеть от случайностей, внеплановая потеря 2-3х очков или «весёлый» рассев не должны им помешать. 3. Гораздо интереснее наблюдать, когда 6-8 игроков борются за 3 путёвки, чем битву троих за одну вакансию. 4. Попадание в плэй-офф восьми игроков из 18, на мой взгляд, довольно оптимальный вариант, при котором 12-15 человек после половины матчей имеют шансы пройти дальше. 5. При 3-очковой системе росписи сведутся к минимуму. Ничьи невыгодно расписывать, а участие в комбинации из 3-х игроков довольно рискованная штука, вдруг двое из них наберут поровну очков и по личной выше будет тот, кто «выиграл» по договоренности Контраргументы для тех, кто «против» 1. ВРЕМЯ. Появляется новая стадия плэй-офф, но ведь будет экономия времени на лигах. Минимум 6 туров, а если получится без пауз, то и все 13. А это уже намного больше часа. 2. НЕ СО ВСЕМИ СИЛЬНЕЙШИМИ ПОЛУЧИТСЯ СЫГРАТЬ. Здесь «пострадают» только те, кто гарантированно в Вышке. А те, кто на грани, без расширения Вышки рискуют сыграть с сильнейшими только 3-5 игр). 3. ВЫШКА ОБЕСЦЕНИТСЯ. Хороших игроков действительно много, уровень растет, и надо обязательно это учитывать. Раньше на финал ЧЕ по футболу 8 команд выходило, с 96-го года 16, а с 2016 будет уже 24. Неужели теперь менее престижно туда попасть? 4. ПОСЛЕДНИЕ МЕСТА В ВЫШКЕ НАБИРАЮТ СЛИШКОМ МАЛО ОЧКОВ. Мне кажется, дело не столько в силе игроков, сколько в математике. На любых турнирах точно такая же ситуация. Да, они проигрывают. А легко их обыграть? Неужели все лидеры и середняки их с крупным счетом выносят? И не только в нахоке такое. Посмотрите все высшие лиги футбольных чемпионатов. Везде есть свои «Химки ). Математика тут простая. Не пошло с самого начала, настроение портится, мотивация теряется, да и про «подарки» заинтересованным лицам не стоит забывать. Кстати, мотивация у аутсайдеров будет дольше присутствовать. Во-первых, дольше будут оставаться шансы на плэй-офф, а во-вторых, всегда хочется обогнать в итоге коллегу по 16-му месту из другой группы). 5. УДОБНО, ТОЛЬКО ЕСЛИ 3, 6 ИЛИ 9 ГРУПП. Ну ничего не поделаешь, придется подстраиваться – в случае, если 4 группы, брать в расчет дополнительные показатели и из четырех 5-х мест выбирать лучшие два. Ну или матчи до одной-двух побед. А если 8 групп, то подумать и сделать 9-ю группу).
Петров Кокосу [29151] [22 июня 2010 | 19:33] На скорость, и на точность. Главное, максимум передач извлечь за минуту. Если шайба ушла, поправь рукой и эту передачу не считай
Кокос Зоркий [29150] [22 июня 2010 | 19:30] Неужели тема "распила" до сих пор так актуальна? Меня за сезон никто ни разу не просил, а сам я благоприятным отношением решившего свои задачи соперника один раз воспользовался на ОЧР и один в Европе. Я тоже много матчей не люблю. 15 в группе и 15 в вышке в самый раз для вялого организма.:) Но большинство любит до тошноты играть. И я когда-то любил.
Кокос Петров [29149] [22 июня 2010 | 19:28] В магазин ходил. А надо на скорость пасовать?
Петров три очка [29148] [22 июня 2010 | 19:16] А почему шайба, забитая в честной борьбе за пять секунд до конца матча при счёте 1-2 приносит одно очко, а при счёте 2-2 два?
Зоркий Кокос [29147] [22 июня 2010 | 18:43] В случае чьей-то победы три не соперники в сумме получают, а соперник) А рядом пилят, получают по одному, но поезд ушёл вместе с тем, кто получил три. Так что, теряется сам смысл распила. Он просто приравнивается к поражению) Какой до 21-го участника?)) Некоторые после 15-ти игр уже начинают засыпать) Лучше всего – в районе 15 игр в группе). В вышке 30 – 32 чел. 2 группы по 15-16 чел. Это еще несколько лет назад предлагалось, теперь, наконец, приходит понимание этого. А как, исходя из кол-ва групп, будут отбираться 30-32 чел. - об этом нужно подумать «математикам». Плэй-офф начнется раньше, пока еще в других лигах доигрывают. При трех очках проходных игр в группах не будет или будет не больше, чем есть. Расслабишься – тут же догонят и перегонят.
Петров Кокосу [29146] [22 июня 2010 | 18:38] Можно с тебя мерку снять? минут десять потренируй пас между защитниками, и замерь, сколько передач за минуту сможешь сделать.
Кокос Петров [29145] [22 июня 2010 | 18:36] Под столом.
Петров Кокосу [29144] [22 июня 2010 | 18:28] Кокос, а у тебя хоккей под рукой сейчас?
Кокос Алексей Титов, Пит М. [29143] [22 июня 2010 | 17:50] Вы забыли, что при пяти группах в них добавятся 4-5 злых из шестой. Так что претендентов будет столько-же. Просто чуть больше игр, чтобы случайный обоср не так влиял.
Кокос Пит М. [29142] [22 июня 2010 | 17:41] Не согласен с обеспечением выхода на половине дистанции при пяти вакансиях. Всё-таки среднезлых сейчас полно и спустя рукава не поиграешь. Ну один, максимум двое могут чуток оторваться и то терять очки им будет опасно - мало-ли какие из них окажутся зачётными.
Алексей Титов Пит М. - [27581] [29141] [22 июня 2010 | 17:38] И с этим согласен. К примеру, сейчас я играю квалификацию очень ответственно. Выхожу с запасом, но: если расширить кол-во выходящих, то я после 2/3 дистанции буду знать, что я уже прошел, и 1-2 проигрыша игрокам, которые точно не выходят, бояться не буду, т.к. результаты эти с собой не возьму, а запас по выходящим есть. При этом, я косвенно буду влиять на возможное распределение людей между другими лигами...
Пит М. Кокос - [27580] [29140] [22 июня 2010 | 17:40] !!!
Пит М. Система игр в вышке [29139] [22 июня 2010 | 17:35] В принципе, нет ничего сложного составить расписание игр в вышке так, чтобы не было пропусков из-за игр, сыгранных на предварительном этапе ("туровая система", если надо - могу рассказать и показать). Но при этом рухнет нынешняя система "шаг вправо": перед каждым туром надо будет смотреть, за каким столом и с какой стороны ты играешь. Впрочем, все равно есть возможность обеспечить игру каждого человека почти за каждым игровым столом (во всяком случае, на одной стороне одной поляны не больше одного раза). При выходе в вышку пятерых экономия времени будет довольно солидная, около получаса.
Алексей Титов Кокос - [27580] [29138] [22 июня 2010 | 17:37] 5 баллов!!!
Пит М. Вышка [29137] [22 июня 2010 | 17:08] Не помню, писал я уже, или нет, но на всякий случай повторю. Нынешняя система мне очень нравится. Четверо выходящих в вышку из группы - это значит, что расслаблсяться в квалификации можно разве что Захаровым и Галузо, все остальные уже должны играть всерьез. Иначе можно пролететь мимо вышки, даже при "очень приличном" или "сильном и стабильном" уровне игры. В вышке проходных игр (при нормальном составе на этапе) получаются буквально пять-шесть, да и в этих "проходных" играх еще попробуй набери очки. Итог: на каждом этапе все игроки должны играть в полную силу. Что получится, если количество выходящих в вышку будет пятеро? очень просто: трое обеспечат себе выход еще в первой половине квалификации, и дальше будут играть спустя рукава. На том этапе, когда я попал в вышку, именно игра "спустя рукава" одного из тех, кто обеспечил себе выход, привела к невыходу в вышку Иванова :) - я его опередил на одно "незаслуженно" полученное очко. Этого хотим? А ведь так случилось при четырех выходящих; при пяти выходящих таких ситуаций будет больше; при шести - еще больше... Думаю, уменьшать количество выходящих в вышку до троих не стоит - слишком вырастет цена ошибки в квалификации; но и увеличивать до пяти тоже сомнительное нововведение. Тем более - до шести. Мне кажется, спокойная жизнь в квалификации для сильных игроков - вряд ли то, что им самим нужно. Что касается количества игроков в вышке. Согласен с Титовым: сейчас только человек 15 постоянно играют на высшем уровне, остальные болтаются между вышкой и первой, в зависимости от состава турнира и всяких сопутствующих обстоятельств. И нужно ли увеличивать вышку, чтобы вместо 8-9 "недосильных" игроков в ней играло 20? тем более, что "продолжения борьбы за неограниченно высокие места" у этих 20 почти наверняка все равно не получится, уж будем смотреть на вещи трезво... Резюме: меняя нынешнюю систему мы просто создадим более комфортные условия игры нынешней верхушке - они легче и проще будут добираться до плэй-офф, вот и все :)
Кокос Смотрите, как всё красиво :) [29136] [22 июня 2010 | 17:11] Первая восьмёрка рейтинга ОЧР 2009-10: 47 участий в отборе - 46 выходов в вышку (97,87%). Единственная осечка у Дмитриченко на первом этапе. Он тогда ещё не знал, что очень злой.:) Следующая восьмёрка (9-16 места): 46 участий - 38 выходов (82,6%). У Петрова 6 из 6, у Ялбачевой 5 из 5, у четверых по одному обосру, у двоих по два. Теперь места с 17 по 24: 45 участий - 23 выхода (51,1%)!!! Шадрин (4 из 5) тянет на вторую восьмёрку, Легков (4/6), Озеров (3/5) и Лутай (3/5) соприкасаются с ней. Дальше. 25 и 26 места в рейтинге. Самсонов и Тотчасов: одна вышка из 12-ти попыток на двоих! Есть ещё сильные игроки, не добравшие зачётных этапов: Егоров (2 из 4), Белавин (1/4), Чернов (0/4), Меграбян (1/4), Ортинов (2/4). 6 вышек из 20-ти попыток. По моему очень наглядно.
Петров Мотивация [29135] [22 июня 2010 | 17:08] За победу в первой лиге надо давать полезную мелочь, например, бесплатное участие в следующем этапе. Тогда молодые и злые перволиговцы будут ещё и рады, если кто-то из огорчённых снимется. Проблема мотивации не в формуле, а в человеке. Он уже достаточно расстроен непопаданием, чтобы потерять мотивацию, но ещё недостаточно для того, чтобы найти интерес и терпение для повышения уровня. Кто воспринимает слова "пойти потренироваться" , как "пойти куда подальше", у того всегда будут проблемы с мотивацией.
Петров Мртивация [29134] [22 июня 2010 | 17:04] так их место 8 других займут, и будут также говорить: "Мы тоже хотим мотивацию!!!" Такими мерами проблема первой лиги не решается, поэтому не надо о ней и упоминать.
Егоров В. Петров [29133] [22 июня 2010 | 16:45] Разве плохо дать мотивацию еще 8-ми игрокам? )
Кокос Егоров В. [29132] [22 июня 2010 | 16:46] Нее...Ты посмотри на этот "хвост". Там достаточно стабильных игроков, которые при пяти выходящих тем более будут попадать в вышку! А вот в ней они уже не тянут.
Кокос Алексей Титов [29131] [22 июня 2010 | 16:43] Не видел твоего поста, когда писал. Делаем вышку 16! :)))
Егоров В. Кокос [29130] [22 июня 2010 | 16:40] "Хвост" - это те, которые в вышке случайно. Если отбор в вышку сделать более корректным, то таких совсем не будет и играть станет интереснее.
Алексей Титов ... [29129] [22 июня 2010 | 16:29] АС: 45 минут добавить к нынешнему регламенту невозможно. Итак заканчиваем даже не в 20.00, а ближе к 21.00 Плюс ко всему, просьба не делать заявлений типа " хорошо бы сделать вот так". Нужно сразу предлагать четкую схему. Например, вышка - 30 человек. При 6-ти группах - это по 5 человек. А далее, если придется увеличивать кол-во групп? Где кратность данному числу??? Опять выдергивать по лучшим показателям? При всех предложениях, опять-таки, просьба учитывать, что все дополнительные показатели, еще какие-то "навороты" требуют ручной работы, а это снова время и затягивание перерыва (обеда) и удлинение турнира по времени. Поэтому схема должна быть предельно простой, четкой и универсальной для различных вариантов. Егоров В.: по мне, высокий уровень игры имеют человек 5 (я не среди них), очень приличный еще человек 5, сильно и стабильно играют еще 5. Итого 15. Все, что ниже - это и есть пограничный уровень между высшей и первой лигой. Вполне нормальная ротация. Если игрок, считает, что он незаслуженно попал в более низкую лигу, то, возможно даже потеряв мотивацию на этом турнире, он найдет для себя мотивацию потренироваться, улучшить качество своей игры и показать на след.турнире результат, которого, как кажется данному игроку, он заслуживает.
Петров Регламент [29128] [22 июня 2010 | 16:30] Так а что предложено такого принципиально нового, что в первой лиге все начнут играть с повышенной мотивацией? Как была первая лига, так и останется... А через год до неё дойдёт, что пора требовать вышки из четырёх групп по 16 человек
Кокос Егоров В. [29127] [22 июня 2010 | 16:32] Да не так уж он и вырос. Легче последних 8 из вышки отправить в первую.:))) А сучайные результаты не случайны, если они повторяются из турнира в турнир. Случайно можно не попасть разок-другой в вышку, но не попасть пять-шесть раз в неё случайно нельзя!:) Если человек играет пять этапов в первой лиге, значит это и есть его уровень. А вот то, что в первой лиге народ играет без мотивации...Ну выиграй ты её, докажи, что это не твоё место! И как плотный спарринг хорошо и для укрепления психологии победителя полезно!
Кокос АС [29126] [22 июня 2010 | 16:27] Я не против, если зал будет с кондиционером.:) Что 20 матчей, что 25 - разница не так велика. Но 45 мин. всё-равно превратятся в час. Мы сейчас около 21-го заканчиваем. Это и так поздно. Может получится раньше начинать? Посмотрел расписание поездов из Уфы, Курска, Казани и тд. Последним приходит волгоградский в 10.00. Остальные с огромным запасом. Если зал будет не очень далеко, в 11 можно стартовать.
Егоров В. ... [29125] [22 июня 2010 | 16:14] Для уменьшение вероятности случайных результатов и соответственно более корректной расстановке игроков по итоговым местам надо, либо увеличивать колличество игр, что приведет к увеличению длительности турнира, либо расширять вышку(например две по 16 человек), что проще и удобнее. На Ч. России уровень игроков вырос на столько, что 8 игроков добавленных в вышку играют не хуже, чем последние 8 в вышке нынешней. Сейчас половина игроков первой лиги играют без мотивации, а некоторые вообще не играют.
АС Кокос [29124] [22 июня 2010 | 16:21] А что если вышку расширить до 30 человек? Традиционные 6 групп по 5 выходит. 4 результата берём с собой. Т.е. играем 25 матчей, если б еще расстановку сделать умную, то времени бы вообще не потеряли. Но если играть и по традиционной (раз уж все так любят сохранять традиции) с отдыхами (что при большом круге не так и плохо) время турнира увеличивается минимально – минут 45), зато получаем мощный раунд с расширенным количеством участников и меньшим количеством случайностей.
Кокос DV [29123] [22 июня 2010 | 16:20] Почему тогда (если уровень так вырос) в вышке постоянно присутствует хвост из игроков с 8-12 очками?
Кокос Сергей Саммаль [29122] [22 июня 2010 | 16:15] Предыдущее сообщение не мне, а тебе.:)
Кокос Кокос [29121] [22 июня 2010 | 16:14] А...Дошло. Как сейчас это не как прямо вот сейчас, а как раньше было.:))
DV Кокос, Алексей Титов [29120] [22 июня 2010 | 15:51] За количество народа не переживайте так сильно. В прошедшем сезоне максимум его было 100 человек, и то только 2 раза. Если принципиально ничего не изменится, то с чего ему вдруг увеличиться? Расширение вышки - это не девалвация понятия за счёт попадания туда слишком "переоценивающих свои возможности" неумех. Это предоставление турниром большему количеству достаточно умелых игроков сохранения максимального интереса к турниру. Уменьшение вероятности случайных результатов и соответственно более корректной расстановке игроков по итоговым местам. Повторю, что сегодня уровень российских игроков достоин такого турнира без всякого ущерба для остроты и интереса этого турнира.
Кокос Сергей Саммаль [29119] [22 июня 2010 | 16:12] Больше 20-ти игр в группе напрягают. Даже не по игроцки, а просто уже будет работать на затяжку турнира. :(
Кокос Егоров В. [29118] [22 июня 2010 | 16:10] Очень маловероятно. С одним-то один раз всего такое было, если не ошибаюсь.
Кокос pancho [29117] [22 июня 2010 | 16:08] Не, я геометрическую не имел в виду. Просто +1000 за место достаточно, а то слишком много народу будет ходить.:)
pancho кокос [29116] [22 июня 2010 | 16:05] в первом случае это 633 нониллиона, а во втором и названия числу нет, разве что считать по американской системе (миллионами)
pancho кокос [29115] [22 июня 2010 | 15:54] Саня, твоя прогрессия продолжается конечно-же так: 100 место-1000руб, 99-2000 и, 98-4000(!) Тогда при 120 участниках денег победителю даже у спортмастера не хватит. Если при сотне участников за первое место полагается сумма в 633825300114115000000000000000,00 руб. - это еще куда ни шло. Но при 120 участниках (120-му-тыща, не зря же приехал) получается, считаю, просто неприлично платить 664613997892458000000000000000000000000,00, даже рублями))))
Сергей Саммаль упс [29114] [22 июня 2010 | 15:59] продолжение съело если участников 80 и меньше играть 4 группы отборочные
Егоров В. Кокос [29113] [22 июня 2010 | 15:58] А если таких, с 5-ю потерянными, будет двое?
Сергей Саммаль отбор [29112] [22 июня 2010 | 15:52] я бы предложил все оставить как сейчас только если
Кокос ... [29111] [22 июня 2010 | 15:54] Только кол-во групп должно определяться исходя из реального числа участников, а не виртуального.
Кокос Группы [29110] [22 июня 2010 | 15:47] Вот: если больше 105 игроков, делаем шесть групп таки по 4 выходящих, а 25-й определяется по дополнительным показателям. Это исключит повторение довольно дурацкой ситуации, когда человек с 5-ю потерянными не попадает в вышку.
Кокос Алексей Титов [29109] [22 июня 2010 | 15:43] Я и говорю - смущает вариант при большом количестве народу. До 21-го участника в группе (всего до 105) ещё ничего, а больше уже многовато. Давайте думать.
Алексей Титов Кокос [29108] [22 июня 2010 | 15:31] только еще надо учитывать, что если будет, к примеру, более 120-ти участников, то кол-во групп придется увеличивать, т.к. играть в квалификации свыше 20-23 игр - это перебор. Но при этом вышка должна быть неизменна по кол-ву участников. Так что сразу подумай над алгоритмом выходящих в лиги при разном числе отборочных групп.
Кокос DV [29107] [22 июня 2010 | 15:01] Согласен, что нынешний отбор в силу малого количества игр предполагает внезапно-случайный обоср. Но игрок уровня повыше среднего, который ставит задачу побороться за места неограниченно высокие, не должен допускать таких обосров слишком много. Или он переоценивает свои возможности. Думаю, схема 5 групп по 5 выходящих очень сильно уменьшит элемент случайности.
Архив:
|
|